Перейти к содержанию

RedLexus

Новички
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о RedLexus

  • Звание
    Читатель

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    Seac Sub Cutter 75
  • Ласты
    NA
  • Маска
    Tusa
  • Навигатор
    NA
  1. ну, в общем, все предельно ясно - надо нырять и пробовать. Конечно, в воде должен себя арбалет по-другому вести. Я сейчас "на воздухе" пробую продуваться, дуя в зажаьый нос - ну...не знаю, щелчек я чувствую..илим что другое...но оба уха закладывает - сначало одно, потом второе, с некоторым запозданим. А чувствую я нечто среднее между щелчком и таким потрескиванием. Тройник...он все равно на резьбе - можно будет докупить еще один наконечник, и поменять...а так-пусть будет...на личном опыте сам пойму, к чему приводит охота с ним.
  2. Ну что ж, в Абхазии и проверим, ружжо кривое или руки) Только вот начитался я тут всяких ужасов про проблемы, которые могут появится при нырянии (баротравмы, кровь и все такое). Раньше вот нырял...ну, на 3-4 метра точно. Уши, конечно, у дна болели, но я и не продувался никогда - не знал что надо и как. Ну ладно, технику безопасности скачал и учу наизусть)
  3. Принимайте еще одного заболевшего:)) В прошлом году не думая купил начальнику-дайверу ружжо в подарок, Арка спорт 75. Потом поехал в Абхазию, и, когда нырял - понял, что в следущий раз без ружья не вернусь. И вот в августе я на 20 дней поеду в Абхазию. Поскольку я новичек в этом деле, то, почтав, определился с выбором, что в условиях моря и видимости от 3 до 5 метров самое оно будет арбалет, недорогой, 60-75 длинной. Искал недорогой, купил SEAC SUB CUTTER 75, к нему дополнительный гарпун с наконечником трехзубом, дополнительную тягу, в комплекте линь 2.5 метра кевларовый. Решил в домашних условиях проверить меткость. На листе А4 нарисовал рыбку по длинне во весь лист, по высоте - 1/3 - ну, типа небольшая кефаль:)) Отошел на 3.5-4 метра (по шагам померял). Целился, стараясь держять ружье прямо, и выровнять его в одну линию (как их охотничьего гладкоствола). Целился в голову, чуть правее жабров. Стрельнул - гарпун вошел внизу пуза, ближе к анальному плавнику. Зарядил, стрельнул снова, целился уже наверняка в середину рыбы - гарпун вошел чуть выше спинного плавника. Сделал шажек вперед - то есть стрелял уже метров с 3.5. Целился в жабры, сантиметром правее - попал в середину рыбы. Снова стрельнул - опять почти туда же. Вот и вопрос возник - а насколько эти арбалеты меткие? Или тут дело в стрелке? Не, ну понятно, что стрелять и целится нужно уметь. Вопрос в том, какова в среднем погрешность этих арбалетов, и насколько реально к этой погрешности в условиях моря адаптироваться? И последний вопрос...кто что скажет по поводу выбора ружья для начинающего? Или 60-ку лучше было взять? Есть еще возможность поменять...
×
×
  • Создать...