Перейти к содержанию

mobi

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о mobi

  • Звание
    Читатель

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    oleg.savenko@gmail.com
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. Хантер, спасибо еще раз за подсказки. Разбираться с эксцентриком сейчас нет желания, да и то что получилось носит вид "ацкий калхоз". Мей би потом вернусь к нему. Надо попробовать заводской спуск в боевых условиях т.с. На суше я бы не сказал что уж очень он жесткий. Работает четко и мягко. И совершенно не клинит гарпун. По закачке только что на весах проверил - 25-27 кг...
  2. Хантер и Скарабей спасибо за советы, разобрался я с ружжом. Самодельный эксцентриковый спуск оказался ни к черту... Даже при мин. натяге пружины поджимает гарпун в стволе. Откатился к заводскому варианту. При закачке 40 качков гарпун свистнул и встрял в землю(не рыхлую) на 6-7 см, как днем ранее при 150 качках Закачал 120 - гарпун в земле на 15 см. Кстати гарпун торцеванный, без наконечника. И может подскажите мне где ж предел по закачке? можно еще немного ввалить? А нужно ли? Во избежание недоразумений: с ружьем не охотился(да и вообще), заводской спуск тоже соответственно не юзал - потому и решил замутить эксцентрик, а зря.
  3. Подарил мне тут добрый человек сие ружьишко. Что сделал я с ружлом: выточил поршень на две манжеты из капролона(стандартный железяка на 3 манжеты, кто не помнит), еще я удлинил шток клапана закачки на 8 мм чтоб поршень при зарядке манжетой не доставал до перепускных отверстий и не рвал онную, отполировал ствол(хотя он и до меня был в очень неплохом состоянии), ну и наконец установил эксцентриковый спуск. Перепускные отверстия в стволе были рассверлены до меня( к стандартным двум добавлено еще четыре). Сегодня собрал все до кучи и решил проверить ружьишко. Смазал веретёнкой при сборке. Закачал сначала 40 качков стандартным насосом пошел в емкости проверил на пузыри (герметичность) нормуль... не травит Вставил гарпун - выплюнул еле еле(испытания проводил на воздухе). Докачал еще 40 качков выплюнул сильнее. Докачал до 150 качков, чтоб зарядить уперся своим весом(гарпун в ствол дерева), выстрел в землю - гарпун встрял на 6-7 см. Мозг понимает что происходит что то не то, но... качаю до 200. Чтоб зарядить реально налягаю всем телом на ружло и левой рукой притягиваю себя еще к дереву, и.... а... громкий "пшик" в районе переднего уплотнения ресивера и... тишина. Разобрал. Все детали целы, резинки тоже. При попытке собрать ружло длины ресивера не хватало чтоб все это ужать, точнее ресивер посадил, резьбовое то что у рукоятки посадил, закручиваю заднюю гайку не дотягивает мм 5 до ресивера. И так и сяк... ну нет и все - гайка уперлась в ствол, а до корпуса ресивера еще идти и идти. Оставил ружло. Поужинал. С новыми силами иду в мозговой штурм. Атака и ... а... осенило - давлением сдвинуло рукоять по стволу. Проверил догадку - постучал казенным срезом ствола по полу через проставку держа за рукоять и сдвинул обратно. Зы: рукоять я закреплю(толи хомут на стволе, толи распорной втулкой в надульник не суть важно). ЗыЗы: ствол прямой, поршень гоняет нормально(первым же качком с характерным звуком устремляется к дульному срезу), спусковой механизм работает четко(жесткость пружины мин. достаточная, шептало отшлифовано). Я в недоумении: А ГДЕ ЖЕ БОЙ??? _____________ С уважением, Олег.
×
×
  • Создать...