Перейти к содержанию

Абакан

Новички
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о Абакан

  • Звание
    Захожу иногда

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    РПП-2
  • Ласты
    Дельфин
  • Маска
    Круглая зеленая
  • Навигатор
    NA
  1. Братцы присоветуйте перчатки. Мои "сарган" 5-ка расслоились при первом погружении, тряпка отделилась от резины. Порвались швы, клеил несколько раз, но вода гуляет. :) Летом нормально, а зимой...В магазине есть китайское фабричное, на руке неплохо, все кромки обшиты нитками, на молнии, с двойным обтюратором,но 4 мм. И Китай. Видимо есть что-нибудь договременное, опробованное годами.
  2. Здравствуйте. По поводу Снаряжения. Купили с другом перчатки "Сарган". У него 3мм, у меня 5мм. Его как сито, те вода гуляет. У моих отслоилось верхнее покрытие, и образовались дыры на швах . Клеил- толку нет. ЧТО КУПИТЬ ??? :) :)
  3. Абакан, Республика Хакасия, г.Саяногорск. Это где Саяно-Шушенская ГЭС. Начинающий с продолжением. Первый раз взял ружьё 6 лет назад. Но захватило и не отпускает с прошлого года.
  4. Забыл написать. Река называется Енисей. Берега жутко каменистые. Раки живут в озерах, выпустили лет 10 назад. А они прижились. Недавно с другом пытались занырнуть, оказывается грузов надо кг 11-12. Сейчас изготовили сковородки, но пока нет ремней. В воде более-менее что видно, но без рыб. А как на озерах, с чего ??? Когда??? Зимой ведь вода вроде бы прозрачная.
  5. Доброго всем времени суток. Уважаемые коллеги поясните начинающему подвоху с чего начать охоту (одевание костюма не предлагать) в закрытых водоемах типа озер. Принципиально и по своим наблюдениям. Есть друг и собрат по диагнозу, костюмы, ружья. Кратко о ситуации. Озер много, вода мутная. Летом до 1 метра. Глубина в основном до 3 м. Отдельные озера до 8 м, очень редкие до 16 м (по словам рыбаков). Рыба: карп, карась, окунь в основном мелкий, очень мало щуки, и мелкая сорога, раки. В какое время, после распала льда, после икромета начинать охоту. Водохранилища. Не замерзают. Очень крутые берега. глубина до 260 м. От берега 5 м и вниз до 15 м. Однако существуют места с плавным понижением дна около речек до 15 м. Живем около очень большой ГЭС на очень большой реке. Рыбы: Щука до 22 кг (из сетей), окунь до 3 кг (оттуда же). Крупная сорога, сиг, лещ, налим. Недавно заглублялись но рыбов не увидели. Сама река ниже ГЭС. Не замерзает. Быстрое течение 12-14 км/час. глубины разные от 1,5-2 м до 10-11 в омутах. Вода относительно светлая. Есть острова, протоки. Рыбы: Хариус, ленок, немного тайменя, лещ, окунь, щука, сорога, форель убежавшая из садков до 5кг. Мелкие горные реки. с очень прозрачной и холодной водой. Рыбы те же. Посоветуйте как и с чего начать.
  6. Спасибо всем кто смог принять участие в решении вопроса. Извинения по поводу задержавшейся благодарности. Время не было подойти к компу. Приобрели костюмы : друг Виктор Имершин 7мм, мне прислали Сарган 7мм. !17.02,08 Оделись заплыли в енисей. Очень круто. Только рыбов не видно. В воде были 20 минут. Грузов нет. Нырнуть не смогли. Всем Огромное спасибо.
  7. Места красивые. Но как поступить . Уж очень неразворотлива торговля. Это за 5 лет моих попыток что наохотить первый раз привоз костюмов. Буду благодарен за адреса где можно выписать костюм по почте и мнение по поводу моих габаритов.
  8. Привет уважаемому собранию. Пожалуйста расскажите начинающему стоит ли купить костюм ОМЕР-5мм. Живу на берегу незамерзающего Енисея, рядом с Саяно-Шушенской ГЭС,вода от 3 до 12 градусов. В нем летом никто не купается, только от широты налитого стакана. Но рыба существует: хариус (ловят удочкой), таймень, ленок, сорога (плотва), окунь, щука, лещ. Буквально сегодня увидел костюмы ОМЕР, какой-то Блэк. Но смущает толщина 5мм. Хотя продавец пытался рассказать что это круто, так как на груди толщина получается 10мм. Но боязно. Ведь холодно. Планирую использовать летом на озерах при теплой воде и осень-зима-весна. Долго рассматриваю сайт, вроде по нашей воде нужна 7мм модель. Подскажите. И еще понравился костюм SERIOLE-8,5мм. Еще один ньюанс. Размеры мои не подходят под ОМЕРовские, что то между 4 и 5. Рост-172, талия-95, грудь-108, бедра-95. Как быть. Па-а-ма-ги-те!!!!
×
×
  • Создать...