Перейти к содержанию

Сергей

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

Информация о Сергей

  • Звание
    Наблюдатель

Информация

  • Город
    NA

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA
  1. У меня прошли в прошлые выходные испытания грузов Акватикс (которые регулируемые на защёлках). Теперь плавание в 7-ке костюме с 7-кой носком комфортно и ненапряжно. Искренне всем рекомендую. Дискомфорта вообще никакого (на особо дальние расстояния не плавал - комфортно ли на "дальняк" плавать, не знаю).
  2. Александр, спасибо за ответ. я тоже постараюсь в ближайшее время протестировать и выложу данные и фотографии аккумуляторов
  3. Александр, не знаю как надо, но я ссылку на data sheet привел - собственно описание аккумуляторов от производителя. Если нужно, могу ссылку где купить написать - не жалко (вернее где я купил). Честно сказать не понимаю, как понять "из журнала Огонёк"
  4. Александр, вполне возможно. Ссылки на купленные недавно АКБ привел. протестировать ещё не успел.
  5. Друзья, ничего против не имею, просто хочу предостеречь! На алиэкспрессе по АКБ очень не однозначная ситуация - очень много "левых" или поддельных (кому как удобнее называть). Крайне рекомендовал бы при наличии возможности промерить приходящие аккумуляторы - соответствуют ли заявленной ёмкости или нет. Я заказывал вот тут свой фонарик - фонарик Светит на мой взгляд оч прилично. На штатных АКБ на средней яркости - 1,5-2 часа примерно светит (ясно дело никакие там не 3200мА, которые заявлены). Буквально на этой неделе купил себе вот такие - батарейки. Как протестирую - отзыв напишу. Если нормальными окажутся - смогу подсказать где их в Питере купить можно будет. Да, забыл совсем добавить о минусе батареек этих - утопленный "+" - в результате чего пришлось аккуратно напаять его, что бы заряжался и стыковался нормально.
  6. PODVODNIK_bdr667, вот точно такие же вчера купил - качество на внешний вид - очень приличное. Надеюсь с грузами теперь будет всё ок - жилетка+пояс+на ноги. Завтра на тестирование! :)
  7. Александр, я немного о другом - имел ввиду что не представляю как можно ПОД ШТАНИНУ запихнуть груз.. У меня достаточно плотно они сидят (хотя может у меня только ))) А по поводу нужен/нет - для себя определил, что мне на 7-ку нужен однозначно, потому как ноги в ластах иначе поверху маслают. Пояс грузовой уже опускал ниже некуда - всё равно плавают. Но тут скорее всего из-за роста (я 189см) - поэтому ноги длинные, и груза на пятой точке (а у меня даже уже ниже практически) не помогали притопиться. Поэтому буду брать груза на ноги - в грядущие выходные - тестирование :)
  8. egor1985, тут наверное очень индивидуально... Я сегодня поеду за грузами на ноги. Хочу взять регулируемые от акватикса как раз на застёжках. Честно признаться не представляю как их под гидрач засунуть.... Очень плотно он прилегает.. Опыта правда не много - вторая нырялка в грядущие выходные только будет (собственно на первой для себя и понял, что груза на ноги нужны всё же).
  9. Имею пеленгас 55. Опыта - ну практически "0" - была только одна охота, да и то не охота, а скорее проба пера. Поэтому назовём это "ощущениями". Так вот они очень положительные остались (не в сравнении, а просто). Подброса не заметил (по крайней мере значимого). Спуск и выстрел происходят очень мягко.
  10. Всем привет. Собственно уже где-то отписывал, но напишу и здесь - может такому же как я и будет полезно. Выбрал я пеленгас 55 с задней ручкой. Хоть тема и про сирано, но всё же напишу, потому как сравнивал именно с ним (вернее к покупке рассматривал) Почему выбрал (естессно всё субьективно и просто по ощущениям, а не на основе опыта): 1. Изначально удобный стальной бегунок для привязки линя к гарпуну (сэкономленные кажется 500 рублей); 2. Изначально кажется что не плохой гарпун (разборный - наконечник съёмный) - вроде как считается что пеленгасовские наконечники не плохи; 3. /тут совсем по ощущениям/ строл из нержавейки. Пневмовакуумная система (вроде как и ствол царапается меньше и подброс меньше... но это вроде как всё теория конечно) 4. Цена. Пеленгас в сборе в итоге получается дешевле чем сирано (особенно учитывая что надо добавить втулочку, наконечник и т.д.) Но сирано - точно так же интересное ружьё (по крайней мере мне, как начинающему охотнику).
  11. Друзья, всем привет и большое спасибо за советы и рекомендации. Пока что так ничего и не решил, но как куплю - обязательно похвастаюсь )) Ещё раз большое спасибо за мнения и отзывы!
  12. Кузмич, спасибо. Я на самом деле уже и сам думаю, что зря я спросил ))) Наверное будет 50/50 за одного и другого.. Надо как-то самому для себя определиться.. А читать уже столько перечитал.. и тут в том числе.. и обзоров пересмотрел.. просто вещь получается весьма дорогая и конечно хочется как-то более/менее определиться (при этом я для себя решил что надо сразу купить то, с чем и буду охотиться. А не эволюционным путём идти - оно дешевле по итогу получится )) Я наверное всё же пеленгас выберу..Хотя конечно же понимаю, что Марес отличное ружьё - не зря же так популярно ))
  13. Друзья, всем добрый день. Хочу задать вопрос, ответ на который я после полугодового изучения материала так для себя и не прояснил.. Только хочу попробовать подводную охоту (нырялки в детстве не в счет..) грядущим летом. Костюм и прочее снаряжение уже куплены. Остаётся ружьё. для себя определил, что это будет пневмат с длинной около 50см. По итогу изучений предложений рынка, как то вот выбор пал на по сути три модели: марес министен, марес сирано (которое не эво) и пеленгас 55. Первые два для меня как-то в целом схожи (дизайнеские изыски в расчет не беру). посему вопрос - какое всё же ружьё выбрать - пеленгас или марес? Ружьё у меня первое и единственное. по деньгам опи примерно схожи... Что взять? Очень буду рад советам, рекомендациям, опыту.. В маресе смущает "мокрый ствол" (если так можно выразиться). Всё же есть ощущение, что будет более подвержен воздействию песка и прочего..
×
×
  • Создать...