Перейти к содержанию

Артур

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Артур

  • Звание
    Прохожий

Информация

  • Город
    NA

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA
  1. Надо попробовать. А по лестнице я поднимался без задержек. Несколько лет назад пробовал подняться с задержкой на вдохе, смог пройти только 3 этажа, после этого без задержек.
  2. Несмотря на неприятные ощущения в сердце и легкое недомогание и слабость после неудачных задержек на выдохе, попробовал заняться тренировкой сердечно-сосудистой системы на выносливость. Утром сделал 3 подхода подъема по лестнице с 1 на 9 этаж. Я так понял, что не все потеряно, тьфу, тьфу, тьфу: сердце билось бешено, одышки не было, самочувствие хорошее, и неприятное ощущение после неудачной задержки скоро прошло. Ближе к вечеру задержал дыхание на вдохе на 1 мин.40 сек, а позднее и на выдохе на 1 мин. 10 сек., и опять появилось совсем легкое недомогание в области сердца, после чего сделал еще 3 подхода по лестнице и все то же самое: самочувствие хорошее. При подъеме по лестнице все отлично, а во время задержек, сердце немного возмущается. Придется повременить с задержками.
  3. В таком случае на какое примерно время нужно задерживать дыхание во время серии из 5-8 задержек, если на максималку только раз в неделю?
  4. Надеюсь, все-таки еще не поздно взяться за ум.
  5. Ну не совсем так. Боли в сердце появились после максимальной задержки на выдохе. После окончания болей, я делал задержку на выдохе не на максимум, а примерно на минуту, полторы, чтобы была не такая сильная нагрузка на сердце, но после возобновления болей после задержки на выдохе даже на такое короткое время, придется пока с этим завязать.
  6. Попробовал сделать задержку на вдохе - 2 мин.12 сек., а думал, что просидел целую вечность. Надеюсь, без последствий для сердца.) Если что, отпишусь.
  7. После задержки на выдохе, причем выдох не полный, а обычный. По ходу болей в сердце, попробовал сделать 2 задержки на вдохе на минуту. Боли в сердце не усилились и самочувствие не ухудшилось. Придется опять делать узи для подстраховки. Параллельно с задержкой делаю одно энергетическое упражнение из китайской гимнастики цигун: стояние столбом. Видимо пока придется остановиться только на нем.
  8. Так что пока мне 30, будем все-таки стараться здоровье беречь, если не поздно, потому что сегодня весь день болит мотор после очередной задержки.
  9. Всем привет! Уважаемые спортсмены, поделитесь пожалуйста советом относительно задержек дыхания на выдохе. Я не являюсь спортсменом и тем более подводным охотником, но просто интересуюсь практикой задержки дыхания, особенно на выдохе. Ситуация заключается в следующем: на протяжении многих лет меня всегда интересовала практика задержек дыхания на выдохе и примерно один раз в месяц, иногда чаще, а иногда реже, я задерживал дыхание на выдохе, с целью проверить свой организм. Среднее время задержки у меня всегда составляло 1 мин.30 сек. И в последнее время, начитавшись разных статей про оздоровление организма, которое несет в себе задержка дыхания на выдохе, я решил практиковаться ежедневно. Но, я не учел тот факт, что лучше заниматься всем без фанатизма, особенно, если ты никогда не занимался той или иной практикой. И как всегда, долгое время не занимаясь чем-либо, я решил заняться этим сразу и причем конкретно. Вместо того, чтобы начинать постепенно с одной задержки в день, я начал делать сразу серию из 5 задержек дыхания на выдохе с перерывом 1-2 мин. Первая задержка - 1 мин.25 сек., вторая - 1 мин.58 сек, третья - 2 мин., четвертая - 2 мин.33 сек и пятая - 2 мин.19 сек. На протяжении всех этих задержек в организме происходили очень интересные процессы, особенно в головном мозге: вибрации, что-то куда-то движется, набухают пальцы рук, тепло во всем теле. В этот же вечер после серии этих задержек, извиняюсь за подробности, моча стала темно-желтого цвета. На следующий день также была серия из 5 задержек на выдохе, но к моче темно-желтого цвета присоединился цистит, который быстро исчезал, но после каждой, даже одиночной задержки появлялся снова и также быстро проходил. На второй день практики в конце серии задержек также почувствовал какой-то сбой в сердце и после этого весь вечер была слабость, неприятные ощущения в сердце и чувствовал совсем издалека легкое предобморочное состояние. На третий день задержки были уже одиночные. В результате трех дней практики, в теле ощущался большой прилив энергии и почти полная потеря аппетита. За трое суток у меня был только один полноценный прием пищи, остальное - это чай со сладостями отторжения к еде не было, просто не хотелось есть. Цистит прошел полностью и после задержек не появлялся вообще, но зато после каждой даже минутной задержки дыхания, появлялись неприятные ощущения в сердце и слабость, которая долго не проходила. Попробовал два раза задержать дыхание на вдохе на 1 мин.10 сек. с сердцем вроде проблем после этого не было. Теперь уже боюсь связываться с этими задержками, чтобы не навредить своему сердцу. С сердцем никогда проблем не было и на узи всегда было все в порядке, за исключением некоторых моментов, которые по словам врачей были в пределах нормы. Подскажите пожалуйста, как можно попробовать возобновить задержки дыхания, чтобы не навредить своей сердечно-сосудистой системе: может делать сначала по одной задержке в день и не на максимум, а начинать с 30 сек. или как-то иначе? Спасибо.
×
×
  • Создать...