Перейти к содержанию

Анатолий

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Анатолий

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 03.04.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Дополнительно

  • Интересы
    Мой образ жизни-охота.

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    разные,но люблю Beuchat "Престиж"-7
  • Ружье
    разные,но люблю арбалет Beuchat-mundial-60
  • Ласты
    разные,но люблюMares-серые
  • Маска
    Cressi-Lince
  • Подводный компьютер
    командирские часы
  • Навигатор
    Garmin 60Cx
  • Эхолот
    Eagle-CUDA 242
  1. Спасибо, то что надо. Еще советую Вам поэкспериментировать с регулеровкой наклона двигателя относительно транца (как правило, одну выставляют -и на все случаи) Если на сильном движке не так заметно, то двиг. на пределе чувствует изменение нагрузки, и желательно на каждую нагрузку своя регулировка.
  2. Было бы хорошо, но пока не нашел.Думал здесь знакомых будет больше.Вопрос больно специфичный.
  3. Вот для этого велосипеда, мне нужна 8-ка(по паспорту ограничения 8лс) А вот я на катерочке, спининг бросаю-вода мутная. А вот здесь мы отдыхаем Ириклинское водохранилище. Зашел на форум ПО, думал пригласить кого нибудь в экспедицию.....
  4. (У кого ЕСТЬ 8-ка поделитесь?)Конкретный вопрос. Не одного ответа я не получил. А вот это вообще не относится к теме о выборе лодки и мотора.
  5. Странно, задал конкретный вопрос,очень конкретный вопрос!!!!А вместо ответа приходится отписываться ,что я не косой. И так если у меня есть катер, то я не имею права,поплескаться в лесном озере с кристальной водой, поохотиться на карасиков, свободным вечерочком.? Нет я должен дождаться недельного отпуска, чтобы отбуксировать туда катер.Одним словом(" Если у вас есть гостинная,почему вы должны обедать в столовой" Булгаков). Видимо не туда я зашел со своими вопросами.
  6. Спасибо братва,но не могу не заморачиваться.Я понимаю ,что до этого написал много и всем лень читать ,поэтому без устали повторюсь
  7. ( продолжение)На счет изысканий-например мне помогли(это уже ближе к теме)С с вопросом выбора ямахи или меркурий Тема про" Я15 и М15".Мореход писал (#14) ,что Я15 идет быстрее М15 на одно и той же лодке, Спасибо ему. Я вызвал характеристики при одинаковых ТТХ Я15 имеет объем362 ,а М15-351, думаю вот откуда ноги растут. А вот у восьмерок наоборот М8-209, Я8 -197 и я решил ,что буду плавать с кипятком ,а не с лампочкой. НА счет пирсов- не поверишь-делаем. Но все озера не запирсуешь. А вот насчет добра... как говорится:"не делай добра, не узнаешь зла" Пирс либо разберут на дрова и сожгут на костре ,либо все так загадят, Что туда больше не поедешь, но то совсем другая тема.
  8. (продолжение). Как я писал, моя жена подводоохтник и на один два дня мы ездим вдвоем ,отсюда вывод-все тяжести таскаю я, А я люблю свой геморой, и даже поцеловал бы его ,если смог бы дотянуться(шутка), поэтому надрывать его не хочу. Да и как "спасательное" средство на катере -Путешествуем по рекам, и не дай бог ,что нибудь с соткой сам не починишь , а веслами махать......Вот такое отступление, почти не по теме. Но просто надоело отвечать и в магазинах и везде на слова:" покупай сразу пятнашку" Мой вопрос был конкретным (продолжение следует)
  9. Спасибо за внимание,но:(излагаю свою концепцию- помимо лодочек у меня есть катерочек 6-метровый со 100-сильным меркурием, Поэтому полумерки в 15-20-30 лс меня не интересуют.Но катер я беру ,когда еду с друзьями, с детьми (они взрослые), на большие водоемы, на длительное время. Поэтому мне и нужна другая крайность-маленькая легонькая лодочка ,но с признаками достаточности. Рядом с нашей деревней есть большое озеро с чистейшей водой, но берега заросли на проч тростником. Есть всего два захода длиной по25 м и протащить можно только резинку сов образца- вот и нужна узкая лодка. А озеро большое- на веслах не прогребешь и даже чудо электр моторчик не спасает . Да и многие водоемы с чистой водой небольшие-представить на них "крейсер Аврору".....(продолжение следует)
