Перейти к содержанию

антон

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о антон

  • Звание
    Прохожий

Информация

  • Город
    NA

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA
  1. У меня демка алс60 -это флагман в линейке демок. Поэтому считаю велос немного не дотягивает по нескольким показателям. Это: 1) разрезная парная 18мм тяга( считается что кольцевая с большим кпд- работает большая длина тяги). В алс вдобавок в комплекте их 2-е но по 17,5 мм но в месте они очень превосходят даже 20мм тягу.2) открытая голова в алс в отличие от велос считается прогресивнее закрытой- прицеливаться лучше и линем прижимаем гарпун.3) гарпун в велос с одним флажком и пропилами- в алс пины и два флажка. В остальном качеством материалов трубы и гарпуна и ручкой с её механизмом(выдерживает несколько тяг и при этом не страдает мягкость спуска) они идентичны. Вывод: конечно и велоса хватит, но алс лучше и не потребует никакого тюнинга в будущем( а менять прекрасные металические зацепы на дайнему как сейчас модно не советую- и так все прекрасно работает). Демка алс очень хороший арбалет который просто надо брать в руку и охотится попадая куда целишься.
  2. для меня это отсутствие реверсивного механизма и его дороговизна если купить отдельно. пожалуй больше минусов у демки нет. но так-как я планирую иметь и короткую версию, где каждый сантиметр на счету, то для меня это важно.
  3. но все-таки буду это продавать и свою 60ку алс то-же. это все из-за несовершенства демки по сравнению с некоторыми даже не дорогими арбалетами ( например якаясуб якудза) на примере коротких версий. со своей 60 я успешно охотился и ни разу не засомневался в ее мощности. просто хочу иметь целую линейку с одной ручкой и т.д
  4. ну смысл такой, я тоже за увеличение разгона и уменьшение длины или за те же габариты , но с большей мощностью. у меня тут както другая идея образовалась,а затем реализовалась. как я говарил я приобрел короткий (38см -ну так доменя обрезали) барель с рукояткой демки и гарпуном от алс обрезанным и одним флажком. реверсивный тригер сложно и дорого, поэтому я увеличил разгон гарпуна на 4.2 см перенеся пину( получился правда шаркфин) почти в плотную к тригеру. мне это обошлось в 2 доллара. немного стоматологических технологий ( отмоделировал типа штифта под высверленное отверстие из воска, а затем отдал его в литейку и посадил на хим. композитную пломбу. ) осталось еще барель длинее вровень с головой поставить и получить из габаритов почти 40 ки ( в заряженном состоянии) --разгон как в 57см барреле например демки. ну а был бы еще и реверсивный.
  5. для тех , кто грезит переделкой в роллер, в каталоге скорпена появился набор для этого. роликовая голова, нижние зацепы с адаптером для катушки и крюк для подтаскивания тяги. какой диаметр бареля и высота канавки на голове не знаю. может кто цену сообщит?
  6. да уже заказал и 3-и штуки. будет 105, 75, 60 и сто пятое будет трансформироваться в 45 (распилю один 105 барель.) александр, после заказа у берга и получения номера заказа, что дальше, придут реквизиты? и когда( сутки прошли)
  7. ну вы осознаете что получилась 55 а не 60 ка? я не обидеть хочу, а разобраться для себя. по конкретным вопросам у меня : укорочение гарпуна вровень с головой . кто это делал. изменяли ли диаметр гарпуна, если да то например с 6.25 до 6.5 или до 6.7 или до 7 мм.
  8. извините пожалуйста, а зачем покупать реверсивный тригер и платить за него стоимость половины демки, если вы добавили 10см разгона, а затем убрали 5 см. может надо было гарпун укоротить. или флажки уже начинали ложиться на голову и приподнимать стрелу? ну тогда можно было-бы убрать нижний флажок . я понимаю что с 2мя круче и раньше грезил двумя, но если разобраться во многих арбалетах один и чаще он сверху. а гарпун вообще можно было другой подобрать. я так понимаю была задумка укоротить общую длину( получилось на 5см) в заряженном состоянии. мне кажеться можно было сделать то же , но не обрезая , а сделав или купив гарпун 7мм но вровень с головой. получилось бы габариты ружья в заряженном состоянии по длине демки 60 ки без гарпуна( а это гдето 75-80см) а разгонная мощь как у 75 барели. масса гарпуна такая же( кстати если даже не увеличивать диаметр гарпуна мы уже получаем его пиближение по массе к родному, ведь 10см прячуться глубже в ружье и разница с длинным родным гарпуном лишь гдето 7см). это мои предположения, не надо бояться влазить в габариты гарпуна и бояться испортить что-то святое и неизменное, особенно если мы хотим охотиться в условиях с ограниченной вилимостью и маневренностью, где нам и непонадобиться такая дальняя стрельба как со стандартной 60кой. я так планирую сделать и рассуждаю, если что поправте.
