Перейти к содержанию

bers

Пользователи
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Хороший

2 Подписчика

Информация о bers

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 21.08.1987

Контакты

  • ICQ
    306588410

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград

Экипировка

  • Костюм
    AD
  • Ружье
    Mares sten medi
  • Ласты
    noname
  • Маска
    noname
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Читай внимательней)) Первый пост был как раз про манжетки, а дальше диалог резко ушел в оффтоп, уж извиняюсь, но не я уводящие в сторону вопросы сам себе задавал ))
  2. Да, спасибо за ответ, личку посмотрел... Насчет фонарей с плавной регулировкой - светят они точно также как и мэйджики, диод один и тот же, сейчас даже на XML2 начали появляться. В максимуме 1,5 часа - минимум, с панасониками до 2 часов. Если светят 40 минут - скорее всего у вас в комплекте красные ультрафаеры - они все паленые через одну пару ! Это я про один диод говорю, те что на 3 диодах я пробовал только с 26650 аккумами, время работы в порядке, но особо не впечатлила засветка. По надежности фонари с плавной регулировкой немного проигрывают мэйджикам. У мэйджиков в среднем 1 бракованный фонарь на 12-15 шт., у этих - на 9 - 10шт. (имею опыт продажи и тех и других). Но учитывая цену, этим можно пренебречь. Совсем забыл про intloutdoor :) брал у них кинк конгов как раз в период "запрета", все дошло без проблем...
  3. По ссылке со сдвоенным аккумом действительно фирменный мэйджик. Они всю линейку еще в прошлом году обновили http://www.magicshin...duct.aspx?id=45 Я давненько делал обзор этй новинки... Вобщем у нас все отказались от использования 810 фонарей в новом исполнении по понятным причинам. Приятнымы моментами были автоматический перевод фонаря в минимальный режим при достижении низкого уровня заряда и более удобный переключатель... Брать или не брать фейк - вопрос средств. За 600 рублей (реальная розничная цена в Китае без аккумов и зарядки) - это почти идеальный вариант. Но нужно помнить и об отрицательных моментах такой экономии...качество реально хромает... У нас все больше людей используют фонари с плавной регулировкой - конструктив по большому счету идентичен 810, а цена демократичней. Вопрос вдогонку: я уже месяца 3 не могу пополнить запасы акумов :) Китайцы просто напрочь либо отказываются сразу слать литий, либо очень долго тележат... Такая ситуация на али и на фасттеке точно, сейчас уже боюсь эксперементировать лишний раз и терять время... Кто-нить подскажет рабочий вариант ? Нужны панасы на 3400... Ссылка по просьбе: http://www.aliexpres...1346683174.html Предупреждаю: ссылка первая попавшаяся, советую искать более выгодные варианты и ни в коем случае не покупать с красными аккумами в комплекте - лотерея 50/50...лучше просто купить один фонарь и отдельно панасоники на 3400 и хорошую зарядку типо nitecore...
  4. Да, прошу прощения, немного поспешил :) Вот так думаю будет видно всем: Повторюсь: это к вопросу о прозраке и "длинных" ружьях... В руках Андрея метровый таймень.
  5. А вот и наш товарищ Андрей с метровым тайменем. Уверен, что прозрак не самый выдающийся для этого времени, но все же метров 10 есть, это в продолжении темы о хорошем прозраке и длинных ружья: http://podvoh.ru/ipb...e=post&id=16007 http://podvoh.ru/ipb...e=post&id=16006
  6. Брак случается в любом производстве, и это абсолютно нормальное явление (в разумных пределах). Другое дело - как производитель или продавец решает этот вопрос: кто-то идет навстречу, а кто-то ведь и норовит откреститься...
  7. При весеннем прозраке у нас наверно каждый охотник сталкивался с ситуацией, когда осторожная рыбка не подпускает к себе. На сколько именно - по разному, бывает такое, что и ближе 7-8 метров не подпускает, просто обходит стороной медленно и надменно, а заметить ее можно и с 12-15 метров, если брать горизонтальный прозрак. Так вот если рыбка не дай бог встретится к тому же крупная и бронированная, то стрелять в нее из какой-нить 85-ки это просто курам на смех. Вот для этого и нужен такой запас по длине, тут уже дело привычки, особых неудобств при зарядке нету, мы народ не мелкий . А запас по мощности и по длине при таком прозраке карман не трет. У меня есть знакомый, который при росте около 170см обзавелся арбалетом с барелью 110. Длина гарпуна 150 см. 3 робаленовских тяги диаметром 16мм. Вот это реально представление при зарядке и ничего, ему все нравилось же (сейчас не знаю его судьбу ).
