Перейти к содержанию

oleg-ik

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о oleg-ik

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 14.05.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    444914777

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Экипировка

  • Костюм
    Spetton, 5 мм
  • Ружье
    таймень pvm500
  • Ласты
    Spetton
  • Маска
    Maschera Solaris
  • Навигатор
    garmin
  • Эхолот
    JJ-Connect
  1. Поделюсь печальным опытом использования навигатора в воде. Был Garmin eTrex Vista HCx, плавал с ним без всяких чехольчиков (понадеявшись на стандарт IPx7), пару сезонов и вот на третий в самый неподходящий момент, как всегда, когда он понадобился он и "промок". Уже дома после вскрытия обнаружил, что под чёрным резиновым уплотнителем, который по периметру половинок корпуса, есть ещё один бесцветный, похожий на латексный но потоньше. Вот он то, собственно и обеспечивает водонепроницаемость устройства. В моём случае видимо после беспощадной эксплуатации под водой(значительно больше часа по времени за раз и глубже, чем метр), местами вспучило прозрачный уплотнитель и вода попала внутрь прибора. Капитальная просушка результатов не дала, в сервисе сказали что стоимость ремонта примерно равна стоимости нового прибора. После детального изучения стандарта IPх7 выяснилось, что это не совсем водонепроницаемость. Как объяснили сервисмены имеется ввиду падение прибора например в лужу на незначительное время но никак не эксплуатация прибора под водой целенаправленно. Кстати под водой, уже на глубине примерно сантиметров 30 навигатор теряет сигнал со спутников, поэтому в принципе использование его по ходу погружения невозможно. Сейчас использую тоже Гармин Дакота 20 (то же типа защищён IPx7), но уже в водонепроницаемом чехольчике, аппарат сенсорный, через плёнку чехла даже в перчатке реагирует на прикосновения к экрану на раз. IP ( Ingress Protection Rating ) - международный стандарт определяющий степень защиты от проникновения посторонних объектов для электронных приборов, в частности, степень пыле – влага -защищённости прибора. Степень защиты IPx7 означает, что прибор полностью защищён от подпадания пыли и может быть погружён в воду на некоторое время (условно!!!, на глубину до 1 метра, на 30 минут).
  2. Мужики подскажите пож-ста на 9-ку после 7-ки сколько примерно грузов добавить придётся (я вес имею ввиду)?
  3. Есть идея сделать водонепроницаемый чехольчик для GPS. В прошлом сезоне, охотясь на озере, с сложным рельефом камыша не смогли найти оставленную в "укромном" месте лодку. Искали часов 8, думали , что уже "угнали", но какими-то мифами нашли. Недели через 2 договорились от лодки дальше 50 метров не отплывать, однако опять прое... Второй раз уже искать не стали, уплыли на берег. Попросили помочь в розысках охотившихся на утку и уже отдыхающих после утренней зори парней. Так вот я подумал, если приборчик облачить в чехол и плавать с ним, то можно будет избежать подобных проблем(в третий раз просто уже будет... :oops: ) Если кто имеет опыт изготовления подобного изделия просьба поделиться опытом.(заводские боксы и чехлы не рассматриваю по причине отсутствия купилок, кризис блин :cry: )
  4. Подскажите пож-ста (где-то прочитал, что рыба шугается белого цвета рукоятки ружья), нужно ли её красить в более тёмный цвет и чем это лучше сделать?
  5. В Ёбурге пер. Базовый, 45, тел 213-27-39, ТДС Моторс, вроде как оф. дилер Фрегата (цены как в Питере)
  6. Подскажите кто какие использует катушки и способы их крепления на Таймень?
  7. Ну с костюмом вроде бы разобрался, спасибо aquatik, объяни мне ещё плиз, почему ласты с открытой пяткой считаются не для охоты?
  8. Тогда какой необходимо толщины костюм при тем-ре воды 10-12 градусов и средней холодостойкости человека?
  9. Подскажите пожалуйста, при какой минимальной температуре воды можно чувствовать себя комфортно в гидрокостюме 5 мм?
  10. Я тоже из Екатеринбурга, ныряем с другом недавно и в основном в Челябинской и Курганской обл.
×
×
  • Создать...