Перейти к содержанию

Montero

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

Информация о Montero

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 22.10.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Свердловская обл. г.Каменск-Уральский

Дополнительно

  • Интересы
    Фридайвинг, подводная охота, ЧАЙ

Экипировка

  • Костюм
    AquaDiscovery Воевода 5mm, HammerFish 9mm
  • Ружье
    РПП 60см, Demka 60cm, Буржуйка 40 и 60см
  • Ласты
    Picasso + стеклотекстолит пластины
  • Маска
    Cressi minima, Сарган Сивуч
  • Подводный компьютер
    Часы Casio SGW-100
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Montero

    "Моё видео"

    парни просто звери, кто сомневается побывайте у них на сайте и посмотрите тренировки. Новосибирцам респект, как всегда на высоте. Хотя смотреть действительно жутковато. Внесу свою маленькую лепту в синему: http://www.youtube.com/watch?v=mkRONoQH1ok
  2. Montero

    "Моё видео"

    Камера Сонька HDR-CX130, на счет "поговорить"- не получится, бокс самодельный и звук не пропускает, только пузырьки и выстрел слышно. Есть боксы с внешним микрофоном, но меня жаба давит платить 7т.р. Звук потом отредактировал, промазал с настройками СониВегаса.
  3. Montero

    "Моё видео"

    Тестим камеру
  4. Montero

    "Моё видео"

    Пробовал новую камеру, заснял ротана, злой какой-то, ружжо сожрать хотел
  5. Примерка и ванные испытания прошли на ура. Сидит идеально, что интересно мерки груди одинаковы с аквой(я там 5мм заказывал) так у аквы намного уже, давит, здесь вообще не чувствуется. Чуть маловат лицевой вырез, губу на нос затягивает, но края не обработаны- подрежем. Особо отмечу размеры вырезов подмышечные и шейные, можно сказать меньше некуда, закрывают спину и бока очень хорошо, на акве(хоть и уменьшали их) вырезы больше значительно. Пока всем доволен. Писюн сказка, прощай уринотерапия Окончательные выводы делать рано, впереди водные проверки, но мне нравится. Ребятам плюсик за работу.
  6. Ну вот и пришел мой заказ, гидра черная 9мм, носочки полусухие 5мм, фантомаска. Визуальный осмотр с пристрастием дефектов не выявил. По костюму: Швы аккуратненькие, как снаружи, так и внутри, склеено нормально, в некоторых местах кажется что расходится, но при растягивании все в порядке, просто глюк. Шов тоньше, чем у аквы, и если не ошибаюсь, сделан на 2-хниточном оверлоке (у аквы 3 нитки). Накладка пришита, в отличии от аквы где она приклеена и отваливается. Сам неопрен мягонький, не спросил у авторов чей, смахивает на NL так? Носки в сравнении с Батиалем и аквой: Мягче, шов аккуратнее, приятно что под левую и правую ноги. Маска, надо подрезать вырез под мордасу, еле оба глаза туда засунул, но при этом не влез рот в дырку. Потом всетаки смог запихать и глаза и рот, вставил трубку, одел маску, сунул морду в воду, не течет и вода не ошшушается, прикольно. Пошел в ванну проводить мокрые испытания. Рузальтат с фотом выложу.
  7. Заказал 9мм инд.пошив, дали скидочку 7%, что есть гуд. Посмотрим как будет выполнен, о результатах отпишусь.
  8. Montero

    Буржуйки

    У меня стоит капролон, ствол примерно 10,5, пока полет нормальный. Шейка поршня 6мм. Правда настрел не большой, около 40.
  9. Montero

    Буржуйки

    Если такие заморочки с резьбой, сорвет-не сорвет, можно проще сделать, задняя заглушка на штифте, передняя просто одевается на ствол, а надульник д16 фиксирует.
  10. Montero

    Буржуйки

    И если облегчать ружье, то сразу возникает подброс. Об этом говорит и Юрий и на сайте Алексея про черноморку, а подброса мне на РПП хватило. Посему нужен компромисс, хотя для 400мм я не думаю что 450-500гр много, оно даже с гарпуном особо руку не тянет в следствии малой длины(тобиш рычага).
  11. Montero