  8. Ну охотиться он еще не полным ходом, пока что руки чешутся больше, с его мыслями внесения этих изменений я полностью согласен, а то что получится в итоге он уже и будет выносить на общий суд. Имхо чего-то "колхозного" там нету... Спасибо за разъяснения по пеленгасовским манжетам, однако не знаком с принципиальной схемой тайменевских манжеток, по причине отсутствия под рукой ружья или чертежей. А что же плохого оказалось в 120 таймене и каких именно надежд он не оправдал ? По поводу закачки -он просто мало закачал и забыл дома проверить... а в ледяной воде оказалось что ружье заряжается легко... Я свое сирано 110 задуваю и до 30 кг, однако гарпун 7мм длиной 130см очень сильно изгибается при зарядке, приходится "обнимать" его всем телом, убирая его с линии огня только в момент зацепа... Метровый таймень имеет габариты такие же как и у зелинки 850... У нас и с 1050 зелинками охотятся, не вижу ничего криминального в ружьях таких размеров. При нашем прозраке их использование оправдано более чем. Я Андрея агитировал на метровый и никак не меньше. Запас карман не трет.
  9. г Ответственно заявляю, на моем стене и на сирано такой фокус тоже работает, ничего тут необычного нет :) Неоднократно пробовал в домашних условиях, на ружьях установлены ПВ наборы "пеленгас". Все бы ничего, но вот качество манжет у пеленгаса наипоганейшее. Манжеток из первых партий хватало на полголда (100-120 выстрелов) из последних - выстрелов на 15-20 (без преувелечиния !). Читаю тему и не понимаю как люди эксплуатируют манжеты на таймене годами ? Хотя, если взглянуть на качество пеленгасовских манжеток, все станет на свои места: это дубовая резина, убогое литье, раковины, микротрещины итд. Ни о какой герметичности на длительное время говорить не приходиться. Фото НОВЫХ манжеток: Сегодня сравнивал свой сирано 110 (в настоящий момент прозрачность на Волге до 5-6 метров по вертикали и до 10-12 метров по горизонтали) с тайменем 100, 8 мм гарпун, который взял на несколько пробных выстрелов у товарища... Субъективно по резкости боя - одно и то же, вот только я качаю ружье 25-27кг, а у товарища закачка 17(!) кг... Проводку метрового тайменя в горизонтальной плоскости я бы сравнил со своим стеном 70... Выводы очевидны... Из отрицательных моментов... Я не открою Америку, у меня те же претензии, что и у других покупателей. Сколько лет прошло, а ручка на таймене все та же - для стрельбы в бассейне по мишенькам... Нет, я обеими руками "за" и полностью поддерживаю идею правильного "пистолетного" хвата рукоятки, но я против анатомичного мякиша и малого пространства под палец на спусковом крючке. (радует, что в ручке нового образца места стало больше, я даже могу просунуть палец в 10мм перчатках, но места впритык). Для стрельбы в бассейне, голыми руками - хорошо, но не в полевых условиях и не для толстых перчаток... Ну и конечно же линесброс снизу никуда не годится, благо можно переделать на боковой, да и ручку доработать или сменить, но колхозить с новым ружьем лично у меня желания нет, а вот товарищ уже вплотную занялся переделками и очень основательно подошел к теме переделки рукоятки, как доделает, я скину, что у него получилось. Так что покупку своей мечты - Т120 я пока что отложу :)
  10. Аналогично сделали рефунд за посылку с аккумами. Аргументируют шумихой на почте, мол литий опасен, имеет свойство взрыватся итд. Вобще это переодически у них бывает, сталкиваюсь не первый раз, так что все ок...
  11. Да, скорее последовательное соединение, в тексте ошибка. Напряжение на аккуме ~8 V. По поводу диода ничего сказать не могу - я не видел, чтобы где-то был заявлен XML 2, а самих фонарей у меня уже нет.
  12. По 26650 аккумам: судя по тестам, лучше брать кинг конги (золотистые), они лучше себя показывают при больших токах разряда. Те же фаеры с фасттека с защитой на 5000maH в максимальном режиме светят почти на час меньше кинг конгов. По новому MJ 810E делал небольшой обзорчик на соседнем форуме http://podvoh.ru/ipb...ic=8876&st=3720
  13. Если и графическое представление один в один и менюшка, то это все объясняет. По крайней мере теперь понятно что это очередные часы с функцией глубиномера.
  14. Ну что понырять все-таки довелось кому-нибудь ? Время погружения считает ? Какие записи остаются в логе ? Корректно ли изменяют глубину ? Не раз уже слышал о необходимости нажимать на кнопки во время/после нырка (для остановки дайв времени, которое суммируется в одну общую кучу) это так или нет ? Вопрос особенно актуален при запрете на нажатие кнопок под водой который есть в инструкции. Очень сомнительно, что они вобще автоматически начнут отсчет с 1,5 м. если уже на 10-20 см меряют глубину.
  15. Есть у кого инфа по начинке ? Человек звонил в магазин, ему сказали, что времени погружения у этих часов нет. Оригинал надо искать не на ебэе, а на оптовых торговых площадках типо алибабы, там попадаются похожие корпусы часов, но со стандартной начинкой, пока что ничего не нашел. Если удастся выйти на завод, то в Китае даже при розничном заказе себестоимость должна быть в пределах 1500-2000 рублей вместе с доставкой. Соотвественно за такие деньги функции прибора и корректность его работы в целом под большим вопросом.
×
×
  • Создать...