Перейти к содержанию

а долбня

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о а долбня

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 21.07.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оренбургская область п. Саракташ

Экипировка

  • Костюм
    сарган сивуч 3 мм., сенеж 7 мм.
  • Ружье
    omer/ tempest 70, demka ALS 60
  • Ласты
    batial, mares razor
  • Маска
    tusa/ powerview (M-24)
  • Навигатор
    digma
  • Эхолот
    нет
  1. В результате долгих раздумий и сравнений, в конечном итоге купил обычную базовую модель 5-ти дверной нивы и доработал сам. Тюнинг Бронтовской РЫСИ обошелся мне в 30 т.р. вместо 120 (на сегдняшний разница между рысью и обычной нивой 120 т.р.) Результатом доволен, хорошо, что не повелся на разводки фирмы БРОНТО - изначально расказывали сказки о тюнинге двигателя и прочем, на поверку вышло, что вся модификация закончилась лифтом, резкой арок (что вовсе не обязательно) и усилением мостов путем наваривания арматуры. Насчет окраски новых автомобилей - ездил за машиной в Тольятти, все продавцы в один голос говорят, что ни в коем случае нельзя покупать Нивы крашеные протыми цветами (не металликом), т.к. цветут на первом году эксплуатации, бывают случаи когда на открытых стоянках на стыках и швах появляется ржавчина. Говорят, что все из-за качества краски и отсуствия лакового покрытия. Недавно первый раз тестировал машину по снегу, впринципе результаты неплохие, немного хуже короткой, но впринцемпе ничего, немного напрягает электронный газ, нео вцелом впечатления положительные.
  2. если вы не обратили внимание, то я ни с чем другим филин и не сравнивал. Сказать, что вега-2 гораздо лучше или хуже ИМХО нельзя. По свету примерно одинаковы (если вега с 10-ти, а не 6-ти ватной лампой), но два неоспоримых преимущества филина: размер-вес и время работы. Веги-2 с 10-ти ватной лампой на аккумуляторах ансман 10 000 мне хватает примерно на 4 часа охоты, филин на ансманах 2850 не смог высадить за 7 часов, что очень сильно удивило, поэтому и решил поделиться впечатлениями, может получилось и черезчур эмоционально
  3. недавно приобрел себе такой фонарь, позавчера было первое тестирование. результат выше всяких ожиданий. до этого два года пользовался вега-2, так вот филин 880 лм. абсолютно ни чем не уступает, даже по-моему в мутной воде видимость не много лучше. Но кк бы там не было - вес и размер не сомненное преимущество.
  4. + 100, посмеялся от души , но не столько над инструкцией, как над трепетными отзывами о коммунизме и коммунистических лидерах. Эти бестолочи наверное до сих пор в ночных кошмарах видят полушубки и шапки-ушанки, что не говори, а умели мы раньше жути нагнать!
  5. Да пожалуй неплохой вариант, если дорожные условия не загранью экстрима.
  6. согласен. для дальних путешествий нужен автомобиль по комфортнее, но на мой взгляд реальные внедорожные качества машины практически невозможно совместить с качественным комфортом, к сожалению всегда приходится делать выбор и чем-то жертвовать.
  7. На шевроле-нива ездил 2 года, в целом автомобиль неплохой, гораздо мягче обычной нивы, салон более тихий, но для этого кузова двигатель слабоват, как следствие больший расход бензина. мое мнение шнива бюджетный аналог импортных паркетников, а не внедорожников, т.е. машина больше для асфальта, а не для бездорожъя.
  8. Был у меня фронтера, автомобиль действительно достойный уважения, достойная можность с достойным расходом топлива, по трассе, если придавливать газ, стрелка топлива падает на глазах. Но опять тот же ньанс по стоимости 1 фронтера = миниум 4 нивам.
  9. а долбня

    Нива-Рысь

    Задумываюсь о приобретении автомобиля НИВА-РЫСЬ, еще не решил 3-х или 5-ти дверную, интересно узнать отзывы, какие плюсы и минусы у машины. Есть ли смысл переплачивать разницу в стоимости от обычной?
  10. лампа 20 ватт - 100 рублей, комплект аккумуляторов 10 000 ма - 2500 рублей, только от увеличения мощности лампы страдает время работы, коплекта лампа 20 ват + АКБ 10 000 ма хватает примерно на 3 часа.
  11. на фотографии плохо видно из-за разницы цвета освещения (желтого галогена и белого светодиода) действительно ли световое пятно в светодидном варианте получается меньше?
  12. 2 года пользую фонарь ВЕГА 2, много читал о сменных светодиодных головках, хочется попробовать. подскажите где можно купить. интересны отзывы, если кто пользовал.
×
×
  • Создать...