Перейти к содержанию

igoral

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о igoral

  • Звание
    Интересующийся

Экипировка

  • Костюм
    Mundial Equipe 5mm
  • Ружье
    Cressi-Sub SL Star 55
  • Ласты
    Technisub Idea3
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. 80 долларов с бесплатной доставкой. Продублирую вопрос из другой темы по этому фонарю. Тема наверно полезная только для чего так усложнять. Есть же готовый драйвер 350 р под него. закажи его про запас. Это более быстрый путь решения проблемы В частности именно по данному китайскому драйверу. Сбросьте ссылочку на готовый драйвер прозапас.
  2. То что драйвер(латунь) есть старый и новый писалось неоднократно.... Кто в теме. Может подскажете что про запас Купить и где?
  3. Тема наверно полезная только для чего так усложнять. Есть же готовый драйвер 350 р под него. закажи его про запас. Это более быстрый путь решения проблемы В частности именно по данному китайскому драйверу. Сбросьте ссылочку на готовый драйвер прозапас.
  4. igoral (29 января 2012 - 20:28) писал: Сдох у меня китайский фонарик Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit. Возможно, оставил включенным. Модуля готового под замену не нашел - возможно, связано со специфическим включением магнитиком. Логика подсказывает, что проще подобрать драйвер и светодиод на деалехтреме. Но я с электроникой никак не дружу. Может кто посоветует что? Дали совет на магазин с драйверами: Берилед торгует. (Beriled.biz. не реклама) Перед покупкой решил разобрать фонарик. Для начала подал напряжение на светодиод от одного аккума - горит! Выпаял светодиод. Бормашиной убрал припой плата драйвера-латунная втулка. Чуть прорезал бормашиной боковую стенку втулки, дабы подцепить и извлечь плату. Сделано. Так как в электронике ни бум-бум, просто повертел в руках. Показалось, что один конец провода намотанного на кольцо вышел из капли припоя(?? некачественно был припаян) Или я уже пошевелил-помял в руках? В любом случае припаянный провод из припоя выдергиваться не должен ни при каких обстоятельствах. Припаял. Кстати, драйвер в фонарике был "двухэтажный" - с двумя площадками из текстолита - не такой как на фотках в магазине Beriled.biz Плата светодиода контактирует с латунной втулкой через слой термопасты. При сборке было непонятное поведение: фонарик то включался, то нет. Оказалась имеется зависимость от угла поворота модуля относительно корпуса (??? непонятно). Тем не менее все заработало. Фонарик был брошен в воду на средней мощности, через час переключен на полную и так оставлен. Утром на другом комплекте батарей включился. (я беспокоился за малое количество термопасты при моей сборке). Драйвер MJ-262 New version + латунь в Бериледе так же имеет другую форму латунной вставки, чем в моем фонаре. Маркировка на моем драйвере MJ-262B
  5. Благодарю! Драйвер MJ-262 5-12В для XM-L, P7, MC-E (2 этажн.) Попробую сначала разобрать-посмотреть:) Если возникнут проблемы технического свойства (кривые руки), то, вероятно, будет иметь больше смысла заказать в сборе с латунью. Но рассчитывать именно на смерть драйвера?
  6. alex_hunter Благодарю! Фонарь - как указано - Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit. http://www.dealextreme.com/p/diving-cree-ssc-p7-c-sxo-3-mode-900-lumen-led-flashlight-kit-2-18650-4-cr123a-4-16340-29069 Я как то сам могу провести диагностику? Ну, типа, если напряжение на диод подается, а он не светит? Или сколько и от чего подать на вход диода, дабы проверить светит он вообще или нет? И не разбирали ли Вы случайно этот бочонок с диодом? Как там устроено магнитное переключение?
  7. Сдох у меня китайский фонарик Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit. Возможно, оставил включенным. Модуля готового под замену не нашел - возможно, связано со специфическим включением магнитиком. Логика подсказывает, что проще подобрать драйвер и светодиод на деалехтреме. Но я с электроникой никак не дружу. Может кто посоветует что?
  8. Простите, уважаемые:) Снял руку с пульса. Втулка металлическая паянная латунью, "вороненая" в масле. Недостаток- тяжелая, идет наклеп на хвостовике. Не так чтоб уж очень сильно, но есть. Асимметричность вносит куда меньшую погрешность в точности стрельбы, чем мои кривые руки и слепые глазки:) Не очень понял про опасность плавающего заряженного ружья. Я б его уже раз 20 утопил, если бы не пенопласт. И плавает оно рукояткой вверх. Мне кажется, опасность самострела несколько преувеличена. Зато под водой в руке лежит идеально - в горизонтальной плоскости без прикладывания усилий. Парусность - да, повышена. Но и стрельба по македонски мне недоступна По поясу с лямками. Согласен. Уровень безопасности ниже, чем у пояса резинового. Но выше, чем у жилетки. Пряжка расстегивается обычным рывком за конец ремня.
  9. Помогите уважаемые электронщики! Расковырял я этот облик. Думаю теперь, куда геркон поставить? Кнопка включения сидит прямо на плате. И работает не на механическом принципе, похоже. Так что тупо на проводок от аккума геркон не вставишь. Как быть то?
  10. И действительно http://www.pptp.ru/faq.aspx 2 марта 2006 г. Здравствуйте. Расскажите, пожалйста, как влияет влага на капролон, как изменяются его характеристики при контакте с водой, каково значение его объемного расширения. Заранее спасибо. Здравствуйте! Воздействие влаги на полиамид вообще и капролон в частности приводит к снижению жесткости материала и повышению ударной прочности. Значение влагопоглощения капролона(10%) коррелирует с изменением размеров, т.е. приблизительно 3% по каждой из пространственных осей. Посмотрим, как поведет себя мой поршень в дальнейшем Так как подгонял я его наждачкой, то можно и повторить процедуру при необходимости:) Раз пошла такая пьянка - еще ссылочка: капролон маслонаполненный http://www.kation-msk.ru/ru/products/catalog/sorts/
  11. Нарезали мне резьбу на направляющей головки принтора Эпсон. Вроде железяка с виду неплохая, но,думаю, замучаюсь грязь выковыривать из канавок. Но пружинит получше штатного гарпуна. Получилось чуть короче родного. Места под пружинку нет.. Поставил резиновую шайбочку. Испытать пока не могу-уже прохладно в 5-ке)
  12. Поршень точи в -0,5, разбухнет, будет то что надо. Вопрос - а разве капролон разбухает в воде?
  13. по поршню я уже высказывался. Точить новую втулку из капролона в любом случае. Сядет она с натягом на поршень. Ее чуть раздует (не забудьте немного подточить фланец на конце поршня). И Аккуратненько, зажав поршень в дрель, мекой наждачкой, приводите новую втулку в соответствие с диаметром ствола. Кстати, обратите внимание на характер повреждения в стволе. Наиболее глубокие царапины доходят до конца ствола? Или чуть (20 мм) не доходят? Сдается мне - та же болезнь - металл поршня задел за стенку ствола.
  14. их и нет В Батискафе так отвечают. Типа, не возят их в Россию. Шлифуй! Стенка толстая
×
×
  • Создать...