Перейти к содержанию

Archee

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Archee

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 20.03.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ташкент

Экипировка

  • Костюм
    нет
  • Ружье
    нет
  • Ласты
    нет
  • Маска
    нет
  • Навигатор
    нет
  • Эхолот
    нет
  1. Серьезные работящие люди поняли меня и ответили. В том числе в личку. Необходимую информацию и помощь я от них получил и выбор сделал. А бездельники и балаболы продолжают лить воду и провокацию. Ну что ж - удачи! :)
  2. Да, Ваш пост мне показался резким. Я просил написать пользователей о своих ружьях потому, что на форуме, чтобы найти подобную информацию, мне пришлось бы сидеть безвылазно, и даже при таком условии я вряд ли бы справился. Гораздо проще мне было попросить написать вас об этом здесь. Я не просил сделать невозможное. Добрые пользователи - постояльцы форума - откликнулись на мою просьбу и рассказали о своих ружьях, но всегда есть противоположная им половина, которая считает, что: Сам на форумах не первый день и могу отличить лень от своей ситуации. Видел людей, страдающих маниакальной зависимостью создавать тему, претендующую на звание самой популярной, но я не преследую эту цель. Скажу более - можете ее закрыть, удалить. Хотел, конечно, чтобы другим пользователям эта информация также была полезной, но... вижу, что многие идут на попятную, на том позвольте выразить большую благодарность всем тем, кто ответил по теме и помог (их я отметил +1), и откланяться. Как написал мне один из постояльцев форума "здесь тебе ничего толкового не скажут" и дал хорошие дельные советы. Конечно, он имел в виду не всех, но не с пуста ведь сказано. В качестве небольшой благодарности всем участвующим в обсуждении предлагаю к прочтению свои рассказы о рыбалке, при условии, что у вас есть чувство юмора и вы хотите посмеяться. Безусловно, и там не каждый будет рад, но вы попробуйте. Ссылка на страницу в ЖЖ видна в моей подписи. С уважением, Артем.
  3. Что каждый кулик своё болото хвалит, это понятно. Но одно дело - хвалить, другое - отписаться по пунктам. Если бы каждый это сделал, у меня бы был уже довольно приличный список. Ружье, конечно, можно и нужно хвалить, но пока до этого момента дойдет, ружье моет серьезно видоизмениться и кардинально отличаться от того состояния, в котором оно было куплено. Я пытаюсь в том числе выбрать и такое ружье, которое требует меньше всего вложений (в том числе и трудовых) после приобретения.
  4. Уважаемый AL.WING! Я понимаю Ваше желание мне помочь, но оно, видимо, недостаточно сильное, т.к. Вы уже писали об уроках, о школьной доске, но ни разу не ответили на мои вопросы по пунктам. Позвольте спросить, а кто именно определился в этом? Вы или я? И потом: Вы наверняка поняли, что речь я веду о полноценных ружьях, а не о гарпуне с резиновыми тягами, так сказать. Ну нет у меня возможности выбрать в магазине. Ну что я могу сделать? Я прошу Вас ответить про свое ружье. Надеюсь на Ваше понимание.
  5. Кто-нибудь видел Demka ALS 60 по цене ниже 7800 рублей? Нашел на http://seahunter.ru/. Заранее спасибо. P.S. Нужно ли что-то покупать к этому ружью про запас? (сразу поменять резину на улучшенную, гарпуны и т.д.)
  6. Надеюсь, скоро определимся окончательно Актуален, как и прежде, вопрос надежности.
  7. Дык после этого же пункты поменялись, вы тему-то полностью прочитайте. Кстати, я думаю, что уже сейчас, когда речь пошла не только об арбалетах, а и о пневматах, тему резоннее было бы переименовать в "Определяем самое надежное оружие!" и переместить в соответствующий раздел. Полагаю, что сделать это могут только модераторы. Что скажете, уважаемые модераторы? Нужно/можно ли это сделать?
  8. И там тоже читал. По-моему как раз там он описывал, как какая-то деталь от выстрела на воздухе улетела в камыш на противоположном берегу. Друзья, товарищи, коллеги, спасибо за предоставляемую информацию - так держать! Для вашего удобства привожу те пункты, которые меня интересуют, еще раз: 1. Марка ружья и его тип (арбалет, пневмат, гидропневмат ...) 2. Состояние при покупке (новый, б/у) 3. Срок службы ружья. 4. Частота использования (1 раз в неделю, в месяц и т.д.) 5. Возникшие поломки и способы их устранения. Владимир АБВ, Ваше ружье - эксклюзивно! Я Вам по-доброму завидую. Уважаемые пользователи, а вот скажите мне, пожалуйста, имеет ли смысл сделать ружье самому, если я смогу найти для этого специалистов на месте (токарей, фрезеровщиков)? Это выйдет дороже, чем покупать готовое? И трудно ли найти чертежи? Я видел на форуме темы, посвященные этому, но сейчас совсем нет времени там копаться, вы уж извините, так что если вас не затруднит, то ответьте буквально в двух словах. Спасибо заранее.
