Перейти к содержанию

kazak

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

Информация о kazak

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 28.11.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    боровое казахстан

Дополнительно

  • Интересы
    охота, рыбалка, подводная охота.

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    батиаль 7
  • Ружье
    сирано55, айрбалет70, аллигатор50,
  • Ласты
    пикассо хз, акванавт
  • Маска
    синяя))), батиаль.
  • Подводный компьютер
    не нужен
  • Навигатор
    гармин 60
  • Эхолот
    пиранья 230
  1. мистер Г - это тяжелая артиллерия. на его лавры не претендую, тем паче он у нас хан подводной охоты Карагандинской области и всия Казахстана. Раз место пушки занято, то займу место винтовки))))
  2. чего душенька желает фото разобранных ружей или рыбок невинно убиенных?
  3. готов принять безвоздмездно любую продукцию пеленгаса, обещаю беспристрастные и честные фото и видео обзоры. со стрельбой как в бассике так и по рыбе. объект сом, сазан, карп, реже амур жерех и прочая Казахстанская ихтиофауна.
  4. злой ты модер((( такую тему зарубил. я так теперь и не постигну практику пеленгаса. Ведь непонятно что длиннее аллигатор или омер или пелик??? как показала себя практика охоты с ним?? хороший ли линесброс??? насколько износостойка манжета и нуждается ли она в дополнительной смазке?? Все эти вопросы увы останутся без ответа((((
  5. Так ты последствия своих поступков перекладываешь на других, типа : Я не хотел, меня уговорили и вот те на пожалуста!!! К снаряжению приходят обдуманно, это то с чем ТЕБЕ и ни кому другому работать в воде. Я к своей снаряге приходил медленно, путем личного опыта, осмысления своих охот и их результата. И мне моя сираношка с катушкой и мой кукан с разгрузкой ой как дороги и милы)))) Кстати мое ИМХО конечно, но ружжо в данной теме задумалось как хороший процесс осмысления опыта пресноводной охоты, правда так как это видели конструкторы. Ружжо неплохое теперь получилось и человеку у которого уже есть несколько ружей, не обремененными средствами, мона его взять себе в арсенал и это не будет такая уж напрасная трата. А при отсутствие ружжа к которому человек прирос оно и может стать тем самым любимым основным ружжом для охоты. Это про тех у кого это ружжо станет первым. Будут свободные деньги куплю не задумываясь. С уважением.
  6. катушка имеет место быть - факт неоспоримый. От десятки и выше рыба спокойней с катушкой берется. да и когда шастаешь там, где рыба большая водится, катушка лучше когда есть, чем когда нет и на глубине хорошее встретишь. Есть пример небольшой: пловец на глубине 8 метров встретил сома кил на 50, ну или около того, бамс и сом поплыл с гарпуном в голове, линь 4 метра. Рыба уплыла((((((
  7. если ружжо при закачке 25 кг не способно пробить насквозь сазана на пятнашку с полутора метровот кончика гарпуна, то это не ружжо, а гавно. я про 50-ку. условий требующих больше показателей от 50-ки не встречай у нас. ИМХО конечно. Пойду капилку потрясу, мож на пеленгас нашкребу))))))
  8. пардоньте за офф, но какая охота требует закачки 40-50 кг на гарпуне???
  9. Многие слова становятся эндемиками темы: практика, кончик, сикелек, солидол и т.п. в полном величии раскрывающие начало величественной эры ПЕЛЕНГАСА!! Олег жги!!!!!!
  10. поверь это началось задолго до пеленгаса. что то было уже в аллигаторе, с латуневым стволом.
  11. спорный момент..... весьма спорный..... но вот выигрыш в массе 90 грамм по сравнению с сираношкой конечно впечатляет. Усебя в сирано выкинул регулятор боя, предохранитель, линесброс и еще какуюто хрень внутри, типа центрующей ствола чтоли, не помню честно и теперь мое ружжо получается легче пеленгаса)))) или все дело в балансе???? Как ты думаешь???
  12. да в принципе без разницы какой линесброс лишь бы он работал. полоска, так полоска. Про гарпун и манжету. мазать для долговечности её не надо, если уж невтерпеж, то сбрызни перед охотой нейтральным маслом спреем манжету и будет тебе счатье без вазелина-солидола. Теперь плюсы спрея: руки чистые и быстрота процесса. Могу тебе оставить в магазе сереги вд40 или балистол в качестве подарка, только не переусердствуй пожалуста. Кинешь в сумку со снарягой и все манжета спасена. Если буду себе брать пеленгас закажу тебе пару манжет на запас. только солидола больше не надо, лишнее это. с добрыми пожеланиями тебе.
  13. дело значит не в пеленгасе? А вот с горизонтом на фото поаккуратней надо быть. И вот еще мое имхо. накачав масла различных характеристик в ружжо можно получить нехороший результат. как старому знакомому рекомендую разобрать удалить все масло нахрен, промыть-высушить и потом смазав предварительно все резиновые детали маслом, которым решишь залить, аккуратно собрать залить немного маслица грамм 30 хватит за глаза, накачать кг 10 и подвесить стволом вниз в ожидании весны. Ну и заодно мерить фоткать и выкладывать свои взгяды на ружье пеленгас. вот меня ты с Романом уже почти уговорили на покупку. Осталось до весны потерпеть.
×
×
  • Создать...