    Буржуйки

    вот тут сразу возникает куча вопросов. Какой пластик, где брать, если капролон то опять где брать? Нет у нас его в продаже, я заготовки на заглушки и надульник сам лил, приходилось ломать листовую дюраль, плавить и заливать в трубку, затем термообработка, старение, потом токарю. То что длинная заглушка, это я для подстраховки делал, сейчас уже понимаю, что лишнее, можно было вообще без канавки под оринг, просто полочку под него сделать.
  12. Montero

    Буржуйки

    Резинка вакуумная, от масла не разбухает, а как укорачивать пружинки, точнее их сращивать? Пайкой?
  13. Montero

    Буржуйки

    Спасибо хоть на ... не послали На счет безолаберности, не спорю корявое получилось, пускай похоже на тень буржуйки, но оно выполняет свою функцию, удобно лежит в руке, я же не на рынок выходить собираюсь. Делал под себя. Заглушки сделаны по чертежам Юрия от его версии№1, а про оринги что есть в магазинах то и используем, не ехать же мне за 100км за колечками. Про фтулку от тайменя, просто используется гарпун от него, ибо делать самому гарпун я точно не осилю, да и не из чего делать, нет у нас таких материалов. А покупать готовое я не хочу, не интересно и дорого.
  14. Montero

    Буржуйки

    Ну вот и я сделал себе буржуйку, ресивер 34*1,5 алуминь, ствол 12*0,8 нерж, поршень цельнокапролоновый на 1 кольцо, демпфер двойной из полиуретана и вакуумной резины. Ружье делалось для охоты в камышах, в дебрях посему длина его 410мм, под гарпун от тайменя 500 задней привязки, вместе с гарпуном 520мм. Длина ствола 348мм,ход поршня 310мм(у того же тайменя 275мм). КПД по отношению к длине ружья 75%, если не учитывать надульник, а только длину ствола и ход поршня, то 89%. http://i058.radikal.ru/1112/59/19820cac496a.jpg сам ствол http://s017.radikal.ru/i431/1112/3a/c99e183d98f7.jpg спусковой механизм http://s017.radikal.ru/i428/1112/d9/54ee2916bb45.jpg заглушки и клапан закачки http://i077.radikal.ru/1112/a2/59568492e2f5.jpg надульник и тайменевская втулка http://s017.radikal.ru/i432/1112/27/a4123a169914.jpg ну и само ружжо в сборе Большое спасибо Алексею (Хантеру), Юре Пастушенко, Беркуту и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ спасибо создателям РПП, если-бы не их чудо-карамультук вряд-ли я взялся бы за пушкострой На подходе 600 и возможно 900(хотя зачем мне эта оглобля не знаю)
  15. Ну чего только с этой дубиной не делают Я на своей 60 заменил ствол на нерж 12*1, эсцентриковый спуск, обточены надульник и задник для уменьшения веса, также на станке проточен ресивер. Изначально трубой для ресивера можно гвозди забивать, фиг погнешь 30*2,5мм и весом 270гр, проточил на 27*1мм вес стал 120гр. Тяга хлыст от удочки, наконечник тяги - пластиковый дюбель (который в стену вставляется на 8мм) идеально подошел под тягу сидит на суперклее. Рукоятка смещена назад, линесброс карусельного типа, убрал возвратную пружину, очень жесткая была что создавало напряжение кисти при выстреле и довольно большой подброс. Поставил небольшую пружинку в рукоятку куда уходит тяга, ее вполне хватает чтобы вернуть эксцентрик в исходное состояние, в тоже время не мешает при заряжании, если раньше было нужно держать курок нажатым, сейчас заряжается легко без нажатия.Вобщем после всех переделок ружье приняло нормальный вид, вес без гарпуна 420гр и все равно не плавает, но уже приятнее держать. На ресивер одета трубка утеплитель, без гарпуна стало плавать, с гарпуном рука устает. По отстрелу: подброс есть но гораздо меньше, закачка 21кг позволяет легко шить карпов 8кг в любой проекции, хоть вдоль, 5кг пробивает в лоб. Наконечник дюбель заточен на 4 грани. P.S. не надо делать из нее буржуйку, слишком толстый ствол, тонкий ресивер, громозкое и неудобное, рукоятка убогая, плавать все равно не будет. Проще просто буржуйку сделать (чем я и занимаюсь пока вода твердая) а РПП оставить как память или выкинуть.
×
×
  • Создать...