Перейти к содержанию

Алексей

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Алексей

  • Звание
    Наблюдатель

Информация

  • Город
    mares jet58

Дополнительно

  • Интересы
    mares

Контакты

  • Skype
    NA
  1. Всетаки мне трудно заставить себя нырять в режиме минута в воде - 2 минуты на поверхности. Как-то не эффективно что-ли 2 минуты "бестолку" болтаться на поверхности... Как себя заставить?
  2. Кстати, вчера заныривал и пришлось 2 кг груза снимать. Месяц назад 20 кг, огружался, толи похудел, толи вода теплее стала(все в 9 мм теперь только осенью, вчера запарился немного). Так что хватило 18 кг.
  3. Там где я обычно заныриваю глубины до 5 метров, в основном 2-3 метра, а в отдельных местах где поглубже метров 7-8 я почему-то рыбы не находил. 21 кг это максимальный груз который я вешал на 9 мм костюм.
  4. Когда сковорода сползает к голове (при нырке вниз), происходит дисбаланс при котором голову ото дня не оторвать, нови вверх торчат, как поплавок вертикально.
  5. У меня вес тоже под 100 на новый гидрик 9 мм 21 кг приходилось огружаться, осень отплавал и весну этого года - сейчас 20 кг хватает. Сам думал что должно быть достаточно килограмм 15, но чтобы не всплывать пришлось 20 кг вешать. Со временем костюмчик подсядет и еще меньше надо будет груза.
  6. Хороший совет, наверное так и попробую сделать. Только хлястик наверное пошире нужен, чтобы на я-ца не давило
  7. Уважаемые подвохи, я можно сказать самоучка, изучаю ПО через интернет, у меня задержка очень маленькая, в активном поиске не более 30 секунд и всплываю. 5-7 вдохов и снова заныриваю на 30 секунд. Это нормально? Или это совсем не правильный стиль ПО?
  8. Скажите пожалуйста, что лучше сделать со сковородой, что бы она при нырке головой вниз не сползала к голове? Сковорода 7 кг и и на поясе еще 13-14 кг, костюм 9 мм. Как не пытался отрегулировать ремнями - не получается. То сползает, то дышать невозможно. Пока привязал нижнюю часть сковороды к ремню. Понимаю что для безопасности это плохо, так как отдельно ремень от сковороды не сбросишь. Хотя Сковорода отстегивается одной защелкой на груди поцентру.
  9. Воды в маске нет, пользуюсь антифогом(спрей) чтобы не потела. Спасибо всем за ответы. Успокоили.
  10. val66, спасибо. Хотелось бы еще мнений по этому вопросу.
  11. Коллеги, подскажите пожалуйста это нормально, что у меня иногда в процессе нырялки (обычно после 1,5-2 часов) появляется насморк, приходится снимать маску и "Высмаркиваться" Продуваться вроде бы не мешает, но все таки это у меня так или еще у кого-то бывает.
  12. Все наконец-то я опробовал ружье, спуск очень мягкий стал, все отлично. Проблема была в коррозии на (зацепной) части поршня и "зацепной" части шептала. Всем спасибо за помощь.
  13. Adept6, в посте №59 я указал, что читал о том, что достаточно 2-3 мл и учитывая ваши рекомендациии налил 2,5 мл, но по этому вопросу есть много других мнений, поэтому я и попросил других пользователей высказать свое мнение.
  14. Роман, коррозия была на всей металлической части поршня и немножечко коррозии на шептале, только в месте зацепа. Подскажите, для того что бы добавить масло его снова нужно стравливать воздух и откручивать пробку или можно попробовать закачать в насос и как бы подкачать?
×
×
  • Создать...