Перейти к содержанию

AlexSan

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о AlexSan

  • Звание
    Прохожий

Контакты

  • Сайт
    http://NA
  • ICQ
    156564024
  • Skype
    NA

Информация

  • Город
    Одесса

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Хотел бы спросить у опытных людей о том кто и как транспортирует свое оборудование из пункта A в пункт Б. т.е. по умолчанию понятно, что грамотный охотник или дайвер имеет сумку или чумадан, ну или мешок для костюма, ласт, маски с трубкой, носки .. ну и так далее.. Понятно что многие из нас основной путь преодолевают на своих или авто своих коллег, но как быть когда от стоянки до берега необходимо еще метров 100-200 пешочком пройтись. Как вы решаете вопрос с транспортировкой грузов, укладываете ли груза поясные, ножные и с сковороду или груза с жилета в общую массу снаряжения или переносите отдельно. Я пробовал кидать все в сумку на дно, для того что бы груза не сползались при переноске на середину я кинул на дно легкий поддон, но который сверху положил груза. но после того как пару раз снес с пятого этажа и занес обратно - понял что это не дело, сумка получается до одури тяжелой, есть опасения что может не выдержать + 15 кг с запасом свинца. Вот и интересуюсь у вас как вы решали для себя этот вопрос.
  2. неувязочка вышла, какой же географии принадлежит данный бренд SigmaSub или добавлю до кучи 1) Италия - Teknodiver - Размерная сетка 2) Италия - Scubapro 3) Италия - Cressi Sub - Размерная сетка 4) Италия - Seac-sub 5) Италия - Mares 6) Италия - Seamann 7) США - Underwater Kinetics - U.K. 8) Япония- Tusa 9) Франция - Aqualung 10) Швеция- WaterProof 11) Канада- Bare 12) С.Ш.А- Zeagle 13) С.Ш.А- Atomic 14) Швеция- Poseidon 15) Италия - Best Divers 16) Германия - Seamann 17) Италия - Selvamar 18) Украина - Apnos
  3. ну я так разумею, что универсального ответа как и системы не существует, добавлю к выше сказанному свои пять.. давайте прикинем сколько факторов влияют на нас в воде значит 1) наш собственный вес 2) толщина костюма 3) Соленость воды 4) температура воды (известно холодная вода имеет большую плотность) 5) ??? ну и так далее, так что думаю все это очень и очень индивидуально и исходя из ситуации и места погружения.
  4. Да уж, тогда точно ни одна гнида на скутере не сунется мне по голове елозить. спасибо за идею
  5. Стремный он этот "БЕЛОГЕНТ® / BELOGENT®", много противопоказаний и побочных эффектов
  6. Вернувшись с ЮБК домой в Одессу, понял насколько критично необходим буй. но так как после месячной поездки с ПО денег осталось совсем не густо, был выведен простейший способ получить желаемое. Был приобретет красный гимнастический мяч средних размеров с ручкой, а так же сетка типа - авоська Сама прелесть заключается в том что такой буй на воде видно издалека, в его компактности, вылез из воды, вынул пробку затычку, сдул изделие, кинул в сумку, места - минимум. по деньгам обошлось все до 100грн. С товарищем неоднократно ходили за рапаной, цепляли на него сетки с ракушкой, груза пояс. очень хорошо держит, материальчик плотный мм 2,5. Недостаток намалеваные картинки на нем, но это все решаемо..
  7. Набрать вес проще простого, для этого не нужно ни жениться ни разводиться и даже курить бросать не придется (хотя давно пора, кто не бросил) Решение элементарное, наверняка у вас в городе есть центр вкусной и здоровой пищи - Макдональдс, всю зиму там обедал, а так как обед у меня поздний то и ужинал одновременно, извольте +7 кило на ровном месте, главное следить за весом и прекратить издевательство над организмом вовремя.
  8. да уже наГуглил, для многих продавцов интернет как наскальная живопись, один раз в год написал что то и забыл, а цены меняются, товар тоже.. У иных с грамматикой совсем худо, у вторых в размерных таблицах рост с весом перепутаны.. И собственно, это за информативный ответ считать не стану, это и так понятно. Я задал вопрос- хочу приятную цену, ответ меня не удовлетворяет.
  9. AlexSan

    Mares Razor Pro

    У меня созрел вопрос, не пинайте сильно - я новенький в этом деле. А возможно ли одевать ботинок вместо носка, или ботинок с носком если того позволяет галоша и ботинок. Вопрос скажем не праздный, прошлым летом на ЮБК меня сильно напрягало выходить в носках по камням на берег. Снимешь носок - повредишь ступню, не снимешь можно разорвать а потом либо мерзнуть с дыркой, (хорошо если заклеить можно) либо тащиться в неведомые дали за новой парой. Вот и интересуюсь, так как решил для себя приобрести Mares Razer Pro, возможен ли такой симбиоз, пробовал кто - то , не слетает ?!
  10. Подскажите пожалуйста, где или у кого в Украине можно на приобрести Mares Razor Pro по человеческой цене ?!
×
×
  • Создать...