Перейти к содержанию

yerman

Пользователи
  • Публикаций

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Очень хороший

Информация о yerman

  • Звание
    Lex tallionis

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Запорожье

Экипировка

  • Костюм
    Seac, Pinnacle
  • Ружье
    РПС - handmade
  • Ласты
    Mares Razor, DeepMaster, Picasso
  • Маска
    SCUBAPRO Trinidad, Subgear Devil, Dolvor
  • Подводный компьютер
    na
  • Навигатор
    Motorola
  • Эхолот
    Lowrance Elite 5 HDI

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ну, насчет надежности, то такое... (сугубо личное). После того, как его переделал и перебрал полностью, поменял все уплотнения - там тупо нечему ломаться и отказывать... А вот насчет курка ты абсолютно прав! Я уже и забыл совсем. Когда перетачивал все на нерж, первое что сказал сделать - удлинить курок!!! Действительно он очень маленький и портил перчатки, особенно некомфортно было в зимних перчах. Поэтому заставил переделать и ручку (чтобы палец в толстых перчах помещался свободно) и курок удлинил. Моё сугубо личное мнение - ружье ХОРОШЕЕ! Но для того, чтобы его довести до ума, нужно потратить много времени и денег. Проще купить "зелинку" или "буржуйку" гоморроя будет меньше... Но если довести до ума - у меня зелинка, как запасное лежит.... ))))
  2. Первое, что я сделал - это заменил пружину ЗСМ. Думал, что нужно будет качать по 40 кг, чтобы брать рыбу. А на таких закачках самотсрелы неизбежны. А самострелы - это хуево... Но как показала практика, больше 30 кг, я практически не качаю. (но и на них, с просевшей пружиной может самострелить... ) Писать долго, все уже есть... Смотри личку.
  3. У меня несколько РПСок, все с задней привязкой, среди них есть и с 9мм гарпуном. Рабочее - короткое (обрезаное по стволу от заводского на 10-12см - не помню точно) с 8мм гарпуном. На нем манжет живет уже больше 2-х лет. Когда ты возьмешь его в руки, поймешь почему такой долгожитель - он силиконовый и очень мягенький - из-за этого его не вырывает... Будешь выбирать, в идеале взять с собой ружье. Силиконовое кольцо должно войти в посадочное без люфтов, чуть-чуть плотненько (не сильно) и по гарпуну гарпуне должно скользить с ЛЁГКИМ усилием. Высота его должна быть такая, чтобы упирался в накрученый надульник, но не поджимался - иначе будет поджиматься по гарпуну, а усиленное трение там не нужно. Они бывают разной высоты, жесткости, внутренних диаметров и разных внутренних профилей - с бугорком посередине, с двусторонним конусом и просто прямой цилиндр. Набери себе с десяток разных - поставь, попробуй и поймешь, чего нужно. Главное, чтобы скользил не сильно плотно и не проскальзывал по гарпуну. Не найдешь на базаре, сделай набег на супермаркет, вытащи по тихому несколько колечек с картриджей, они снимаются очень легко. ))))))))))) Удачи.
  4. На манеже всё те же))) Вас разлучит только костлявая )))) Спинакер_гик -- что ты хочешь получить от ружья, чего ты хочешь добиться? Можешь написать? Это не стёб и не троллинг, просто поставь цель, а дальше будет легче понять, что тебе нужно делать... О манжете... Я уже где-то писал - идеально подходит силиконовое кольцо от картриджа крана-смесителя которые поменьше 2шт. Становиться идеально без переделок. Родное все выкидываешь, и ставишь вместо. На базаре, где продают эту хрень у них куча разбраковок картриджей. цена руб ведро. Тебе нужны картриджи от 30-го смесителя, если гарпун 9мм, или от 40-го смесителя - если 8мм (спросишь - там поймут), а лучше возьми с собой пруток или гарпун. набери штук 10 разных по высоте, калибру и профилю, и подберешь свой идеальный манжет. Смотри, чтобы сидел на гарпуне не слабо и не туго, иначе будет травить или быстро сработается... У меня один манжет ходит уже 2 года. Не стоит благодарности ;)
  5. А ты позвони ему и спроси: "Денис, а Вы подводный охотник????" Он токарь, и подводной охотой не занимался никогда... Знает принцип работы, но не более и опыта у него в этом нет.
  6. Я правильно понял, эта трубка рассчитана на работу под давлением?? То есть жесткость её такова, чтобы сдерживая давление масла при этом почти не расширяться??
  7. Никто на заводе ничего не просчитывал - это хотел сказать!
  8. Не может, а так и было!! И Ловцов и Шавыкин мне об этом говорили... Изначально, ружьё было даже другой длины. Не говоря о ТТХ. Все упростили до минимальной себестоимости, чтобы хоть как-то стреляло и пустили в серию! Запороли ружье полностью!!!
  9. Вот что у меня получилось - посмотри и реши, нужно тебе или нет. Один метровый, второй 60-ка стандарт. Обрати внимание на ствол - отверстия 0.8 с фасками, количество около 500-600 шт на стандарте (тот ствол, что рядом с ружьем - это заводской переделок - довесок покупателю, смотри на отдельную фото ствола), на метровом даже не считал...
  10. Шланг должен раздуваться одинаково по всей длине ствола! При этом условии он увеличится в диаметре совсем на херню для него не критичную ни разу!!! Скорость сжатия при таких увеличениях будет намного больше, нежели у шланга на половину ствола, который надувается как груша!
  11. Нерж с алюминием - гальванопара. Какой смысл переделывать в пневмат, если сейчас пневматов (зелинок) как грязи и за даром почти?? Плюс будешь иметь паразитную длину ружья на весь узел ЗСМ, а он здесь не маленький... Чтобы из такого состояния сделать нормальное ружье - денег уйдет как на 3/4 зелинки, а выхлопа особого не получишь. Много людей переделывали, теперь пытаются продать, да только не покупает никто "зеленые пневматы из РПС"... Если хочешь оставить это и получить нормальный выхлоп - рассверли ствол на всю длину, добавь отверстий между штатными (там есть где еще посверлить), замени резину в стволе на мягкую (схлопывания не будет, так как раздувать шланг не будет так сильно, как тогда, когда перфорация на пол ствола), сними фаски с отверстий, чтобы не продавило шланг. Короче - нужно тебе покурить тему - тут все есть.
  12. Ну как это не та!!!??? На чертеже пружина та! Чертеж ПРАВИЛЬНЫЙ от Шавыкина.То я малехо нахимичил с толщиной проволоки, сделали мне толще чем оригинал (для большей жесткости), а я забыл за это... И марка стали там есть по - ТУЗ-1002-77! В гугле посмотри, если не забанили!!?? Это сталь - 12Х18Н10Т! Вбей в поиск ТУЗ и получишь ответ... Делай по чертежу и получишь то, что нужно.
×
×
  • Создать...