  10. ( опыт продолжается) Поняв ,что я опростоволосился на 50 тыс руб ,приехав домой, позвонил в магазин моторов с вопросом потянет ли мотор 8 лош, 4-х такт, 2-х цил. нашу лодочку(хантер-320, ширина 140, борта 40, вес 35кг с килем) с грузом 250 кг. 8лс макс мощность указанная на лодке ,какой гад это выдумывает. Ответ:" в легкую" Коварный вопрос-"А 5-ка", ответ:"если только один ездок" Думая -значит не врет. В принципе все ,что было написано ранее, все ради этих слов: У кого есть опыт эксплуатации 8-ки, 4-т, 2х-цилин. Поделитесь. Ибо опыт этот стоит уже 100тыс, а хочется быть как то поскромнее. Также надеюсь ,что мои изыскания помогут кому ни будь решить проблему выбора маломощного-легкого движка.Поэтому и написал так много.
  11. (продолжение):Но радости закончились,когда в лодку села жена И не потому, что она мне мешает, она тоже подводоохотник, и лодка нам нужна на двоих.А потому, что +70 кг и мотор начал тарахтеть. После непродолжительного спора- кому худеть (я-90кг),поглядели на берег, там нас ждала наша собака (еще +30)Роль Му-Му для нее мы отвергли сразу.Одним словом похудением эту проблему не решить. И так 5-ка(4-х тактный, одноцилиндровый) хорош для одного человека,тем более, что он легок (25кг), меркурий имеет встроенный бак 1,2л, на небольшие дистанции освобождается место в лодке. Для двоих как электр. моторчик с большим запасом хода -3 дня=10л бензина, макс скорость11км/час.(продолжение следует)
  12. (продолжение):Испытание меркурий-5 на лодке ХАНТЕР-320 (лодка легкая и сделана по всем правилам "судостроения" (бес упрощений). При движении в одиночкулодка выходит на глис. в пол газа.Двигается лодка быстро и даже как то элегантно,а с учетом, что стоит носовой тент -комфортно(не продувает холодный ветер) Впечатления очень приятные.Недостатки- все же приходится сдвигаться к носу, но сидя лицом вперед до румпеля дотягиваешься. Желательно прикупить удлинитель румпеля(такие продаются)Испытания проходили на Ириклинском водохранилище. На дальние дистанции управлял наклонами тела вправо-влево.Понравилось.(продолжение следует)
  13. Привет Братва!Прочитал всю переписку.Хочу тоже поделиться опытом.(хотя опыт еще не окончен) Есть лодка фрегат280 с электр. мотором мин-кота38 На охоте и на подводо-охоте--прелесть(отплыть от берега-поохотится и назад к берегу) вот в принципе его основное назначение. Одним словом те же весла ,но с комфортом- 2-3 часа плавания на высокой скорости и аккумулятор разряжается. То есть слишком мал запас хода. Решил докупить бензиновый мотор.По правилу-покупать максимальный указанный в паспорте лодки, купил меркурий 5.Покумекали и к нему докупили лодочку побольше, но приблизительно с теми же параметрами хантер320(ширина140. вес35, киль, пойл со стрингерами). Начались "полевые"испытания:фрегат280-пол жесткий-книжка=при движении в одиночку сидеть приходится задом вперед, чтобы придавить нос и дотянуться до румпеля.Впечатления: адреналина больше чем при катании на гидроцикле 1-пол книжка под ногами ходит волнами, 2-киля нет, лодка начинает рыскать из стороны в сторону.А если учесть,что сидишь задом наперед ,то аквапарк -отдыхает!На максимальную скорость так и не вышел- страшно. Сели в лодку два мужика------мотор не тяяяянет. (продолжение следует)
×
×
  • Создать...