Перейти к содержанию

M1skalin

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о M1skalin

  • Звание
    Наблюдатель

Информация

  • Город
    Геленджик

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat
  • Ружье
    Omer HF2
  • Ласты
    Cressi
  • Маска
    Seack Cub
  • Навигатор
    мокрый палец
  • Эхолот
    рыба есть только там, где она есть
  1. А у меня на каюке случился самострел, после чего юзаю только арбалеты и совсем недавно начал понемногу доверять пневмоимпорту.
  2. Тут видимо будет актуальна поговорка о жаренном петухе.До этого момента реально не задумывался как вынуть нож если правая рука будет недоступна, хотя сам уже застревал рукой(но мля левой) в сетке...Ну что сказать, для того форум и придуман-чтобы новички типо меня черпали опыт у профессиональных охотников. Буду думать как закрепить на поясе, или как пришить к груди, на руке реально небезопасно. И кстати спасибо, я вроде не глупый, но долго тупил с ножом. ps.Все равно считаю срачи на эту тему неразумными, особенно улыбают посты про рекламу гидрокостюмов=)
  3. У меня костюм дайверский, крепления для ножа нет.Всегда цеплял нож на левую руку, чтобы ручка была через 5см примерно после сгиба кисти.Во первых нож всегда на виду(протерять сложнее) и на мой взгляд достается очень легко, практически интуетивно. Вывод-куда бы не крепился нож, цель крепления-чтобы в критической ситуации нож максимально быстро оказался в руке.А остальное лирика, спор уныл и не интересен, а вроде люди взрослые.
  4. В прошлом году прям перед отъездом мне подогнали почти новое ружьишко, охотились раз 10 с ним.У меня до этого пневматов не было, только арбалеты. Итак, вопрос-перед использованием в этом сезоне, нужно отдать ружье куда нибудь на сервис?Или можно самому что то там промазать\прочухать итд?
  5. Ау, бывалые-ну подскажите как монолинь к гарпуну прицепить, чтобы из закрытой головы нормально без тормозов выходила?
  6. Если кто подскажет буду очень очень благодарен.
  7. Вот только что привез домой Hf2 80, начинаю е%&^ся с монолинем.Пока не понимаю как прикрепить его к гарпуну так, чтобы при закрытом стволе не тормозило на выходе.
  8. Сегодня днем еду покупать Hf2 80, надеюсь не ошибусь с выбором.
  9. Я бы прикупил себе 1 штучку, если цена разумная.
  10. Уже несколько лет использую для летней охоты короткий бушат 3мм.Проблемы 2- 1.Нет упора для зарядки арбалетов 2.На рассвете в открытом море достаточно холодно, но я как бы терпел.А тут прочел что не желательно в холоде нырять. Итак у меня 2 вопроса, первый-может кто нибудь посоветовать какой нибудь самодельный упор?я как бы даже гвоздь криво забиваю, поэтому что нибудь попроще=) второй-действительно так ли важно чтобы в костюме было немного жарковато?Или небольшой термический дискомфорт не так вреден?
  11. Перед каждым заходом в воду, я бросаю рублей 10-30 мелочью в воду(все что в карманах копится), ну типо "задобрить" море, как бы выкупить немного улова. ps.Сам понимаю что примета наиглупейшая, но однажды нырял без мелочи и не встретил даже скорпен, поэтому на всякий случай всегда делюсь мелочевкой=)
  12. спасибо, надо ещё у них по цене глянуть что и как.
  13. Собираюсь прикупить hf2 80, уж больно приглянулась моделька.Насколько я понял явных минусов не обнаружено?
  14. Студент-таможенник, в данный момент работаю в ломбарде.
  15. Ни для кого не секрет, что большинство гидрокостюмов не лезут на плотных людей.Мне с ростом 2м и весом далеко за 100 подобрать костюм не удалось(хотелось какой нибудь моднявый бушат или омер камуфляжный). Может знает кто где в Москве можно пошить костюм на заказ?Давным давно вроде сарган чем то подобным занимался, сейчас хз как.
×
×
  • Создать...