Перейти к содержанию

heaven_rover

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о heaven_rover

  • Звание
    Интересующийся

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Экипировка

  • Костюм
    Aqua Discovery
  • Ружье
    Cressi-Sub 40
  • Ласты
    Mares explorer?
  • Маска
    Aqua Discovery
  • Навигатор
    xDevice
  • Эхолот
    na
  1. и как на убойной силе и ещё на количестве погнутых гарпунов?
  2. Во-во, тоже до этого дошел опытным путём - просто охота становится комфортнее - а тут оказывается физика! (как же я ее забыл - квадратичную зависимость сопротивления-то?)
  3. У меня не очень удачный опыт ее использования :( В охоте, в принципе, нормально. А вот с креплением засада получилась. Крыся у меня, диаметр стандартный, поэтому катуху взял с родным хомутом (это было ошибкой - надо было с лапками брать - универсальнее). 1. сколько я не пытался дотянуться родным винтиком до гайки после насадки на ресивер - не вышло. Хорошо хоть М3 - популярный и в запасах нашёлся подлинней, но всё-равно обидно; с чего бы это фирменный винтик не подходит? 2. сколько хошь затягивай родной хомут - всё равно прокручивается на ресивере (пластик противный у него). В итоге подложил кусочки шкурки, стало получше но неидеально, к тому же краску жалко. Может быть неопрен тонкий лучше бы, но не было, да и хомута заметно не хватает, если толстая подкладка. 3. возил в рюкзаке, вроде не швырял. Однажды достал ружо, гляжу - хомут лопнувший. Ремонту не подлежит. В итоге присобачил кое-как жёлтой изолентой за края, вроде держится. Но следующую, буде оказия, возьму с лапками.
  4. -насколько помню, нет. Пружина на шептале (её ещё вставлять аккуратно надо, она изогнуться норовит), Скарабей выше нарисовал похоже.
  5. Про "легче заряжать" - нигде не видел чтобы было написано. А по конструкции тем более не будет легче заряжать; насколько я знаю - переключатель на Крысях меняет диаметр перепускного узла, а не рабочий объем ресивера. То есть воздух просто медленнее поступает к поршню поэтому и выстрел спокойнее, А ни давление, ни объем - не меняются от перелючателя.
  6. Принципиально, по законам физики - конечно может. Это если завод стоит нiзэнько-нiзенько. А ты живёшь в высокогорном районе. Вот разность давлений и сработала... (шутка конечно ) А по-существу, мало ли кто в магазине или где проверил насос? Так что лучше скинуть давление и забыть.
  7. Сурово. Хотя, может быть и справедливо. (увы, не могу качать видео) - и чо, всё здоровые сомы? А что про лицензию? С другой стороны, это ведь выжимка. Может быть года за два.
  8. , я бы (хоть и не эксперт) не советовал переделывать рычаги. хотя конечно, хозяин-барин и может быть ружьё настолько приятным станет (что и рыбу будет само выслеживать, само попадать и к берегу приносить :о) Просто действительно достаточно шлифануть шептало и отрегулировать "вес" закачки. (кстати, как мне здесь советовали, и как я и прочувствовал на своем кресси-40, процент промазываний как раз не от курка зависит, а от перекачанности) (трудность спуска, кстати, тоже от перекачанности зависит в прямой пропорции)
  9. Подробный ответ на вторую часть есть в соседней теме. А у меня есть вопрос по первой части: Катушка O.ME.R. Match Sport с штатным держателем (муфта) для пневмоимпорта - к моей Cressi 40 не подошла То есть когда одеваешь ее на ресивер, она не сходится, миллиметра на четыре. Соответственно винтика (с шестигранником в голове) не хватает чтобы дотянуться до гайки. Далее (благо резьба стандартная М3) взял винтик советский, подлиннее - не может затянуть муфту - гайка проскакивает, винт упирается в стенку паза(гайкодержателя). Пока оставил так, но катушка ёрзает. Пластик у неё хороший такой, но...скользкий. У кого-нибудь были проблемы с этой катушкой? (сверлить углубление под винтик как-то нелепо; фирменная вроде бы вещь)
