Перейти к содержанию

Максим

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о Максим

  • Звание
    Прохожий

Информация

  • Город
    NA

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA
  1. А тебе на кладбище. :) Ты почему такой злой? Может тебе, как Печкину, надо велосипед купить? Кстати, пользуются ли твои ружья спросом? А то, что-то, видео охот с ними совсем нет. В основном какие-то невнятные обзоры, да и тех мало. Ценник, вроде, вполне демократичный. Что с ружьём не так?
  2. Олег, знать и помнить- не одно и то же. А то таким макаром вы меня в динозавры запишете.
  3. Видишь, Вланик, ты только подтверждаешь всё вышесказанное. До седых волос дожил, а ума не нажил. Очень плохо, садись- два! На все твои доводы про якоря, протезы и проч. тебе были даны обоснованные ответы. Ты их, разумеется, проигнорировал. Впрочем, каждое мнение имеет право на существование. У нас же не 37-й год, а свобода слова и демократия
  4. А я не сказал, что мой линесброс лучше. И я его не приводил в качестве примера, или сравнения.Не надо передёргивать. Вопрос был в том, что понятие о красоте, или ужасе у всех разные. Магнита там нет, это обычная гребёнка с преднатягом.
  5. А вот и бомбанул пукан у старой гвардии Социальная дедовщина. Никак от неё не избавиться советскому человеку, она сидит у него в печёнках до самой смерти. Обычно её передают по наследству своим детям. Вланик, не важно сколько я на форуме. То, что ты дольше меня коптишь небо на данном ресурсе, ни о чём не говорит.
  6. То есть тебя не смущает тот момент, что паз никуда не сместился, а остался по середине? Получается, что то самое "смещение" о котором ты говорил ранее, как о правильном и верном- не более, чем фикция и обман зрения И лишний кусок, как ты выразился, мне не лишний. Запас карман не тянет. И эти 2 см. никакой роли, в данном случае не играют. Ширина паза 8+ мм, резалось болгаркой безо всяких там микрометров и прочих околонаучных изысков, которыми любят грешить "авторитеты" Ты просто не хочешь признать очевидного, а начинаешь юлить про "лишний кусок, ширину паза, божью росу".
  7. Ничего не проскальзывает. Всё прекрасно и удобно заряжается. Нет разницы- сбоку паз, или по центру- принцип работы тот же. Если смущает, что паз по центру, то отпили кусок заряжалки с одной стороны и получится , что паз уже не по центру. И что изменилось? Ничего. Паз остался на месте, но заряжалка стала короче. Вот и вся разница. И что же это, Аполлон-13? Принцип бугельного зацепа, как у горнолыжников, только видоизменённый под условия.
  8. Механик, все эти проточки, конфигурации, оси, пальцы, диаметры, пазы и прочее- от лукавого. Это просто заряжалка. Она должна просто заряжать. " Что может быть сделано на основе меньшего, не следует делать, исходя из большего." (с)
  9. Есть люди увлечённые, а есть фанатики. Им подавай. чтоб всё блестело, как у кота яйца. Формулы приводят, учебники по физике раскладывают, очки на нос натягивают и начинают миллиметры считать и граммы взвешивать... Иногда до абсурда. Кто-то, и даже на этом форуме, сказал, что наши подвохи хотят рыбе в глаз попадать с 10-ти метров, забывая про то, что прозрак не больше 2-х метров. Про подброс ружья- это вообще песня. Такое впечатление, что никто не стрелял никогда из оружия в реале. Хотят, чтобы как в Battlefield- куда навёл туда и попал. Как дети малые, ей-богу.
