Перейти к содержанию

kinoshkin

Новички
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о kinoshkin

  • Звание
    Захожу иногда

Экипировка

  • Костюм
    5 mm
  • Ружье
    Seac Sab
  • Ласты
    турист
  • Маска
    NA ))
  • Навигатор
    na
  1. не скажи...уже несколько раз пустой вылезал, а в другой раз за час два хвоста (6,5 кг.+10 кг). Бывало и в несколько раз меньших прудиках требовалось 6-8 заплывов, т.е больше месяца, что бы отстрелить 8 голов из 10 имеющихся (посчитали как то вышедших на поверхность...) С прикормкой конечно мысль интересная, всё собираюсь попробовать...да две поездки подряд спланировать не получается! Кто нибуть пробовал?
  2. kinoshkin

    Задача!

    Дано: небольшой пруд 60 на 300 м. Дно плавно понижается к центру, берега очень мелкие(заросшие водорослями), практически без камыша, коряг и кустов.Глубина возле плотины 2 м. Прозрачка 2 м возле плотины, глубина (и прозрачка) плавно понижается к заболоченному торцу. Возле плотины дно твёрдое, берега каменистые, кое где очень узкая полоска камыша (30 см-1 м. - не спрячешся) В торце много старых водорослей, тина,бяка разная сверху плавает, все унылое-серое, бъют родники, вода заметно холоднее и мутнее в сааамый конец не проплыть - муть, мелко,тина. В пруду когда то был рыбхоз.Сейчас можно наблюдать на дне множество мест где рылся крупный карп (по всему пруду). Чем ближе к плотине - тем веселее пейзаж - больше зелёных цветов, водоросли не слишком густые. Вопрос: где искать карпа: днём? ночью? в августе? в сентябре-октябре? Где карп будет собираться ближе к зиме: ближе к плотине на глубине (дно твёрже, мало водорослей, чистая вода?) Или же всё таки будет зарываться в ил и отмершие водоросли в противоположном конце на небольшой глубине (илистое дно, муть,родники)? Подсказка: за последнее время были взяты 5 шт. (4-10 кг.) совершенно в разных местах ночью, самый большой в заболоченной стороне...
  3. Это специально обученная плотва для сопровождения подводных охотников. Стрелу поднести, подранков догнать и т.д. Что то типа "водяной собаки".
  4. Весной охочусь. Разницы в добычливости по сравнению с летом никакой. 2-3 хвоста в лучшем случае. Небольшие "муки совести" с друзьями преодолеваем второй год зарыблением любимых водоёмов по осени. А что бы рыбы стало больше должна быть реальная борьба с браконьерством (большие штрафы очень помогают: в Беларуси штрафы подняли значительно в этом году и результаты очень заметны!). Неплохо так же было бы запретить промышленный лов рыбы в естественных водоёмов. Хотите продавать рыбу - вклыдывайте деньги - разводите!!! Тогда и нормы можно было бы безболезненно увеличить! И ещё мысли по поводу отстрела только трофейных экземпляров: почему то никто не задумывается что именно это больше всего и подрывает будущее поголовье. Т.к. в здоровенной рыбине ого-го сколько икры!!! Но с этим ничего не поделаешь. И будем честны: подводная охота всётаки более добычливая чем рыбалка с удочкой в большинстве случаев. Поэтому и ответственности должно быть больше: не набивать полные куканы, достать сеточку-другую, запустить 100-200 голов малька раз в год, это с лихвой компенсирует нанесённый вред. Тогда и совесть не замучает и весной можно будет несколько раз поохотится без каких либо "угрызений".
  5. kinoshkin

    Ружья Seac Sab

    Интересно мнение тех кто пользовался. Сам охочусь с данным ружъём (70-ка без регулятора) уже 3 года , правда не часто: 15-25 раз за год. Никакого тех обслуживания, подкачал 1 в год и всё. И для меня абсолютно не важно где оно сделано "как все импортные в Китае" или в Италии. Бой отличный (6-9 кг. сазанов пробивает навылет с 2х метров)), при выстреле не забрасывает, удобный линесбрасыватель, никаких излишеств. Заряжается очень легко даже при перекачке! Что ещё надо? В большой компании подвохов несколько раз чувствовал себя очень неуютно: за 1-2 часа до охоты все усиленно занимаются своим оружием - что то регулируют, проверяют, смазывают, перевязывают линь и т.д. У меня же руки выросли "не оттуда откуда надо" и термин "ремонтопригодность" просто пугает..Если даже моё ружъё сломается завтра - куплю такое же! К тому же есть шанс на ремонт (в магазине есть техсервис). Это не реклама, просто интересно - мне повезло с ружьём? Или все ружья этой фирмы такие надёжные?
×
×
  • Создать...