Перейти к содержанию

Grom74

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

1 Подписчик

Информация о Grom74

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 28.09.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Снежинск

Дополнительно

  • Интересы
    Охота, подводная охота

Экипировка

  • Костюм
    Cressi 7mm
  • Ружье
    Таймень 600
  • Ласты
    Picasso
  • Маска
    Cressi-sab
  • Навигатор
    NA
  1. Grom74

    "Моё видео"

    В выходные был на Увильдах, прозрак "УДИВИЛ"!! У дна не более 1.5-2 метров. Пришлось работать на просвет. Вот как то так -
  2. Grom74

    "Моё видео"

    Мое первое видео, https://youtu.be/0k6...qIMmQs8 камера в первый раз на ружье, целиться и по траве не удобно, зато потом, дома ,на диване у телека ничего не мешает
  3. Поделюсь своей выдумкой, может кому и пригодится, можно просто поржать. Приехал как то для нырялки без всего комплекта грузов, а те что стояли были настроены на мелкводную охоту, до двух метров. Подумал, а ведь в походных условиях можно не уменьшая груза повысит плавучесть обычной пластиковой бутылкой. Подобрал калибр ( мне литровка приглянулась), пришпандорил ее изолентой, чуток выпустил из нее воздух и вперед... Вообщем рулил с этим пузырем. Из недостатков - слышно как пукает пластик при погружении, ну и при всплытии тоже. Рыбу конечно может спугнуть, хотя стрелял в этот день линей на 4 метрах, а известно , что они зелло осторожные рыпы.
  4. По моим данным, охотился он ночью. Родня поиски с утра начала, был подключен МЧС, которые его и нашли металоискателем под прибрежным плавнем. Скорее всего потерял ориентацию, тем более что ночью это проще простого. Соболезнования близким..
  5. Ружье 600. В чистой воде, как правило все выстрелы дальше. По поводу закачки, нормальная, на весах не проверял, но карпов до 10 кг лупит на вылет, специально как- то пробывал, ждал когда два килограммовика сплывуться их тоже навылет. Насчет прицеливания - никогда по мушке не пробывал, я же говорю жму курок, выстрел происходит не в той точке, что раньше при покукпке , год назад, а позже. Жмешь дальше проваливая ружжо. Опыт лет десять, косоглазием, вроде не страдаю, из 10 тарелочек 6 бью на спортинге, что, еще..., все таки щелчок линьсбрасывателя только я слышу ? С уважением.
  6. Вопрос конечно же не новый, и раньше наши деды, отцы рассказывали об уменьшении камыша на озерах. Где вырезали, где сам пропал. Последние три года, все знакомые подвохи отмечают уменьшение камышовых зарослей. Но в этом году этот процесс резко усилился,многие озера просто стали неузнаваемы. Почти повсеместно, на всех озерах, и с чистой водой и с мутной, везде появляются эти мертвые , рыжие палки. Камыш гниет на корню! Именно гниет. Смотришь некогда рыбные места превращаются в пустое захламленное дно. Если так дело пойдет, то где нашему брату душу отводить. А ведь вместе с камышом пропадают кормовые участки для мелочи и нерестилища! Где причина и как мы можем повлиять на эту ситуацию?
  7. Уважаемые коллеги! Помогите в вопросе линесбрасывателя. Заметил, что при точном выцеливании, выстрел на пределе, 3 метра и более (плавном нажатии на спусковой крючок, как с нарезного) сначала слышен щелчок линесбрасывателя , дальнейший нажим приводит к проваливанию прицела. Подозреваю, что проваливание происходит из -за позднего спуска курка, когда палец дожимает, передавая момент на ручку ружжа. Да и рыба иногда не ждет и стартует на щелчке линьсбрасывателя. Как настроить спусковой крючок (время выстрела)на Таймене. Возможно ли при эксплуатации самопроизвольное увеличение хода курка между сбросом линя и освобождением поршня, если да то как это устраняется? И вообще, где можно ознакомиться с техникой дальнего выстрела из Тайменя, как настраивается ружье, как правильно жать курок, плавно или рывком, какая при этом намотка линя? У Вороного подсмотрел, что линь на ружье натянут как на гитаре струна, говорит, что на точность влияет, опять же при сильном натяжении, мне кажется, линь будет еще раньше выстрела сбрасываться.
  8. Позавчера охотился на карпа и уж очень мне понравился один моментик. Охотился на мелкоте в прибрежных камышах, чаще в поиске, но иногда приходилось делать висячку. Карпы , на удивление все ровные 3-4 кг. На очередной висячке всматриваюсь в окружающий мутняк, одной рукой придерживаюсь за камыш, прроходит минута, вижу рыба есть на пределе видимости то здесь то там мелькают силуэты. Жду.... Вдруг по руке, которой держусь за камыш кто то так методично бьет, как буд- то какой другой подвох пытается спросить ну вроде - сколько время? или там - прикурить есть? По опыту подвоха знаю соображать надо быстро, делать медленно. Поэтому неспеша поворачиваю голову и перевожу взгляд к руке. То что увидел- картина маслом. Стоит эдакая здоровенная карпья рожа, пялится на мою черную перчатку и пытается сожрать надпись CRESSI-SUB. Видимо не в первый раз раскрыл свою чмокалку, да заметив мои вытаращенные глаза, чуть сдал назад и крутанулся так, что чуть не сбил с меня маску. P.S. Обращаюсь к любителям рыболовам определена новая приманка - белые логотипы фирмы Cressi-sub, уж больно апетитные закорючки :-)) Всем удачной охоты!
  9. К летнему сезону приобрел PVRM-600 7мм. В домашних условиях попробывал усилие зарядки при магазинной закачке, показалось что это перебор (ориентируюсь пол своему опыту, до этого юзал с самодельным гидропневматом 500 8мм.) Стравил чуток, до усилия как на своем гидрике. Первая же охота на карпа показала что пробивная сила гарпуна мала, прошил на сквозь только одного на 1.5 кг и то сзади, под чешую. Дома закачал под стандарт , как при покупке. Опробывал, остался доволен, почти всех карпиков на вылет, с любого положения. Экземпляры в тот день были ровные 3-4 кг. Одного в бошку на 6 кг тоже на вылет. Использовал стандартный гарпун с удлиненными флажками. Вес моей 8мм стрелы без наконечника примерно соответствует Тайменевской 7мм. Вывод: усилие зарядки, особенно при сдвигании поршня выше, чем на гидропневматических ружьях. Это к общему мнению о Таймене как о женском ружье. В остальном всем остался доволен особенно эргономикой. PS. Замечание может быть не объективным т.к. отсутствует опыт эксплуатаии других пневматов. Всем удачной охоты.
  10. К вопросу по "бюджетным" часам: - третий год пользуюсь командирскими с посаженной на автогерметик задней крышкой, ремешок пластиковый.
×
×
  • Создать...