  10. Если подвох знает, что полезет в дебри, то и нефиг цеплять на себя всякую сбрую , а если полез и утоп- туда и дорога. Естественный отбор.Некоторые персонажи и сетки-авоськи на себя цепляют, раков и рыбу туда собирать. Кто им доктор? Касаемо поплавков, в моём случае, они вряд понадобятся, так как за счёт веса тыльного упора- ружьё получило свой баланс и пенопласт уже вряд ли понадобится. Стало тяжелее, но сбалансированнее. То, что не всплывает- да хрен с ним. Однако никого не смущают упоры на арбалетах и никто их не называет протезами и цепляющими рычагами. А чё так? Принцип-то у них тот же и габариты такие же, а то и поболее. Или типа на арбалете они нужны конструктивно и бла-бла-бла.. Так и на ОСЕ упор тоже был бы неплох изначально, раз уж ФЗСМ под бугель заточен, по-большому счёту. И если бы упор туда ставили изначально, то ни у кого вопросов и претензий бы не возникало. Все бы только нахваливали конструкторов за сей удобный девайс. На моём упоре вылет "рычагов" по 25 мм. со стороны- это мизер, ибо сам подвох со своим обвесом- один сплошной якорь: с ластами, маской, трубкой, ремнями, куканами, грузами, линями, гарпунами, ружьями, катушками, ножами.. и относительно малогабаритный упорчик с тыльника ружья, уже погоды не делает. А насчёт ужаса- у каждого своё видение. На вкус и цвет- фломастеры разные. Для кого-то и этот гребень- хэндмейд, а для кого-то - совковый ширпотреб . Собственно, для этого и был сделан упор и к нему бугельная заряжалка. Осталось отверстия под резинку просверлить: https://savepice.ru/full/2018/11/13/93cd88d04d2ff4c07e2dc9428553cf3b-full.jpg.html
  11. Приблуда собиралась, что называется на коленке, в кач-ве опытного образца. В идеале, конечно, лучше, чтобы материал был пластик ( как на тех же арбалетах) , или алюминий, но пластик надо выплавлять в форме, а это нерентабельный гемор. А с алюминием сейчас напряжёнка. И второй момент- возможность быстрого съёма и установки. Это можно сделать, но оно того не стоит, ибо и так всё снимается и ставится за минуту. Да, непрезентабельный, но, однако, функции, которые от него требовались, выполняет. А большего и не надо, так как лучшее- враг хорошего. Впрочем, его можно покрасить и будет шикарно и боХато. Конечно, у перфекционистов от такого "ужаса" может подгореть седалище, но это их личный "бзик", а для обычного подвоха и так будет нормально
  12. Сегодня на работе сделал тыльный упор на ОСУ, по типу арбалетного. Съёмный, но не на резьбе, ибо резьба там мелковата, к тому же пластик. В общем, материал- нержавейка, вес приблуды получился 115 гр. Внутренний диаметр трубы 32 мм., пришлось на ресивер намотать изоленту, для плотной посадки и подмотать снаружи для герметичности. Вот что получилось: https://savepice.ru/full/2018/11/12/3a8990b4511ed6403c33615bad8641c1-full.jpg.html https://savepice.ru/full/2018/11/12/89d285942fa3236da386d166f69a85bd-full.jpg.html https://savepice.ru/full/2018/11/12/8a15553ef8a2c15edfa40afad62d188c-full.jpg.html https://savepice.ru/full/2018/11/12/1afabc18024f7d667feb42fcf95e461c-full.jpg.html
  13. Недопонял данный момент. Почему при нажатом СК? Что это даёт? Сдаётся мне, что надо что-то придумать на тыльник. Типа арбалетного упора. На резьбе. Чтобы можно было завинтить вместо штатной заглушки. Потому, что просто тыльником упираться- приятного мало.
  14. Может потому, что закачка 16 кг? У меня заводская закачка почти 25 кг. Пробовал заряжать держась за надульник, но там прочно упереться пальцем можно только в прицельную мушку и, сдаётся мне, что после двух-трёх зарядок перчатка просто порвётся на пальце в этом месте, да и сам палец порвать можно запросто, всё-таки мушка на ружье с достаточно серьёзными гранями. А я заряжаю по классике- рукояткой на тазобедренный сгиб, располагая саму рукоять в сторону паха, таким образом рука, при зарядке, максимально приближена ко стволу, что позволяет зарядить гарпун с минимальным риском его согнуть ( если он сырой ). Но момент с рукояткой меня смущает- опасаюсь сломать, или сдвинуть её по стволу, так как вся нагрузка идёт на неё. Правда читал на данном форуме, что на ствол, в месте крепления рукоятки рекомендуют подмотать изоленту во избежание сдвига рукоятки, но как-то это не комильфо в плане надёжности, хотя изолента и славится своей универсальностью на все случаи жизни.
×
×
  • Создать...