Перейти к содержанию

Ramires

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Ramires

  • Звание
    Прохожий

Информация

  • Город
    Москва

Экипировка

  • Костюм
    нет
  • Ружье
    Demka
  • Ласты
    нет
  • Маска
    нет
  • Навигатор
    Гармин
  • Эхолот
    нет
  1. Я покрасил свои груза в цвет "хаки". В автомагазине купил балон черной грунтовки,покрасил все грузы 5ю слоями грунта с высыханием каждого в течении суток. Далее покрасил двумя слоями краски из балончика "хаки". Все выглядит супер,не отколупывается,не красит руки.Буду проверять в воде надежность покраски)))
  2. Если все произошло в Москве или ближайшей области,могу дать контакт своего товарища,он автоюрист,вытаскивал мне права,моим друзьям,работет очень грамотно!!! За возврат берет от 5 до 25 т.р при положительном решении вопроса смотря на сложность. Если интересно,пиши в личку,скину телефон!
  3. У меня арбалет:) Да,я новичек,по тому и спрашиваю...с торрента накачал кучу фильмов про ПО и во многих вижу что и щук на 3-5 кг не всегда пробивает насквозь!
  4. В большинстве видеофильмов о ПО гарпун торчит из крупной рыбы наполовину,как поступать в таком случае? Рыба поднимает муть,носится вокруг,ее не видно,а ее еще и надо к себе подтягивать..
  5. Всем доброго времени суток! Я новичек и только собрался на ПО,закупил снаряжение и жду весны,долго листал форум и не нашел главного для себя на данный момент вопроса. Как уберечь себя от гарпуна находящегося в теле буйствующей рыбы,как правильно ее подтягивать и хватать чтоб не напороться на свой гарпун???
  6. Ramires

    Бобры

    Уж самку от самца я отличу попадаются кстати во время охоты одни самцы,видимо на запах чужака реагируют только они. Хотя может это случайность Кстати,самого большого самца я взял на 47 кг,одна часть желез размером почти с кулак!!! Сам не верил что такие могут быть,весь черный! А местные охотники показывали траншеи на острове от очень старого самца,я был в шоке,думал там трактор прошел...в результате они его взяли осенью и не ружжом а электоудочкой(вот такие бракуши бывают),по фото я понял что он больше моего минимум на 10 кг,хотите верьте,хотите нет!!! Так что бобер бобру как говорится рознь и нырять в их угодьях лично мне очень боязно!
  7. Никто не спорит что нива,работает в грязи!Я сам тоже по весне сижу на гуся с профилями,гоняю на охоту и весной и осенью,копаю по старине с металлоискателями в труднодоступных местах....нива работет на 5 баллов при условии нормального водилы! Согласен,что крузаки и другие аппараты уступают за счет своего веса в говне,но надо так же честно согласиться,что нива без доработок и прямых рук сыпется постоянно,а так конечно не джип,а нормальная проходимая машинка. Сам гоняю по говнам и на сотом крузере и на уазе и делаю из своей нивы монстра для внедорожья,но все же надо учитывать,что наш автопром говно и все доводится до состояния только своими ручками!У меня нива на данный момент стала золотой,проще за вложенные деньги купить было и номарку...но всеже я выбрал ниву!
  8. Да,забыл указать реальные косяки нивы: 1) Не хватает мощности двигла для оффроуда. 2)Ужасно-слабое сцепление,горит в говнах на ура! 3)слабый двиг и боится перегревов при перегазовках в говнах. это только то,с чем лично я сталкивался:) А так нивка отличный повод жить и ковыряться в ней если вы в душе конструктор-испытатель:)
  9. Все верно вы указали:) Но не согласен про то,что машина не для бездорогофф:))) Нормально она ходит по внедорожью....нормально!!! Еще нужна хорошая прокладка между рулем и сиденьем и понимание-умение езды по "говну",хотя с таким умением можно и на недоприводе ездить там же(условно) :)
  10. У меня нива 2131 98года:) Брал именно для "говна". Сразу перебрал двигло,поменял голову,выкинул родные сиденья,поставил от мазды. Поменял все что можно и нельзя,поставил внедорожную резину,экспедиционный багажник,люстру.Гребет и едет по снегу и говну отлично пока не сядешь на брюхо.Но и для этого есть всегда домкрат и лопата. Действительно машина очень неудобная для города и трассы,шумит ужасно,печка гудит,раздатка воет,управление ужасное.НО! При всем при этом она выполняет все свои функции машинки повышенной проходимости!!! Кстати она у меня карбюраторная,сразу же отказался от мысли брать инжектор,так как вся эта электрика-датчики-мозги умирают при нормальной эксплуатации на охоте,внедорожъе,преодолении бродов. Что бы у меня на ней не ломалось,я всегда доезжал до дома,до сервиса...если машину знать и чувствовать,не насиловать и следить за ней то ничего с ней происходить не будет!!!Возможно совсременные нивы выполнены хуже,сыпятсо и цветут.... ноу меня машинка бодренько выглядит и все ее проблемные места знаю и слежу за ними.Самое главное для меня,что я ее не жалею,использую по полной и не дрожу из-за царапин и вмятин:) Так что нива это лотерея!!!!
  11. Ramires

    Бобры

    Кстати,я придумал способ как избавиться на каком то конкретном участке водоема от бобров на пару часов:) Нужна бобровая струя или настойка на ней взятая от бора с другого водоема. Выливаем ее в водичку и на бережок в отдаленном месте... Бобры чуя запах конкурента выдвинутся туда на поиски оного и соответственно можно будет какое то время спокойно плавать в их владениях!:) Кстати именно таким образом я их и подманивал сидя на берегу с 12м калибром:)
  12. Ramires

    Бобры

    Cпасибо,уж лучше Вы к нам:) у нас их тоже хватает,но что то я очкую к ним погружаться пока....уж очень я их роду насолил охотясь периодически огнестрелом:)
  13. Вам смешно! А я их правда люблю пострелять...вот они меня наверное и запомнили,так и ждут когда я к ним в берлогу полезу:)))))
  14. Ramires

    Бобры

    Бобры очень вкусные! Чтобы мясо не пахло есть два способа! !) Вымачивать в воде и сливать ее за сутки не менее 5-6 раз.2)заморозить мясо и все,после заморозки оно уже не пахнет! Хвост у бобра деликатес, бобровую струю надо вырезать аккуратно,далее сушить в темном месте около месяца,резать на мелкие кусочки и залить водкой. Водка настаивается не менее пары недель,после этого ее можно употреблять. Утром по чайной ложечки заедая молотым кофе:) Через пару-тройку дней,организм начнет вытворять такие чудеса...ууух!!!Женщины будут в восторге!
×
×
  • Создать...