Перейти к содержанию

Trech

Пользователи
  • Публикаций

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Хороший

Информация о Trech

  • Звание
    Бывалый

Контакты

  • Сайт
    http://SPEARFISHING.EVOLER.NET
  • ICQ
    NA
  • Skype
    EVOLER.COMALEX

Информация

  • Город
    Omagh

Экипировка

  • Костюм
    BERUCHAT
  • Ружье
    ROLLER
  • Ласты
    BEUCHSAT
  • Маска
    BEUCHAT
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Конечно Уважаемый Арбалет сам решит.Но все равно я высказал свое пожелание, и даже его обосновал. И даже если он скажет мне куда мне идти, я его пойму. даже не отвечу.И ругаться не буду.Но мнения своего не изменю.Наверное так же как и он.
  2. К сожалению, а может и к счастью я не знал и не читал раньше какой роллер плохой. А просто взял и сделал. Потери в момент огибания ролика и есть на самом деле самые большие. Раскрутка ролика общим весом 15 грамм(это всего, а не только подвижной части) даже до 10000 в течении четверти секунды- не думаю что для резины с натягом 30-40 кг есть большая работа. По изменяющейся кривизне поверхности- я думаю что пусть лучше будут внутренние потери в резине в тот момент когда она из плоской превращается в круглую в момент выстрела,чем будут потери о боковины ролика, тем более разной силы , так как боковины имеют не одинаковые скорости перемещения относительно центра оси вращения.Тем более 4то даже со шкивом резина в нем будет при натяжении все равно не круглая а треугольная.Именно по этому я по наитию взял ролик заведомо меньший по ширине чем резина в спокойном состоянии.Хотя может я и не прав. НАСЧЕТ проклятия- да никакого проклятия нет, БОДРЫЙ лИНь. рОЛЛЕРЫ существуют, из них стреляют, на испытаниях они показывают лучшие результаты по сравнению с арбалетами.С этим никто не поспорит. Провести же независимые тесты собственными силами не представляется возможным в отсутствии таких ресурсов и быстрой камеры. Почему с роллерами не охотится большинство- незнаю, незнаю и еще раз не знаю. Только никто так толком и не сказал-чем же так плох роллер. Все что сказано не стоит и выеденного яйца. Вот я охотился с бушкой 75. Цделал из нее роллер 80.Всего 5 см разница. Но тот выстрел который я получил- ну не вернусь я больше к арбалету простому.Потом сделал совсем новое ружжо. Ну супер. Почему же я тогда должен слушать людей никогда роллер в глаза не видевших, а тем более с ними не охотившимися? Я не строю из себя пупа земли, и супер строителем роллеров.Но я сделал роллер без всякого опыта и расчетов. И было хорошо. Как же хорошо можно сделать имея уже опыт и зная взякие хитрости. Вот об этом нужно говорить в этой теме, а не нести бред о том что роллер никогда не будет стрелять массово.
  3. 1.По трению качения ацетатного ролика я уже писал, оно настолько незначительно, что дуя на ролик его можно раскрутить. 2. Этого не знаю, ну думаю не очень много потеряем. 3.Думаю этой потери не будет вообще, из за кавитации. Пузырьки пара вытеснят воду. 4.Лично у меня тяги вообще не касаются баррели. 5.трудно сказать сильно ли это повлияет на выстрел, и это ликвидируется чуть большим натяжением. Например вместо 300%- 310%.
  4. Потери и разрушающее резину действие будут огромны. Не забывайте какие силы действуют в этом месте на резину и ролик, если он перестанет вращаться.Смазки в виде воды там не будет, ее просто выдавит.
