Перейти к содержанию

*Evgen*

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о *Evgen*

  • Звание
    Захожу иногда

Информация

  • Город
    Липецк

Экипировка

  • Костюм
    Аквадикавери Кочевник 9, Скорпена А3+ 7мм Яма
  • Ружье
    Оса 600, Таймень 700 7мм
  • Ласты
    Кресси Гара Модулар чёрные
  • Маска
    Скорпена, JBEsclapez

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Мой ответ НЕТ, крупную бронированную рыбу им не взять, а мягкую будет рубить и портить - это истина подтверждённая собственным опытом. Тоже самое мне говорил продавец из магазина снаряги Александр -"не нужен он тебе",но у меня было своё видение -больше пик=>больше плошадь поражения. Провёл тест драйв так сказать после покупки для настройки ружья. Выяснилось что линь намокает и растягивается и нужен амортизатор для компенсации удлиннения. Моё ружьё ОСА 600 при длинне линя 4м и закачке 20-21кг по весам со штатным однозубым наконечником при выстреле ощутимо дёргает, а с трезубом рывка нет и скорость движения никакая. Изначально я планировал заряжать вертикально, но выяснилось что как ни заряжай трезуб после выстрела принимал горизонтальное положение и по параболе планировал ко дну, да и х.р с ним думалось мне ято Щас уххх всех заколбашу...ага. И вот на одной из первых охот при продирании по камышу(бегемоты меньше шумят, я думаю, но не суть) вижу лежащее бревно (тогда мне всё казалось огромным, глубина 1.8-2 м ,ещё не успел понять эффекта увеличения и приближения в воде) которое при рассмотрении в течении нескольких миллисекунд оказалось РЫБОЙ, вот он момент моего триумфа, но стрелять нельзя на трезубце целый моток травы. Я подаюсь чуть назад и аккуратно, стараясь не шуметь, снимаю всё что намоталось, возвращаюсь на исходную(туда сюда 0.5-1м) намутил немного, но сквозь мелкие плавающие ошмётки отмирающих водорослей и пробивающихся лучей солнца вижу по прежнему ничего не подозревающую рыбу, чудо прямо какое-то(обьяснил потом это сильным ветром и щумом камыша), я был уверен что это щука т.к. была видна только части спины, но ни хвоста, ни головы видно не было.Приближаюсь, навожу ружье... угол примерно градусов 40 от вертикали, расстояние от кончиков трезубца до спины рыбы максимум полметра, выстрел... я прямо почувствовал рукой как пики прозили тело рыбы (гарпун не вышел полностью из ствола) вижу резко рванувший вправо от линии выстрела гарпун, а следом за ним линь, натяжение, рывок, сердце бешено колотится в груди ВОТ ОНА ДОБЫЧА...ПЕРВАЯ и ...тишина..ничего, тяну за линь чувствуется какое-то сопротивление вроде рывками волнообразно но не то... показался гарпун с двумя чешуинками у лепестков...я всё понял... обидно капец как.Трезубец для меня умер навсегда, он был заброшен в дальний угол, надеюсь никогда его больше на накручу его на свой гарпун, тем более что был куплен цельный калёный с четырёхгранной заточкой первое что я им пробил это был собственный большой палец на левой ноге, когда гарпун выпал у меня из подмышки когда я нёс снарягу(два раза было лень идти) и ещё подумал вот выпрадет и воткнётся в ногу...мысли материальны.. но это другая история.
  2. Постоянно расходятся швы изнутри -приходится клеить, подошва из какого-то дубового неопрена стопталась очень быстро хотя хожу только от машины в воду и обратно метров 5-10, после первого сезона были переведены в "летние" , а на замену куплены "аквадискавери Анатомик Люкс" -теплее удобнее и мягче саргановских, ни один шовчик не разошёлся и обошлись дешевле раза в полтора. Оба пары 7-ки.
  3. У меня такой есть--обошёлся 2200 китаец 1000 вернул за то что прислал с белым светом вместо жёлтого. Заказывал за 3200 11.11 продавец Trlife, после цена выросла до 3500, а по твоей ссылке цена вообще сладкаятогда такой не было. На 3-х путёвых акумах с реальной ёмкостью 5500мАч до красного индикатора 80 минут - этот проглот жрёт 50 Ватт что и указал китаец на странице заказа... хз может мне так повезло и драйвер с браком - люди пишут на двух, акумах на два с лишним часа хватает, а тут три и на полтора еле еле. На 50% мощности уже не помню точно сколько,но где-то на 140 минут--расстроился сильно, мне реально мало этого времени, поэтому и заказал Д170 с мятым отражателем, жёлтым светом и ползунком(за 2500), теперь вот не знаю дойдёт ли. По времени мой старый Юпард , тот который клон 810,со своими 200 минутами на максимуме хватало как раз, но хотелось более широкую точку и более яркий боковой засвет-а то ночью с ним чёт вообще печально, ну это как мне кажется. Вот и ищу для себя новый фонарь. А почему о говорили? Сгорит драйвер?
  4. Здравствуйте, кто нибудь ставил удлиннитель на Д170 для 3-го аккума без замены драйвера? На Али для третьей версии драйвера Лж -83 указазано 8.4 В, а на Бериледе 13В кому верить хз. Сгорит или нет?
×
×
  • Создать...