Перейти к содержанию

terrano96

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о terrano96

  • Звание
    Захожу иногда
  • День рождения 24.05.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алма-Ата

Экипировка

  • Костюм
    китаськая
  • Ружье
    РПП-2М (Альпина - руки оторвать!) РПС-3
  • Ласты
    Марес - разор! Но серый.
  • Маска
    noname
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Еще немного хочу написать. Собирал я когда ружо свое, все уже починил, нигде не травит, спуск работает на 4+, готово думаю. И вдруг замечаю, что гарпун в ствол идет как-то неравномерно, в конце с усилием как-бы. Наверное уплотнение хорошее, разрежение создает, вот и усилие возрастает - так подумал, но в ствол таки глянул. Ёптыть! Кривой ствол у меня! Вроде не было такого! Немедленно воздух стравил - раскрутил ресивер. Че такое? Прямой ствол. Чтож гнет-то его при сборке? И нашел. Стравливающий винт с браком! Прожил все эти годы. Если его до конца затягивать то вот те два несрезаных витка упираются в ствол и заметно изгибают его, причем при разборке никаких следов! Напильник и 2 минуты на ликвидацию. А вы говорите СССР! до хрена брака тогда было, как сейчас помню.
  2. Не выдержал, раскрутил ресивер. Резиновая крошка попала под полоску закачного клапана, оно и травило. Вырезал новую полосу для успокоения (Какая-то камера на трассе подобрал), теперь смерил - 58 х 8 мм, смазал, вставил, плотно разгладил, собрал ресивер. Накачал 40 раз, последние с большим трудом, бросил в ванну с горячей водой - красота! Не травит вовсе! Это радует, будем теперь дальше разбираться с хвостовиком и ЗСМ.
  3. Спасибо за советы, со всем сказанным выше полностью согласен. Вот бы знать еще где эту пружинку найти. Нет ли такой информации?
  4. Зарядный клапан, да. Я все вычистил там, насколько мог, смазал, но насчет ворсинок ручаться не могу, вычищал-то ватными палочками. В общем так травит после третьей моей сборки, силикон туда ставил, полоску там вырезал из камеры, пока оставлю как есть, надоело. Часа на 3 купанья хватит, а больше мне и не надо.
  5. Травит, да. Через хвостовик кажется. Ну ладно, пока пулять будем чаще, а там глядишь и починим.
  6. Ребята! Привет, принес в тему и я свои 5 копеек. ЗАПУСТИЛ я таки РПС-3! Прошлым летом задарили мне ружо, зеленое такое, как зовут никто и сказать не мог. Типа на, братан, почини и будет те щастье, а то сил уже нет смотреть как ты со своей черной фигней паришься (Женя, привет!). Это они про Альпину РПП, то еще было гамно, сейчас ниче вроде стало, в добрых-то руках. В общем зеленое ружье когда-то стреляло, пока году так в 9? хозяин не бросил его в заряженном виде в гараж, да и забыл на пару лет. Потом глядь - а оно чет не пуляет! Положил обратно. Шли годы. Раза 2 - 3 пытались его люди чинить, там где смогли открутить. Но как можно его починить, если ты не знаешь - Как оно стреляет? Где поршень, че за фигня? В общем ружо умерло. Я как за него взялся - почувствовал себя археологом, как будто мумию сейчас буду разматывать. В общем спасибо этому сайту и авторам его - разобрал я его прошлым летом, почти всё. И оставил на потом, тут со своей альпиной дел невпроворот, да нырять еще надо, да быт заедает. "Потом" случился позавчера - улетел гарпун с альпины (вот, блин, испортили хорошее имя), а второго-то и нету. Вернее есть на базаре, да дорого непомерно, неадекватно просто и по-моему это барыги комплекты потрошат и запасные гарпуны продают, я-то брал с одной стрелой. Буду точить, но это пока ещё. Вот и взялся я за зеленое. Рассказывать долго, нудно, примерно как и сам процесс, на который ушло часов 20 где-то, ну не зараз конечно. Один из приколов сегодня был - пружинка ЗСМ через форточку на улицу улетела! Это когда я решил растянуть её немножко, а то села она основательно да заржавела. Причем я не засек, куда она выскочила, сначала по квартире её шукал! Нашел, в общем, на улице. Ружье тем не менее собрано, функционирует, травит малеха - в горячей воде один пузырек в полминуты из закачной дырки, пока сойдет, ресивер больше разбирать не буду! Сейчас лежит заряженое в ванной, проверю, через пару часов упала ли мощность, в смысле стравило воду или не сильно. Скоро на стрельбы поеду. Вот как-то так. Скарабею низкий поклон и денег дам на прижизненный памятник, если кто собирать будет! Сайт читаю больше года, но вопросов пока не возникало, да и делиться чем особым не было. Если кому что интересно - спрашивайте, я эксперт теперь, причем уже по двум моделям!
×
×
  • Создать...