  5. Уважаемый АРБАЛЕТ. Я считаю что вам не нужно больше писать в этой теме. Все что вы в нее пишете несет негатив и разрушающее действие, а самое главное что все это только бла бла бла, так как вы сами ни сделали роллер и не охотились с роллером.И не привели ни одного СЕРьЕЗНОГО довода против системы роллергана.И все что от вас слышно, так это то что идее 100 лет, и что великие от подводной охоты с роллером не охотятся. Ах да, еще что тяги порежутся о ракушки. Я сделал роллер, и охочусь с ним. Сколько сезонов я должен отохотится с одной и той же тягой чтобы вы поверили что она не режется? Все равно те кто делает роллеры или интересуется ими, будут это делать.И если кто то получит отрицательный результат, то я очень надеюсь он его сюда выложит. Лично я так и сделаю. Но пока что все ОК.И мелочи , которые есть, потихоньку доводятся до ума.
  6. http://www.imhoclub.lv/material/takie-malenkie-a-uzhe-esesovci Как в Латвии воспитывают малышей
  7. Я думаю если не будешь изобретать велосипед, а поставишь нормальные(пусть не совсем дешевые)ролики, и не совсем короткий гарпун, то даю гарантию, заметишь увеличение ефективности выстрела!!!
  8. Взят сегодня в 4.5 (примерно ) метрах от меня, гарпун пробил его на половину, дальше не пустил линь. Как знаете роллер 85 см. Кто проделает это с 85 сантиметровым арбалетом? Кто сомневаться дальше будет о том что у роллера выше КПД? Или что система роллера не состоятельна? Или что плохо работает? или, или, или. Может хватит? Каждую неделю, я каждой своей охотой доказываю насостоятельность сомневающихся, и все больше влюбляюсь в ружжа такой системы. Решил проблему захлестывания линя при выстреле, сделаю на чистовую- расскажу.
  9. в армии отслужил более 20 лет назад. Про снайпера написал к тому, что не всегда самый простой вариант, самый лучший
  10. 1.сказать нечего- скажем "для детского сада" 2. см пункт первый 3. 4.У однотяжевого арбалета есть вторая тяга? 5. С очень большой натяжкой. Охочусь в рифах тоже, пока ни о каких порезах нет и речи. 6.Согласен, однако не критично. Думаю если взять простой арбалет соразмерной мощности, то парусность уравняется ИМХО 7. Абсолютная чепуха!! итого......хммм.опять ничего.Не в обиду, но все же опять ничего.Порезы тяг притянуты за уши,(кто хоть раз это видел-слышал???) тем более если внимательно посмотришь на мой арбалет, то увидишь, что ниже натянутых тяг у меня находится низ баррели. кстати. а при чем тут тема о Вланике? я не в курсе, не читал. Если бы у снайпера был бы тока нож, у которого не кончаются патроны, то он был бы уже не снайпер.
  11. Ок, давай подойдем с другой стороны. Скажи пожалуйста, чему в роллере ломатся такому, чего нет в простом арбалете. Мой ответ- ничему. Система ролика надежна, ломаться там нечему. Твой ответ:........ Система гарпуна-одинаково-гарпун Система линесброса-немного сложнее у роллера, но опять же-ломаться нечему Система тригера- такая же Система резины- у 2 тяжевого арбалета менее надежна, так как 2 тяги-2 дайнемы-4 вишбона,1 тяжевый арбалет-одинаково. У роллера-1 тяга-1 дайнема-2 вишбона. мой ответ-арбалет менее надежен. Твой ответ:............... Что там еще осталось? Барелль? Итак........ Не согласен, не вспоминали и забывали, а все время использовали. Только не в таких количествах. А вот почему? надо спросить не у охотников, а у производителей.Почему не выпускают, а если выпускают, то по цене самолета. Владимир АБВ каков вес? Думаю будет мама на горюй. Думается мне что работать то конечно будет, никуда не денется, но за такие работы-токарка, и все прочее......... Да и у таких подшипников сопротивление качению все же поболее чем у ацетатных, и прилично поболее. Все же не лучше ли купить ацетатные ролики?
  12. Все именно так и происходит, если надо могу выложить подробные фото крупным планом.
×
×
  • Создать...