Перейти к содержанию

Tyro

Новички
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

1 Подписчик

Информация о Tyro

  • Звание
    Захожу иногда
  • День рождения 07.01.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    233651096

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алтайский край, г.Барнаул

Дополнительно

  • Интересы
    Рыбалка, машины, верховая езда, восточные единоборства, философия и эзотерика.

Экипировка

  • Костюм
    BEUCHAT Mundial Prestige 7mm
  • Ружье
    CRESSI-SUB SL 55
  • Ласты
    Mecuca
  • Маска
    O.ME.R. Alien
  • Навигатор
    NA
  1. У меня охотничий костюм семёрка, такие же носки и перчатки. Сам 172, 76 кг. - поджарый, без жирка. Летом пользовался то штанами, то курткой (по погоде и температуре воды) - хватало грузов на поясе от 6 до 8 кг. (смотря куда и как плавать и нырять). В полной амуниции понадобилось грузов на 13 кг. (Сбруя: 5кг сковородка и по 1 кг боковые; Пояс: 3 по 2 кг.). Мои ощущения: со "сковородкой" на спине через трубку тяжелее дышать, но минут через 20-30 привыкаешь и уже не замечаешь - одно условие - плечевые ремни нужно как можно дальше от центра груди размещать... тогда вроде как уменьшаются плечевые лямки и сложнее скидывать сбрую, но зато они не давят на грудь и позволяют вдыхать и выдыхать на полную ( у меня плечевые ремни висят практически на крае плечей и к поясу подходят практически сбоку, а не спереди ). Других неприятностей не заметил. Сбруя у меня полностью резиновая, плечевые ремни с шершавым покрытием изнутри (полосками), так что ничего не ёрзает и не съезжает, хоть вниз головой ныряешь, хоть лежишь на поверхности... Как буёк, конечно, плавать не будешь ( в случае если один ремень переместить практически на пятую точку), но затылок на поверхности и через трубку нормально дышется. По поводу скидывания сбруи: а зачем ? если только ей зацепился..., а так пояс - 6кг. - его сбрасываешь и как пробка наверх... :-)
  2. Любая резина со временем стареет, особенно если постоянно обдувается. Тот запах, что идёт от новой резины (неопрена) со временем уходит и уходят качества костюма. Как вариант - хранить чистый и просушенный костюм в целофане (например, пакеты из химчистки), что бы большая часть того, что из костюма выветривается в него же и возвращалась. К тому же, тогда костюм можно будет и в шкаф весить и не будет потом вся одежда в шкафу пахнуть резиной. ;-)
  3. У меня "крысёнок" 55, после очередного выстрела увидел, как штифт (на котором крутится линесбрасыватель) плавно выпал и канул в ил... сам жёлтый линесбрасыватель так и не нашёл... попытки купить и в Новосибирске и в Москве успехом не увенчались. В сухом остатке: купил круглогубцы за 87 руб и набор 5 тонких стальных спиц для вязания носков за 15 руб. - из одной спицы выгнул за пару минут линесбрасыватель, из другой спицы выгнул зажим для "гульфика Виноградова" в форме булавки (ни палочки, ни прочие прижимы на 7мм неопрене покрытом с двух сторон нейлоном не помогали - тёк со страшной силой, а в конце сентября - это очень существенный недостаток ). Всё работает, доволен. Вот только от Cressi осадочек остался... как ружьё продать - пожалуйста, а как линесбрасыватель - так нигде и ни у кого нет их ... ни в Батискафе, ни в Экстриме (во всех компаниях), ни в Лохматом Кашалоте...
  4. На озёрах Алтайского края, практически у берега, видел, как щука неспешно "патрулирует" по коридорам между водорослей (июль месяц), травянка (20-30см) попадалась, что лежит в прогалинах между листьями кувшинки в углублении/свале из мягких водорослей, которые ковром покрывают этот участок дна (глубина1,5-2,3м). Ночью в сентябре встречал щук (до метра) лежащими на сплошном ровном ковре из водорослей на глубине 2,5-3,5 м. - метров 20-30 от берега, в сентябре же ночью видел травянок висящих под углами в 30-60 градусов в прогалинах, сразу за зарослями из мягких водорослей. На глубине и вполводы щук не встречал. Видимость 1,5-2 метра.
  5. Я из Барнаула (Алтайский край), только в этом году начал осваивать это увлечение. Вроде как в Барнауле есть клуб "Бездна", но ещё не выходил на них и не общался. Пока мне интересны озёра. Ищу щук, временами - собираю раков. Плотву и окуней почему-то не стреляю.
×
×
  • Создать...