  9. я думаю ты прав. тоже хочу заказать. а народ , ну народ любит только проверенные раскрученные марки. якаясуб дешевле и лучше многих арбалетов( демка, х фаер и многих других) за счет реверсивного тригера из нержавейки.
  10. я так понимаю , что у тебя получилась 55 ка, ведь реверсивный тригер добавляет 10см, а может лишь 9см. но потив него я ничего не имею, лишь против его цены-70евро. я думаю , что лучше было-бы купить арбалет с реверсивным механизмом сразу. но я то же наступал на грабли апгрейда купив 40ку с ручкой демки и обрезанной стрелой алс. а вообще , чего мы так в эту демку уперлись( у меня кстати тоже 60 алс есть). да, по многим показателям это хороший арбалет( удобная рукоятка даже для 9мм рукавиц и палец в скобу в варешке входит, хорошая стрела из нержавейки, с пинами и 2мя флажками, мягкий спуск даже с двумя тягами и способность тригера противостоять им, открытая голова с 2-мя тягами в комплекте , не очень длинная система желудь-зацеп, отсутсвие сплошной направляющей ( для тех кто боится трения), хорошая меткость). но мне хотелось бы реверсивный тригер для производства более короткой версии путем обрезания и для более удобного прицеливания по стреле ( мешает слишком высоко возвышающаяся планка тригерного механизма). ... ну вот перечитал, получаеся демка почти идеальный арбалет. а по поводу выбора с х фаером надо смотреть голова на две тяги или нет( там бывают разные) и стоимость с учетом докупки второй тяги.
  11. одно это сообщение заменяет четыре страницы сообщений о том , что две тонкие тяги сильнее одной тонкой, острозаточенне грани наконечника режут рыбу и какой фирмы 50ка хорошая. для новичков в первую очередь надо расказать что разные названия арбалетов конкретно в себе скрывают. наличие кольцевых тяг ,их количество ,длина, диаметр и производитель, реверсивный или простой механизм и возможность противостоять им 2-м и более тягам и оставаться мягким при нажатии, диаметр и длина, а значит и масса гарпуна--- эти показатели и их улучшение могут сильно улучшить арбалет, а особенно короткий. и перевести ответ на вопрос этой темы из " короткие слабаки" в " достаточные для охоты на любую рыбу на определенной дистанции и являются альтернативой пневмату почти такого же размера".
  12. все еще интересует: надульник с отверстиями для выхода воды что на сайте пеленгас, это что можно в обычный пневмат переделать ? если да то как? и как можно исползовать гарпун 8мм. с хвостовиком или передняя привязка. если хвостовик то какой диаметр и другие нюансы.прошу ответить производителя и всех кто что нибудь знает.
  13. я недавно зарегистрировался, может и не все записал. сам из белорусии. охотился или охочусь с самоделками пневматами с ручкой посередине, тайпаном, маресом гдето 50, гидропневматом мастеровым с системой поршень вокруг ствола и передвигающейся ручкой, арбалет демка 60 алс, беспоршневое тоже попробовал. на сегодня для дистанции стрельбы от 1.5 до 2 максимум 2.5 от маски возьму пеленгас 55. ну а дальше возьму демку и не буду пыжиться и геройствовать. пытаюсь ради интереса попробовать азбалет 40( тоесть в заряженном состояннии почти 55 пеленгас) но там столько нюансов. короче для себя пока решил пневматика 50. так почему бы не пеленгас?
  14. Всем привет. 20 с чем то страниц о ружье, а вместо конкретной информации много эмоций , перечитывать это долго. все лето я отохотился пеленгасом 55. +ы: красивое, удобная рукоятка для всех перчаток и даже 9мм рукавиц. резкое. меткое. мягкий спуск. легко заряжается при нормальной мощности. легкое. -ы; бегунок с большим зазором гидротормоза-расклепывается-под замену. мягкая, хотя и во всем остальном интересная пуля. родной гарпун мягковат-легко погнуть( возможно гарпун сальви от сирано не то же и можно заменить на него). по сути это буржуйка с пневмовакуумом. возможно с меньшим ходом поршня, но это ружье массовое доступное каждому( во всяком случае тем кто покупал сирано как горячие пирожки , позиционируемое часто как лучшее из итальянских. я считаю что пеленгас на сегодня это альтернатива итальянцам с их неказистостью, мастеровым буржуйкам с капризностью их авторов. тайменям. появилось новое ружье и это хорошо, кто не хочет или является приверженцем других систем- не берите. я не верю что такой прекрастный продукт внешне, может быть некачественно обработан внутри. ну а если есть недочеты в конструкции, так в каком ружье их нет. называйте и возможно производители быстро это схватят и изменят. а вот итальянцы наврядли изменят свои производства( хотя появившиеся недавно аирбалет.оне.сальвимар с пневмовакуумом и марес сирано эво говарят о желании что то улучшить). заодно вопрос: почему на сайте пеленгас нет ничег о 45 ке и надульник который продается на сайте с дырками для воды для пеленгаса?
×
×
  • Создать...