Перейти к содержанию

and25218188

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о and25218188

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 18.03.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Беларусь

Экипировка

  • Костюм
    Mares Extrem 70 mm
  • Ружье
    РПП-2м
  • Ласты
    Mares Razor
  • Маска
    Picasso Aspeto
  • Навигатор
    NA
  1. Надо было просто прозрачным силиконом мазать. Я к своим дырявым носкам снаружи приклеил заплатки на всю подошву из плотного неопрена, причем каким-то простым резиновым клеем. До середины ноября нырял - не протекали.
  2. Так почему ты так категорично против открытой поры?
  3. Я в своей РПП-шке тоже использовал изоляцию для труб, затем сверху чехол из черного нейлона пошил. После выстрела всплывает стволом вверх.
  4. Костюм ведет себя классно, нырял до конца ноября (без поддевки), по 1-2 часа, не мерз (за искл. пальцев рук). А почему ты открытую пору не хочешь? И одевать удобнее и быстрее в разы, и теплее она. Я раньше тоже думал - только плюш, не хотелось с шампунями возиться, но попробовал и теперь только открытая пора . Что касается именно этой модели - "Extrem", то, как говориться - "как по мне сшитый".
  5. and25218188

    бери ношу по нужде, чтоб не падать при ходьбе
  6. У меня костюм и носки 7 мм, ласты Mares Razor. На поясе 13 кг. Без грузов на ногах ласты упорно не хотели погружаться и шлепали как купающиеся утки. Сделал груза по 700 г на каждую ногу - решил проблему. :(
  7. Классный костюм :( . Взял "EXTREM 70". Сидит как родной. Только немного жарковато, приходится воду подпусткать. А 9-ку они тоже выпусткают (выпускали), только не знаю на счет открытой поры, но с плюшем точно есть :(
  8. and25218188

    ну чё, наелся??????
  9. Внутреннюю вставку можно вообще не фиксировать, если она тяжелая (сделана из швелера, например). У меня сама форма из швелера, боковые стороны заварены (огромное спасибо BARAKUDA-OV за гениальную идею со швелерами - на сайте вычитал). Отлил в такой форме 14 грузов от 1,2 до 2 кг без проблем за 3 часа. Первый вариант был с болтом (т.е. внутренний швелер для отверстия под ремень крепился болтом). Получилось не очень - большая проблема достать отлитый груз. После этого срезал болт, шлифанул, а отверстие, которое осталось от болта в основной форме вообще хлебным мякишем залепил (ничего другого не придумал). Свинец из шиномонтажа. Плавил газовой пушкой из баллона. Форму не грел, поверхность внутреннюю до блеска тоже не шлифовал. Свинец заливается и вставка под ремень остается на месте. Через пару минут пассатижами в ведро с водой, чтоб полностью погрузилось (главное чтобы перед этим сверху свинец нормально схватился). Вынимается через минут 5, держится вниз головой, молотком по углам постучал - он и вывалился. Вставка под ремень из груза выбивается также без проблем (главное, чтобы она при заливке плотно прилегала ко дну формы). Если не греть форму, то груз изначально получается с более сглаженными округлыми краями краями (конечно, если льешь не на морозе).Просто и надежно, главное форма долговечная получается (единственное - у меня после груза десятого, дно формы чуть приподнялось вверх на пару мм, я думаю, что возможно из-за отверстия в центре). Проще по моему уже некуда, а груза получаются почти как заводские, даже без последующей обработки готовы к "употреблению" :)
  10. Уважаемые охотники! Встал перед выбором - что лучше приобрести трезубец с флажками или все же хватит и двузуба? (Ружье РПП-2М). Может кто чего посоветует для охоты в пресных водоемах, преимущественно озерах.
  11. Уважаемые охотники!! Кто пробовал MARES EXTREM 70? Собираюсь приобрести. Стоит ли он своих денег??? Заранее большое спасибо
×
×
  • Создать...