Перейти к содержанию

Юрий

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

Информация о Юрий

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 19.02.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Деревня в Краснодарском крае

Дополнительно

  • Интересы
    Разнообразные

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    pike 9
  • Ружье
    omer 50
  • Ласты
    ищу
  • Маска
    есть
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Тут беда в том, что руководство я не могу найти:( в сети тоже нету. может кто может ссылку указать? Кинь адрес почты (в личку), отправлю в 3х форматах. Сюда выложить не получается, да и незачем.
  2. В руководстве по ружью всё написано, с использованием штыря (хвостовик подходящего по диаметру сверла).
  3. Нету у меня такого, похоже на брак. Это быстрее вопрос к Александру, похоже на сырой ролик.
  4. Тогда не к Вланику, а к Алексеевичу в Краснодаре, сейчас он систему Вланика поднимает и гарпуны делал. Печь недавно поставил. Стучаться сюда: E-mail sponomarenko61@mail.ru г.Краснодар.( кому интересно). Товары и цены я думаю он сам подскажет где найти.
  5. А как вам такая версия: Клин возникает при заряке ружья размером от 600 при использовании родного (мягкого) гарпуна из за его деформации, при использовании заряжалки работающей в конце гарпуна. ? Насколько помню по теме нет ни одного клина у ружья менее 600ки. Таким образом заряжая ружьё по советам Виктора, полностю уходим от клина при зарядке.
  6. Не нашёл я на поршне у своего ружья проточек. Буду дальше тестить, хотя надо прозрак искать, у нас около 40-50см, маловато для 60ки.
  7. Виктор, извини, не совсем понял()Есть мое предположение , что не центровка гарпуна происходит из за кольцевых проточек в хвостике поршня и возможно, устранение этих проточек устранит факты подклинивания гарпуна() какие проточки ты имеешь ввиду? По рисунку тоже не совсем понятно. Можно ещё раз и подробнее, плиз.
  8. Виктор, попробую обосновать свое мнение. 1. У меня сначала заклинило гарпун при зарядке и только потом, пытаясь её продолжить я погнул гарпун. Выстрел непосредственно перед этим показался подозрительно слабым, весь линь, а его было 4м не выбран. 2. После разборки и осмотра ни в канале ствола, ни на поршне следов механического взаимодествия поршня и внутренней стороны ствола обнаружено небыло, а были обнаружены мелкие кусочки резины И выработка орингов, своеобразная, см раньше. 3. После вышеописанных действий и сборки, при воплнении пробных стрельб симптомы не повторялись. Прочитав всё внимательно, прихожу к выводу: симптомы отказов, как и сами отказы у наших стволов разные! На данном форуме отказов подобных моему ещё два. По поводу стрельб в басейне, посмотри внимательно, ребята перед каждой зарядкой проверяют взвод спускового механизма, тем самым выполняют поворот ружья в вертикальной плоскости, т.е. идет смазка в ствол. По поводу роста усилия из-за касания поршнем ствола, моё мнение-полная чушь, при такой длине поршня и таких зазорах между поршнем и стволом это даже теоретически невозможно, а практически я писал, на поршне ни единой потертости. А вот эксперименты с обточкой хвостовика я бы проводил только хотябы после прорисовки векторов силы действующих в данном узле. Имхо угол наоборот надо увеличивать, а не уменьшать, при этом для придания соответсвующей ответной формы на поршне, пришлось бы укоротить его носик, что нарушит режим демпфирования поршня во втулке. И вопрос Герману-необходимость укорачивания поршня? Если есть большое желание, то считаю, что в существующем варианте - не более чем на добавку для заднего оринга. Всем прозрака и удачных охот.
  9. Герман, про хвостовик Виктор писал, у него проблема была - подклинивание в самом начале зарядки (если не ошибаюсь лопнувший поршень). Имхо - угол хвостовика точить ненужно, во первых форма поршня в месте контакта с хвостовиком заужена, т.е. диаметр поршня гораздо меньше диаметра ствола и даже если допустить то, что поршень "раздувает" хвостовиком, он ни в коем случае в стволе клинить не будет. А если изменить угол хвостовика уменьшится площадь контакта хвостовика и поршня, соответственно увеличиться нагрузка на поршень в месте контакта, а вместе с этим увеличиться вероятность разрушения поршня. Решать тебе. Моё мнение- данный дефект возникает из за несвоевременной смазки канала ствола после выстрела. Как сопутствующиеусловия - два манжета на поршне (более качественное снятия масла с канала ствола), малое количество масла в рессивере и расположение отверствий в задней заглушке, через которые масло должно попадать в ствол - не всегда выполняющих свою фукнцию в сылу конструктивного расположения, что можно исправить самому как минимум двумя способами. Либо во время охоты, после выстрела повернуть ружьё вертикально сначала жопом вниз, а затем вверх и только после этого заряжать. Удачи. Я оставил у себя задний манжет на поршне.
  10. Анализируя свой случай - положение ружья горизонт, либо чуть носом вниз, а когда гарпун погнул, было уже пофиг. Второй гарпунт с собой не брал, наука на будущуее. Острелял еще выстрелов 40-50, ружьё специально вертел, всё нормуль. Правда манжета на поршне одна стоит, кстати вторая замечательно поместилась в пробке клапана зарядки, всегда под рукой.
  11. Вот в этой ситуации и получается, во время охоты затяжеление, клин. Охота прекращается, выход из воды, поход, поездка домой - масло попадает в ствол и дома уже все пучком. Всё срослось, ребеночек не наш. Выход - улучщить попадание масла в ствол во время охоты. Пути могут быть различные.
  12. Александр, который творец, ну как Оса из Геленджика приехала? Как отработала, какие замечания? Я по своему отказу прихожу к выводу (наиболее подходящему имхо), что это проблема смазки ствола.
  13. Вот ссылка на хитрую заряжалку , даже с фотками Спасибо, эту часть форума пропустил. Обязательно сделаю такую на пробу.
  14. Класс! Я бы побоялся столько качать. Я вообще то проверяю на спуске по весам, зарядил - упор на весы, нажал на спуск и смотрю показания, моно поиграться гарпуном по стволу, но большой разницы нет, макс. 1кг от середины до конца. Как то так получается. Такая красивая надпись над авотаркой! Прям завидки берут. А рыппов и у нас таких поискать надо, да и то не факт, что найдешь. По заряжалке, если мощь нуна попробуй из уголка сделать, я понял так - бугельная, под зацеп 1см полочку оставляешь, а для рычага пару см, уголок минимум 40 ка. Ещё вопрос в догонку -а гарпун себя как повёл или не родной? Мне уже при 20-25 кг с родным ссыкотно, гнуть начинает, особливо после моря. Надо калёнку искать или ещё что то.
×
×
  • Создать...