Перейти к содержанию

Hook

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о Hook

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 17.07.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Зеленоград

Дополнительно

  • Интересы
    Стрельба из лука, подводная фотоохота, походы, чиню сотовые телефоны фирмы Нокия)))

Экипировка

  • Костюм
    stetton
  • Ружье
    tigullio 40
  • Ласты
    mares
  • Маска
    tusa
  • Подводный компьютер
    na
  • Навигатор
    na
  • Эхолот
    na
  1. Hook

    Mares Razor soft

    У меня тоже разоры, была такая проблема. Шлепал по-началу. Сдвинул пояс ниже на бедра. И все стало тихо. Рекомендую попробовать. Зы: Нафига еще лишние грузы. И так как терминаторы.
  2. Купил в магазине велосипедную фару (размером с кусочек мыла) с 7-ю красными светодиодами. За 80р. 5 режимов горения (несколько дорожек, строб, постоянно). Питание - 2 пальчика ААА. Замотал в ПЭ пакет и снизу кусочек свинца для весу. Кладу либо на дно (в местах общественного пользования - чтоб любопытные не достали) или прячу в ямку на берегу, направленную в сторону моего возвращения.
  3. Не! Есть! Видел карандашей под листиками. Даже позволяли себя пальцами гладить. А папаша где-то спрятался.
  4. Это у вас на Волге... )))) У нас в подмосковье и таким рад. К тому-ж очень хотелось вяленой рыбки под пиво.
  5. А я на прошлоночной охоте набрал десяток плотвы и лещей (все с ладонь и побольше). Все на мели (до метра). Плотву, так вобще, можно руками ловить а лещ, видимо, не спит и довольно активно отплывает от света. Иногда в донгонку приходилось стрелять. Щуки ни одной не видел. По щуке подскажите, пожалуйста: ночью в реке (метров 5 шириной, глубина до 3-х), с нормальным течением, её где искать? В траве возле берега или на русле? И а какой глубине? Я практически не нырял. (еще очкую - опыта мало). Под поверхностью её не нашел. Заранее спасибо за ответ.
  6. Слазил в эту речку (см. первый пост) ночью. Прозрака сейчас нет идет муть - еле видно кончик гарпуна на ружъе 40-ке. Фонарь высвечивает кисель. В рыбу пока не уткнешься на вытянутую руку, не поймешь что это рыба. Берега под водой отвесные, проточеные в глине. Думал, для ребенка, поснимать на камеру подводные пейзажи и показать как рыба спит, но кроме нескольких маленьких плотвичек, висящих возле стены в травке ничего не увидел. На центре реки ни одной рыбы не увидел. Ко дну в такой мути как-то сцыкотно нырять. Да еще и течение сильное.
  7. В карелии на озере окунь грамм по 400-500 носился стаей голов в 15 между двух потопленных еловых стволов на глубине 2-х 3-х метров. Дно песчаное. Возле, на свалах росла тонкая, длинная, прямостоячая трава - туда не заплывали. Бил острогой. В течение двух часов гонялся за ними по кругу. Подпускали на 2 метра. Взял три штуки.
  8. Течение довольно быстрое. Легкий поплавок сносит на 2-3 метра за пару минут.
  9. То есть грузы лучше не надевать? Всеравно глубина никакая - ружьем с вытянутой рукой до дна достаю в глубоком месте.
  10. И какая в такой речке тактика, если не секрет? Меня в этой речке СИЛЬНО смущает трава. Она мешает плыть, целяясь за ружье, руки\ноги. И если плыть, то вниз по течению, или всетаки зависнуть под берегом и ждать?
  11. Здравствуйте, господа! Подскажите, как в такой речке можно охотиться? Рыба явно есть: слышны хлопания губами и плески довольно больших лещей, местные на телевизоры ловят этих лещей и линей ( длиной в три ладони). Также, явно есть щука и окуни. Проблема в том, что река довольно мелководная (от "по-колено" до "с головкой") и много растительности Дно в траве заиленое, но под ней глина и песок. Под воду не смотрел, но такое ощущение, что сверху плавает много стеблей с листьями а под ней довольно свободно. Есть мысль огрузиться и опуститься, даже без ласт, возле берега под растения и ждать проходящую рыбу. Я прав? Спасибо за советы!
  12. Hook

    Маска TUSA

    Мне тоже понравилась. Только, я в нее вставил стекла с диоптриями -5. От этой-же фирмы.
  13. Да все так-же, в рюкзаке... Либо камни на месте приспособить. Спасибо за совет!
  14. Здравствуйте! Подскажите новичку, каким образом транспортировать гидрокостюм (монолитную пятерку) до места ныряния с наименьшими потерями для качества гидрика? Планирую из Москвы до карелии возить его в утрамбованном виде в рюкзаке, чтоб совмещать катамаранный поход и подводную охоту. А в походе уже развешивать на кустах. Но все равно, 2-3 дня пути, в сильно сжатом виде костюму гарантированы. Это плохо?
×
×
  • Создать...