Перейти к содержанию

Bug

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Bug

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 18.08.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    337255345

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Экипировка

  • Костюм
    три костюма открытая пора: 5мм; 7мм; комбинированый 9мм и 11.5мм - все индпошив.
  • Ружье
    три ружья: Mares Cyrano55 с переделанным надульником и скользкой втулкой; "пятисотка" и "семисотка" работы Зубкова Юры
  • Ласты
    три пары: Beuchat Mundial Competition; Omer Millenium+шнуровка+Лагутинские лопасти wave SL; Omer STINGRAY.
  • Маска
    две маски:Omer Alien Ocean Mimetic; Beuchat Mundial
  • Навигатор
    NA
  1. Таж никто не накидывался. Отож хотелось трошки узнать подробности, при коих самострелы произошли, та за одно узнать действительно ли качество исполнения деталей, которые доступны при внешнем осмотре не понравились - заусеницы на фрезерованных частях надульнике, может передняя скоба линесброса болталась или кривая, может люфт в курке присутствовал, может видны на ресивере следы от не акуратной обработки, может еще что нибудь, или просто внешний вид не понравился? Поршня из полиацеталя я уже поставил, за предложение спасибо)))
  2. От только не реализована мода в оном случае - там клапан есть продолжение задней крышки ресивера и он так же неподвижен, как и сама крышка - и то и другое сделано одной деталью.
  3. Фантастика... Сотворить самострел в ружье, у которого конструктивно разгружен ствол сможет далеко не каждый, а что бы сразу двое.... Может они на дуэль друг друга вызвали и дрались заряжеными ружьями, как шпагами???))). Капролон до недавнего времени был неотьемлемой составляющей в конструкции поршней Зелинок, и какой бы он ни был - все равно разбухает, как на ударной части, так и на тыльнике поршня, так что за поршнем в любых Зелинках нужно следить ВСЕГДА, даже если это ружья Мирошниченко.
  4. Привет! Если не секрет, какие нарекания в отношении ружей Зубова Юры озвучивались владельцами этих ружей?
  5. Спсибо за ответ! Я тоже подумал, что легко врят ли получиться, если хотя бы два зуба войдут в рыбу.
  6. День добрый! Имею несколько многозубов - несколько титановых тройников работы Зубкова Юры с проволочными флажками, и пару угревых пятизубов, вообще без зацепов. Пятизуб использовал только для охоты на угря, тройники отдыхают в арсенале. Собственно, решив пополнить арсенал такими орудиями, у меня возник вопрос, как с него снимать рыбу, если ты в нескольких киллометрах от берега, лодки нет, под рукой в лучшем случае нож, буй (пусть там и лежат пару запасных гарпунов в сборе с гарпун-линями и накрученными наконечниками)? Я колебался в выборе между тройником с флажками, но флажки в этом тройнике были установлены на головки, а головки вкручивались зубъя тройника - т.е. свинтил их по очереди и снял рыбу. Мне не очень понравилось то, что их легко потерять, когда снимаеш трофей, поэтому, все же решил выбрать тройником с проволочными флажкам. На тройнике Вашей работы, флажки установлены прямо на жала. Хотел спросить, поскольку, Вы имеете практику, на сколько легко получается снять крупную рыбу с такого многозуба, находясь в воде?
  7. Это нормальное явление, если ружье очень слабо закачано. Регулятор возвращается обратно за счет пружины. При закачке, которая дает начальное усилие зарядки 15 кг., регулятор в положении max будет полностью отодвинут в правую сторону - давление в рессивере, действующее и на шток регулятора, компенсирует усилие, которое создает пружинка, одетая на него. При усилии зарядки в 35кг, регулятор из положения max в положение min уже не переведешь, используя одну руку - приходится прилагать достаточно большое усилие.
  8. Одна атмосфера, это еденица измерения давления и соответствует давлению 1кг. на 1 см2. Не важно, как распределяется давление гарпуна на ту поверхность, в которую ты его упираешь - он все равно давит тыльником на поршень. Поршень имеет площадь поперечного сечения, на которую воздействует сжатый воздух в ресивере ружья. У сирано внутренний диаметр ствола 11мм, отсюда его площадь 0.95 см2. Для определения давления в рессивере, можно составить простую пропорцию: если весы при зарядке показывают что на 0.95 см2 давит 30 кг, то давление в рессивере в атмосферах, будет равно X, которое давит на 1 см2. X=30/0.95=31.6
