Перейти к содержанию

eug.volkov

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о eug.volkov

  • Звание
    Прохожий

Контакты

  • Сайт
    http://-
  • ICQ
    -
  • Skype
    -

Информация

  • Город
    г.Самара

Экипировка

  • Костюм
    Сарган,
  • Ружье
    Самодельное
  • Ласты
    Стингреи
  • Маска
    Туса-платина
  • Подводный компьютер
    -
  • Навигатор
    -
  • Эхолот
    -
  1. Появился в хозяйстве ещё один " Таймень" - 600ка. Доработка поршня, гарпуна, замена демпфера. Катушка от Александра Анцифирова ( Саратов). Ручка от Андрея Богачёва ( изменил слегка под себя). Сделал заготовки для " кобры". Ружья пока сбалансировал поплавками в ноль в заряженном состоянии. Красивое все-таки, ружье " Таймень"! Поплавки не в счет! Кому нужна новая универсальная ручка без регулятора боя - пишите.
  2. Напиши адрес. Есть новая ручка. Отправлю в течении недели. Ручка на ружье без регулятора. Доставка за твой счет.
  3. Эт точно! Хотел заменить только ручку, а потянулась цепочка доработок. Появилась возможность что-то сделать на работе , вот и делаю. Старею наверное... С уважением!
  4. Думаю, нормально себя манжета поведет. Полированный хвостовик, плавные переходы с диаметра на диаметр...Что ей будет-то...? Если при всех равных скорость износа будет не выше, чем на штатных гарпунах то уже хорошо. Ну а если еще и прекратится клинение бегунков будет вообще прекрасно. Однако как будут жить бегунки-это вопрос! Ответить на него можно будет, скорее всего,только после тестов. В какой-то теме писали о том, что отказались от полиуретана на гарпунах и перешли на утолщенный хвостовик и бегунок с гидродемпфером. Разность диаметров гарпуна и хвостовика составила 0.5 мм. По манжете замечаний не было. А чем Вас вакуум не устраивает? Втулка фиксации бегунка нужна. Бегунки фиксируются. Несмотря на то, что они делались для другого ружья. Цифры и фото: Диаметр пояска для фиксации на родном Тайменевском бегунке - 8.95 мм. Округлим до 9 мм. Диаметр самого бегунка - 9.53 мм. Округлим до 9.5 мм. Диаметр моего бегунка 9.32 мм Округлим до 9.3 мм. Плюс 0.3 мм от диаметра пояска на штатном бегунке. Линь привязан к бегунку, который вставлен во втулку фиксации.Причем повторюсь - это не специально сделанные для Тайменя бегунки, а можно сделать и с посадочным пояском и гидродемпфером.
  5. Задумался над проблемой клинящих бегунков на полиуретане гарпуна после выстрела. На 500ах и 600ах. И вот о чем подумал: гарпун с утолщенным хвостовиком в паре с бегунком с гидродемпфером - система не убиваемая. А как поведет себя штатный бегунок на гарпуне с утолщенным хвостовиком? Что думаете, уважаемые? Фото прилагаю. На первом фото бегунки до контакта с хвостовиком, на втором - в " тесном" контакте.
  6. Будет еще одна, запасная. Или тоже подарите кому-то.
  7. Добрый день! Универсальную ручку могу Вам подарить. Абсолютно новая. Пишите адрес - отправлю. Доставка за Ваш счет.
  8. Сам лично менял товарищу полиуретан на гарпуне его Тайменя 700ки D7 и брал на завод бегунки для обжима раздолбанного посадочного места под ( или для..?) полиуретана.
  9. Добрый вечер! Просто есть желание не иметь на своем ружье проблем с подклиниванием бегунков и полиуретаном на гарпунах. Об этом часто говорят владельцы Тайменей. Это что касается гарпунов. По поводу поршня и демпфера - облегчить "жизнь" поршня и, соответственно продлить его жизнь.
  10. Добрый день! Появился у меня " Таймень PVM - 700" D 8. С гарпунами D 7. Ружье приобрел после того, как увидел на фото рукоятку Андрея Богачева. Андрею спасибо за рукоятку, и отдельное спасибо Роману ( Адепт 6) за консультацию! С " Тайменем" знаком не плохо и покупая знал, что буду переделывать. Список переделок. 1 На гарпунах сделаны утолщенные хвостовики, родные скользящие втулки заменены на титановые с гидро-демпфером. 2.Заменён демпфер поршня ( увеличена площадь контакта поршня и демпфера) . 3. Заменена родная рукоятка на рукоятку Андрея Богачева. 4. Рукоятка Андрея переделана ( выполнена "гибридизация" рукоятки Андрея и своей). 5.Слегка доработан спусковой крючок. 6. Доработан поршень. Балансировочный поплавок и катушку пока не ставил.Планирую сделать ещё некоторые доработки по демпферу и поршню, но пока еще не решил окончательно. Так-же есть мысли по доработке спускового крючка и изготовлению переднего рога намотки линя.
×
×
  • Создать...