Перейти к содержанию

Romualdas

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Romualdas

  • Звание
    Захожу иногда

Информация

  • Город
    Алитус

Экипировка

  • Костюм
    нет
  • Ружье
    пневмат
  • Ласты
    длинные
  • Маска
    очки
  • Подводный компьютер
    нет
  • Навигатор
    нет
  • Эхолот
    нет
  1. Я долго думал, как сократить не нужную длину ружья ,хоть на несколько см, при данной длине ружья (на столько -же увеличится u полезный ход гарпуна ) - Вывод -заправочный клапан делать с боку, в корпусе рукоятки. Для етого надо к рессиверу с боку, под определионным углом, приварить трубку с резьбой и на ее вмонтировать заправочный клапан. Вот и всио решение данного вопроса. По требованием изготовления самодельных самолиотов 1 мм 2 на растяжение должен выдержать 40,0 кг нагрузку сварные швы 1 квадратный мм дольжен держать 20,0 кг нагрузки Может-быть ето решение уже гдето на форруме есть, но я ее пока не нашел, то и пишу, как мне кажется ,лутше от етого только всем будет польза.
  2. Я живу в Литве. недалеко от города, где я живу, есть 3 озиора большой площади , расстояние от них до меня 15-25 км .надо что-то думать и о транспортировке до места пользования. Во время службы в армии у нас были катера. которые таскали паромные переправы .так вот у етих катеров колиоса поднимались в вертикальное положение при помощи гидравлики. што-то похоже надо делать и здесь. Обращает внимание и суда, которые с ветерком носиться по камышам , ну и зимой ,чтобь не было скучно... Как видишь желания большие а вазможности идут далеко с зади... Воздушный винт рассчитать и изготовить несложно ,за неполный месяц можно уложиться. Только надо знать мочность двигателя ,обороты воздушного винта, диаметр воздушного винта и скорость передвижения судна. Другой выход по воздушному винту - просто купить. Конечно есть старые конструкции аеросаней, катеров но повтаряться не хочется, надо думать чтото новое... Двигатель Ниссан- Микро с редуктором весит 74 кг . Ситроен - Виза - 52 кг., так что здесь ест о чем покрутить голову . Корпус лодки делать деревянным .
  3. Добрый день ! После постройки самодельного самолиота осталис автомобильные двигатели: Субару - 1800, Даихатсу 1300, Ниссан -Микро МА- 12, Цитроен-Виза - 0,65, Цитоен 0,6 и воздушные винты под ети двигатели . Мочность двигателей; 90-90 -70 - 35 - 28 лс; Связи с етим и пришла в голову мысль поставить их на лодку. В молодости , когда-то кончил курсы судоводителей- любителей но ето было в далиоком 1962 году В голове крутится мысль, что ето плоскодонка; длиной 4,5 м и шириной 1,6-2 м. Д воздушного винта 1,7 метра. Скорость, ну какая там скорость -как у обычных лодок... может быть, кто нибудь уже строил подобную лодку. может поделится своими мыслями .чертежам и или дать адрес у кого они есть ? С уважением Ромуальдас Прибальтика - Литва. P.S. Чертежи катера на воздушной подушке тоже интерессует.
  4. Я новый человек в етом форуме, подводной охотой начал заниматься с 1962 года, когда начал учится в гор. Клайпеда ( Прибальтика) Первые наши ружья были только сам одельки.. Направляющие гарпунов делали с уголков - другово метала небыло. главное ружья работали и работали хорошо ! теперь об'' Аматике'' ето ружье сложной конструкции ', по моему автор имел много хороших желании ,но слышком ушел в мелочи ,что плохо отразилось на работе ружья ,В конечном результате ,ест патенты, ест бумаги -но работающего инструмента- нет! На бумаги рыба не клюет ! Чем конструкция проще, тем лутше она работает, то -чего нет, сломать невозможно! Здесь ВЛАНИК сто раз прав! И еще от меня гривенник: штобы шептало не строгало тело гарпуна во время зарядки и во время выстрела Шептало гарпун должно держать зацепившись за бортик наконечника Д =9,0 мм. Диаметр гарпуна остается прежний= 8 мм .Схем и чертежей не даю ,здесь и так всио ясно!
×
×
  • Создать...