  10. @Бодрый Линь, - ТРИ ПЛЮСА!!! , тоже плюс. И, ну вот, пойду щас обратно разоряться... а бывают ли спининговые кольца на 43мм (диам.ресивера)? Вообще-то думаю, помощнее бы кольцо. Наверно всё ж самодельное лучше.
  11. Всем спасибо за тему. Краз вчера поставил катуху. Кстати, чтение форума не сильно убеждает расстаться с полтинником бакинских. К своему стыду должен признаться что даже персональные советы бывалых не убеждают. Жаба - зверь такой.. неадекватный. И чаще думается "да не-ее, со мной такого не случится!, я ж не глыбко и не бегемотов..." А вот как случается - сразу бежишь готовить полтинник Потому что это дешевле чем ружьё, что для жабы весьма убедительно (про более суровые случаи даже думать не хочется). А было это так: под водой куст, а в него уплывает краснопёрка. Глубина 6 метров (для меня это ужас-как-некомфортно), но стрельнул. И что обидно - попал. сначала в рыбу потом в кусты. Подумал что если дёрнуть со всей дури - рыбу порву, а жалко. Вот и положил ружьё. Хоть и не плавает, но рукоятка, думаю, желтая.... Минут двадцать я вокруг него плясал. Куст хоть и крупный но исключительно подводный и раза три я его терял. И еще больше раз терял ружье в облаке мути. Короче столько нервов, а боле того времени и распуганных рып (куст был большой - там еще штуки четыре гуляли) и голова потом как чайник (одно дело стрельнуть на шести метрах и смотаться, другое дело на этих метрах выковыривание гарпуна). В итоге всё хозяйство было извлечено силовым методом с несколькими экземплярами флоры и одним - фауны. Рып был с наполовину порванным хвостом, но не сбежал. Свой опыт - самая убедительная штука, но всем сомневающимся советую не проверять, дожидаясь возможности потерять ружьё или ещё-чего-более-ценное, а поставить катушку. (А тем кто на мелководье, да по зарослям, думаю тоже надо рекомендовать научиться чтоб катушка не путалась - я же сам из таких, а вот вышла оказия на озеро съездить, а катушки-то нет) Очень понравилось сравнение необходимости катушки и ножа. Соглшаюсь. Ибо как говорится "нож может не понадобиться 999 раз, а на 1000-ый раз он будет жизненно необходим" (с) - Про катушку может и не настолько жизненно необходима, но используется она много чаще чем 1 раз на тысячу. ЗЫ: и спасибо за совет про отверстие для привязки. Я по неопытности тоже через него пропустил, но вот чувствую что-то не так! Переделаю. (Хотя смущал гарпун-линь, свободно болтающийся с катушки. Наверное стереотип).
  12. Мужики, тема-то про заряжалку, а не про заражалку + 10 А вообще, конечно не так часто, мажу.
  13. Я против аукционов; принудиловка какая-то. Кроме того, действительно трофейный экземпляр не очень доступен простым смертным даже по рыночной цене. Только общепиту, которому как раз надо деньги делать, а не в аукцыоны играть. Кстати, как начинающий подвох, трофейных рыб я ещё не брал, а действительно - куда девать излишне крупную взятую рыбу? ...это фритюр. По моему Если это действительно не фритюр (погружение рыбы в масло - никогда не видел), а просто жарка, то сверху кипит сок рыбы (та же вода), особенно заметно при жарении на углях. Внутри рыбы при этом даже не вода, а образующийся пар, t > 100oC (при нормальном давлении). Так что дезынфекция нормальная, другое дело - главное не пересушить рыбу, вкус пропадёт. А если этим другим делом злоупотреблять и внутри будет 60оС, сосуды возле костей останутся красными, мясо отделяться не будет. Это же совсем другой вкус. В таком случае надо было и не портить рыбу жаркой, а присолить.
×
×
  • Создать...