Перейти к содержанию

MasterAnker

Новички
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о MasterAnker

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 14.07.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брянская обл.

Дополнительно

  • Интересы
    Подводная охота, рыбная ловля поплавочной удочкой, зимняя рыбалка,грибы, ягоды, компьютеры, легкая атлетика, лыжи, худ.литература(фантастика).

Экипировка

  • Костюм
    Picasso
  • Ружье
    Imersion Challenger
  • Ласты
    Atemi
  • Маска
    technisub, look
  • Навигатор
    NA
  1. Расслабься и доучись до 3-го . На первом курсе не наберешь вес.Неполноценное питание, переживание за учебу. Я сам закончил 2 института и знаю по себе. На 3 - 4 курсе проще будет набирать вес.
  2. Действительно. Даже сами предложили померить. Спасибо покупкой пока доволен. :biggrin2:
  3. Здравствуйте! Подскажите, плиз. Где можно обучться фри-дайвингу или подводной охоте. Желательно e-mail или телефон или адрес можно и то, и другое. Можно не в Москве т.к., живу в Брянской области. В Москве наверное будут проблемы с поиском жилья на время обучения. Решил начать заниматься подводной охотой с... обучения. Не хочу учиться методом проб и ошибок. в подводной охоте ошибка может дорого стоить. Комплект № 1 уже купил (ружья еще нет). Пояс сделал. Груза отлил. Нырять пробовал. Задержка в статике 2 мин 30 сек., в динамике (на суше) 1 мин - чувствую, еще не предел. -------------------------- Я б в охотники пошел, пусть меня научат...
  4. Провести мысленно равносторонний треугольник таким образом, чтобы глаза и мозг составили углы этого треугольника. Третий угол откладывать в сотону хвоста И тогда точно обездвижишь. Я всегда обездвиживаю любую рыбу таким способом (рыбу ловлю на удочки/донки/спиннинг - уже 20 лет), потому что жалко чистить и жарить живую. Кстати об этом способе вычитал когда еще в школе учился. Книжка была про подводную охоту. Не помню автора и названия.(С удовольствием бы еще раз перечитал). Автор охотился где-то в океане, на очень крупных рыб. При этом старался попасть именно в вышеописанную точку. Причем на гарпун не был правязан линь (чтобы рыба не утянула ружьё ???). Книгу расценил как красивую сказку, но способ умертвления рыбы взял на вворужение и до-сих пор успешно использую.
  5. Можно покупать смело. Границу не собираюсь пересекать. Но подводная рыбалка-это круто.
  6. Брянская область. В Брянске подходящего костюма не нашел. А те что были не подходят по размеру. С открытой порой небыло вообще Надо ехать в Столицу. Думаю поехать летом.
  7. Вопрос звучит несколько запутано, поэтому саму суть вопроса я подчеркнул. Мне важно знать количество раз.
  8. Никогда не пользовался подводным ружьем.Решил изучить их по статьям, опубликованным Интернете,по форуму, чтобы выбрать себе оптимальное. Возникли такие вопросы: 1) Исходя из количества телодвижений требуемых для приведения ружья в боевое состояние, можно выстроить в порядке возрастания (количества телодвижний): а) ружье системы Зелинского (Вставил гарпун и готово) б) подводный арбалет (Вставил гарпун,взвел резиновые тяги и готово) в) ружье системы Каюк(Накачал давление,Вставил гарпун и готово,больше накачивать не надо вообще (по крайне мере так горовится в рекламе фирмы)) г) все остальные (Накачал давление,Вставил гарпун и готово,когда понизится давление в ресивере надо вылазить на берег брать насос и снова накачивать n-ное количество качков). Профессиналы,подскажите на сколько выстрелов хватает накачки, хотя-бы приблизительно, хотя-бы для ружей "Таймень", "Cressi". 2) Нужно ли, регистрировать подводно ружье и где. (Ружья для надземной охоты необходимо регистрировать, проходить медосмотр, и иметь сейф для хранения).
  9. Впервые хочу купить себе гидрокостюм (с открытой порой). Как я понял, его надо тщательно выбирать, чтобы он хорошо сидел. А значит надо мерять, на глаз не выберешь у меня не стандартное телосложение 1 м 85 см, вес 70 кг . Вопрос: Есть ли возможность в магазине его померить и как это возможно, если туда надо наливать шампуня
×
×
  • Создать...