Перейти к содержанию

kravdrat

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о kravdrat

  • Звание
    учусь нырять, хоть и умею плавать
  • День рождения 18.03.1969

Контакты

  • ICQ
    629899983

Информация

  • Город
    Mares jet 58 (без регулятора)

Дополнительно

  • Интересы
    Beuchat Ocean legend

Экипировка

  • Костюм
    Mundial Elaskin 7 мм
  • Ружье
    Mares jet 58 (без регулятора)
  • Ласты
    Beuchat Ocean legend
  • Маска
    Dolvor
  • Подводный компьютер
    нет
  • Навигатор
    m
  • Эхолот
    connekt Fisherman120
  1. kravdrat

    Сазан

    зачетно!
  2. есть повод ещё раз подумать о безопасности на воде и под водой. Искрение соболезнования ....
  3. И после охоты можно ушицы приготовить или по жарить :ay: По поводу плавучести с катушкой ,имею желание добавить от себя способ монтажа утеплителя для водопроводных труб на ресивере ружья . Мой Mares yet 58 c заряженным 8 мм гарпуном имеет положительную плавучесть. Только для установки необходимо снять передний надульник . И не забывайте о мерах безопасности при разборке ружья ( стравить воздух, слить масло и т.д) .Удачи
  4. таким людям жить бы ,да жить.....
  5. ОК C этого дня буду спать со словарем под подушкой
  6. Олегу Ивановичу:-Не уже ли вы думаете,у меня есть суровая необходимость разбирать проклеенную маску для того ,что рассказать "Что это было?"
  7. Дело времени, и количества погружений... Но что характерные подтекания происходили с завидной постоянностью,при каждом погружении. И вот сегодня настал час "ХЭ" .Маска разобрана по запчастям и внимательно осмотрена на предмет имеющихся дефектов . Качество сборки внешне выглядят удовлетворительно, и хочу сказать ,что дефекты банальны. Несущая оправа ,сделанная из пластика, имела неровности отлива в пресс -форме и выступающие заусенцы пластика не давали плотного прилегания силикона к оправе ,что и являлось причиной пропусков воды через стекла маски . Фотографии не делал,ввиду ремонта в полевых условиях ,за что приношу свои извинения . Р.S обращаю внимание всех подвохов на одну из причин пропусков этой линейки масок. Удачных погружений ,коллеги! И ещё нужно заправлять силикон маски прилегающий к лицу под обтюрацию капюшона куртки ,особенно если неопрен с нейлоновым наружным покрытием ИМХО Что это было?
  8. вообще чудно слышать два антонима в одном словосочетании-плотно прилегает но подтекает. (пост № 39 на стр .2) По поводу статистики дефектов сказать не могу , но проблемы со своей маской решил таким образом. В дополнение могу сказать ,что маска промазана силиконовым герметиком-прокладкой между пластиковой оправой и обтюрацией маски( для дополнительной герметизации) и вчера была проверена при нырянии. Результат мне понравился
  9. Ну ,и я тоже решил насыпать свою шепотку соли в общую солонку . После прочтения этой темы ( ещё зимой ) мною была заказана в интернет-магазине " Аквадискавери " маска номер 12 ,с просветлёнными стеклами. Получил её ,достаточно быстро ,и сразу опробовал на тренировках в бассейне .Конечно, все прелести обзора и просветления толщи воды сравнить не получилось,т.к искусственное освещение в бассейне не передаёт весь спектр свойств опций этой маски , и в тоже время второстепенные ощущения подсказывали сознанию о некотором несоответствии герметичности маски ,даже при не продолжительных погружениях . Дело времени, и количества погружений... Но что характерные подтекания происходили с завидной постоянностью,при каждом погружении. И вот сегодня настал час "ХЭ" . Маска разобрана по запчастям и внимательно осмотрена на предмет имеющихся дефектов . Качество сборки внешне выглядят удовлетворительно, и хочу сказать ,что дефекты банальны. Несущая оправа ,сделанная из пластика, имела неровности отлива в пресс -форме и выступающие заусенцы пластика не давали плотного прилегания силикона к оправе ,что и являлось причиной пропусков воды через стекла маски . Фотографии не делал,ввиду ремонта в полевых условиях ,за что приношу свои извинения . Р.S обращаю внимание всех подвохов на одну из причин пропусков этой линейки масок. Удачных погружений ,коллеги!
  10. Вот ,и я тоже бальбулятор на трубку сделал ,но у трубки загубник снимается ( трубка Apnea) по этому проблем с установкой крепления нет, и самое интересное ,что трубка эта плавает ,то есть не тонет в воде . Маска ещё тоже не тонула бы ....
  11. Таки докладываю,о завершении своих трудов и изготовлении аналога изделия представленного выше.:bp:Фото представлю чуть позже.
  12. kravdrat

    Наследник

    на Вжика из мультика очень похож :thumb_yello:
  13. Юзаю Great Wall Safe уже 4 года ( Аналог 4 Runer) до всех мест по рыбачить доезжаю всегда . И на 2100 км проехать ( в один конец ) только" расходники" проверяю . А то что говорят ,что с машиной повезло, так это отговорки .... Машина любит уход,как и всякий себя уважающий член общества,только не может она без помощи своего хозяина за собой следить.
  14. уже признаюсь честно,что мысли не читаю, хотя не мешало бы освоить такой навык. Глядя на эту замечательную конструкцию только и остаётся удивляться смекалки наших соратников по подводной охоте! Хитро сделана фотография,сразу и не подступишься к реализации в реальности . Но ищущий ,да найдет. Время есть до лета ещё.
×
×
  • Создать...