  9. Для удобства привожу те пункты, которые меня интересуют, еще раз: 1. Марка ружья и его тип (арбалет, пневмат, гидропневмат ...) 2. Состояние при покупке (новый, б/у) 3. Срок службы ружья. 4. Частота использования (1 раз в неделю, в месяц и т.д.) 5. Возникшие поломки и способы их устранения. Пожалуйста, ответьте по ним применительно к Вашим ружьям.
  10. Не, друзья, спасибо! Я лично против этого мужика ничего не имею, мне понравились его трофеи, но мне хватило ветки про Аллигатор На Аллигаторе я, кстати, заострил свое особое внимание как на самом бюджетном варианте, имеющим, на мой взгляд, лучшее соотношение цены и качества. И именно после изучения этой ветки (она была последней из всех российских ружей, на которые я обратил внимание) я понял, что лично мне брать пневмат рисковано по уже упомянутой мною причине, хоть даже он и стоит всего около 100 у.е. И сразу же переключился на арбалеты. А по Аллигатору после перелопаченной информации уже и "докторскую" защитить могу, хоть его и в руках не держал. Но для этого на форуме есть специалист по точке G, так ему это и оставим. Я куплю Аллигатор - не сомневайтесь. Если по постам в данной теме я приду к выводу, что это ружье имеет меньше всего шансов подвести меня, то я его обязательно возьму. И правильно Вы говорите - новичку не нужно брать дорогое ружье, ведь ПО надо сначала попробовать! Несколько лет я буду анализировать, если флуд продолжится и дальше, а пока спасибо всем тем, кто отписался по теме!
  11. Друзья, спасибо, так держать. Обоим пользователям +1. Информация для меня нужная, важная, подходящая. Хочу такие же ответы получить и от остальных. Спасибо!
  12. Я понимаю вас всех. Но я все же прошу вас написать про свои ружья по пунктам, которые я изложил. От одного до пяти (см. пост выше). Ничего более утомительного я не прошу. Просто некоторые посты в этой теме в десять а то и больше раз длиннее той информации, которую я хочу от вас получить (я про ответы на свои вопросы).
  13. Привет всем! Ребят, вы все правильно толкуете, но каждый - по-своему. И не в таком зажопинске я живу - тоже верно. И фрезеровщики у нас есть, и токари. Но дело именно в запчастях. Именно этого я боюсь: что понадобятся запчасти и придется ждать, пока они придут. Я вижу, что тема потихоньку заворачивает не в то русло. Хочу предложить немного поменять условия. Пусть каждый из вас напишет здесь о своих ружьях в следующем формате: 1. Марка ружья и его тип (арбалет, пневмат, гидропневмат ...) 2. Состояние при покупке (новый, б/у) 3. Срок службы ружья. 4. Частота использования (1 раз в неделю, в месяц и т.д.) 5. Возникшие поломки и способы их устранения. Хочется проанализировать, какие ружья ломаются реже, а какие - чаще, какие можно починить своими руками, а какие - нет. Заранее благодарю вас всех. Артем.
  14. А вот я вот сразу понял, что речь о пневмате идет. Кстати, а Вы так и не нашли, кому подарить?
  15. Спасибо всем, кто начал отвечать :) Как не пытался я немного "завуалировать" ньюансы выбора, но на форуме все равно выведут на чистую воду :) В самом начале я просто хотел купить ружье - неважно, пневмат ли, арбалет ли, стояла задача уложиться в 150 - 200 у.е. Перелопатив форум я понял, что взяв пневмат, мне в большинстве случаев придется рассчитывать на возможную его поломку. Тогда я буду жалеть о потраченных деньгах, ведь починить его я вряд ли смогу. Конечно, если бы ружье мне досталось даром, то взял бы любое - не жалко было бы Потому я и решил, что арбалет - он проще, а, значит, надежнее. Почитав, я убедился в этом. И вот теперь хочу попросить помощи в выборе арбалета. Ко мне просто друг с Москвы летит в начале июня, мог бы привезти. Я не располагаю средствами свыше упомянутых на покупку ружья, ведь надо купить еще и ласты, и трубку, и маску. Про гидрокостюм и заикаться не буду. Понимаю, что имея долларов 500 и выше, можно смело брать арбалет и он почти всегда будет качественным, но это не мой случай :) Что касается личного интереса, то, например, на форуме очень многие сходятся на ружьях Demka ALS. Пока на них обратил внимание. Конечно, смысл данной ветки хотелось бы свести не только к личному интересу, мне очень хочется помочь всем тем, кто имеет аналогичные трудности. В общем, как и прежде, хочется найти такое ружье, с которым я - начинающий подвох - при условии бережного ухода не буду иметь проблемы хотя бы в течение одного сезона. Конечно же, я не собираюсь охотиться за сомами по 50 кг, но вот сазаны по несколько кило - вот на них рассчитывать стоит. Спасибо!
×
×
  • Создать...