  9. Хотя меня жутко пугает большая вероятность потери скидок, но если человек говорит правду, а именно, что все наконечники одного производителя просмотренные им при выборе, накручиваются с биением, или кривые, то это не красит ни производителя наконечников, ни того кто ими торгует. Можно конечно обвинить жен приемщиков товара в магазине, и жен токарей, в руками которых были рождены эти изделия, но наверное, такое обвинение может прити в голову кому угодно, кроме непосредственного покупателя, который в одной руке держит товар, а в другой деньги.
  10. Попробуйте полностью слить масло с ружья и после этого проверить его на плавучесть.
  11. Вот и мне интересно, узнать, при каких условиях тестирования появились цифры 17м и 13м. Про начальное усилие зарядки я не спрашивал - по умолчанию поредполагаю, что оно было одинаково в тестируемых ружьях, хотя неплохо бы узнать какое оно было на момент испытаний.
  12. Очень интересно услышать о подробностях тестирования с такими дистанциями в естественном водоеме. Могу догадываться, что тестирование было не на суше - когда то , сидя в лодке, был свидетелем того, как из под воды вылетел кусок гарпуна из РПП-1, когда при не удачном заряжании был обломан в месте проточки. К слову, этот кусок, вылетев из под воды ,пролетел не менее 30 метров и упал в воду. Около часа поиска обломка результатов не дали. Хотелось бы по подробнее об испытаниях: 1. Гарпуны были одинакового диаметра, длины, с одинаковыми наконечниками? 2. Испоьзовался ли линь при отстреле, и был ли он одинаков, а так же его длина. 3. Использовались ли при отстреле гарпуны с оригинальными скользкими втулками. 4. Если при отстреле не использовался линь, применяли ли вы подводный металлодетектор при поиске гарпунов?
  13. Лишнее перепускное отверстие в стволе будет не лишним, если его в правильном месте сделать - хуже от этого не будет. С регулятором можешь поэксперементировать - замерь начальное усилие зарядки на напольных весах, проведи стрельбы (под водой), например, с двух метров по толстому куску твердого пенопласта, замерь длину проникновения гарпуна в пенопласт. Потом разбери ружье, вынь из ресивера ту часть регулятора, которая разделяет рессивер, а отверстие штока регулятора заглуши чем нибудь подходящим, но так, что бы не повредить пластик. Собери ружье и проведи стрельбы с той же дистанции, с такой же закачкой, с такими же наконечником и гарпуном и линем, по такому же куску пенопласта. Сравни результаты по длине проникновения гарпуна и получишь честный ответ на свой вопрос. От себя добавлю, что результат одинаково переделанных ружей более заметен на длинных (от 70см) ружьях пневмоимпорта.
  14. Если внимательно рассмотреть пластиковую конструкцию, которая сидит в конической части ресивера и немного сьедает его полезный объем, то я не смог ей придумать другого определения, как предохранитель против излишнего давленя. Возможно, в теории, если ты перекачал ружье, и смог таки его зарядить, лопаются переборки пластиковой конструкции и воздух выходит через дырочку, которая на фотке.
  15. Пшика быть не должно. Самовыдувающих песок из ствола ружей, похоже еще не придумали. Возможно несколько вариантов: 1. В надульнике стоит демпфер, принимающий на себя удар поршня. На него в оригинальном исполнении надет кусок резиновой трубки. Если ружье б/у, то могли поменять трубку на какое то колличеств уплотнительных колец, подходящих по диаметру. В таком варианте, когда поршень с силой поджимает демпфер, и начинаешь заряжать ружье, колечьки издают чавкающий звук, похожий на пшик, особенно, если пушка сразу из воды, и заряжаешь на берегу. 2. См. вариант 1., - поставили не достаточное колличество колец и поршень далеко выходит из ствола. 3. На поршне стоит манжета и кольцо - кольцо в основном центрирует поршень. В не заряженном состоянии поршень чуть выдвинут из ствола - пшик может происходить от того, что кольца нет, или износилось, и в момент зарядки, до того, как поршень целиком окажеться в стволе, он не центрируется, и происходит пшик. При этом стоит проверить и манжету. 4. Возможно поцарапан ствол с самого края. 5. Возможны комбинации первых 4-рех пунктов. Что бы убедится, что это действительно пшик - нужно зарядить ружье медленно под водой, и посмотреть, есть ли пузырьки.
×
×
  • Создать...