Перейти к содержанию

Exiv

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

1 Подписчик

Информация о Exiv

  • Звание
    Интересующийся

Контакты

  • ICQ
    262685292

Информация

  • Город
    Воронеж

Экипировка

  • Костюм
    Буша
  • Ружье
    asso star 70
  • Ласты
    Nassa
  • Маска
    буша
  • Навигатор
    нет
  • Эхолот
    нет
  1. я про него писал выше - есть у меня- отличие от И4 в жк экране который показывает уровень заряда пиктограмой, вольтаж время и текущий ток.. Забитую ёмкость не показывает. Да хоть 1000А, причём тут это? 2А- минимум должны выдержать проводка, предохранитель и прикуриватель в авто. Ниже нельзя- будут греться провода, падать напряжение в сети или гореть предохранители ДО твоего устройства. То есть указание 12в 2А это необходимый минимум по амперажу который ты должен ему обеспечить.
  2. Как не странно клоны ломаются реже оригиналов) А если и сломался проще купить новый чем чинить. Да и по возможности абгрейда замены батареек лучше чем оригинал. МЖ поставив туда свою касету с двумя спаяными аккумами не хило себе подосрали)). Единственно гладкий рефлектор немного подсирает кольцами, но если привыкнуть то нормально. Да и два режима с морганием ни к чему.
  3. вопросов больше не имею.
  4. Сжать плоскогубцами как раз не мистика, потому что сжимая мы уплотняем слои. Подать импульс для небольшой реанимации возможно аналог проскогубцев не более. С этим согласен, не согласен с утверждением что их можно заряжать и далее чушь про одессита и народ толпами на подзарядку. Солевые не подзаряжаются в принципе- Щелочным можно дать шоковую терапию, но всё равно это по сути мёртвому припарки.Температура тела поднимется, но не оживёт. Найткоры ёмкость не кажут повторюсь, литокала кажет ёмкость конечную.
  5. пару человек в теме прогуляли уроки химии и физики.В гугле забанены. спорить дальше бесмысленно
  6. найткоры ёмкость не кажут, только Лиитокала и аймакс вот литокала http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XLiitokala+lii-260.TRS0&_nkw=Liitokala+lii-260&_sacat=0.
  7. Какая развесистая клюква, хотя зная одесситов они могут и из свинца золото делать в сапожных мастерских главное в это веритьБатарейки это химические источники тока , если быть совсем точным точнее ГАЛЬВАНИЧЕСКИЕ ПЕРВИЧНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ и процессы в них необратимы, т.е. расходные. Зарядить их невозможно физически и химически. Юзаю найткор Д4 с экраном и литоокалу( эта покруче умеет разряжать и показывать ёмкость, можно менять ток ) Для тестирования есть аймакс Б6.
  8. пиши в личку у меня есть такой кокой тебе нужно)))
  9. Нет азиаты не врут врут, наши врут и то несознательно в описании этого фонаря слово @diving@ использовано не в смысле для дайвига или подводный а в смысле того что он фокусируемый. Вданном случае словосочетание "Zoom Diving LED" переводиться как фокусируемый.. к обычному дайвингу отнощшения не имеет. да и в описании нигде про это не слова. Даже конструкция с фокусом и кнопкой ну ни как не может соответствовать IP68
  10. щупал в начале марта на выставке, моё мнение это не маска, а подводные очки с расширенной обтюрацией, лично мне давило на кости лица под глазами. Брать не стал, заказал себе riffe amber
  11. а этот не подводный представьте себе, да)))
  12. Повторюсь. Я сравнивал с более свежим мейджик шайном 810Е - XML и со всем старым на МСЕ, синюшний SSP7 я уже не заказываю людям ввиду того что он синий по спектру да и не намного дешевле, только новый более яркий и экономичный диод XML, даже те что привёз старые SSP7 я перепаял на XML потому что они ярче и жёлтее. Далее про физику-- повторю - имеем 2 одинаковых аккума, имеем 2 одинаковых диода и имеем разные драйверы один с 4ми датчиками хола (MJ-810E), другой на одном ( да да в фонаре с полхзунком он именно один, но чувствительный к мощности магнитного поля) вот его фото . Почему второй будет светить на 25% меньше чем первый- это абсурд, ребята как раз наоборот он будет работать дольше не верю я чтоб там терялось 25% мощности, а если использовать его не на 25%- кстати это минимум на мейджике, а на 10%- я так и охочусь- он светит ДОЛЬШЕ в разы Далее Схема мейджиков на SSPС7 и XML отличаеться ТОЛЬКО диодами, ( в XML- ещё и драйвер с бошкой другой) ВСЁ остальное АБСОЛЮТНО одинаковое в том числе и ДРаЙВЕР, НО XML гораздо экономичнее и ярче КЛАСТЕРА SSPC7( да да MCE и SSPC7 это именно диодные кластеры а не диоды) - могёте посмотреть даташиты сами. Случай применения ползунка я описал ещё раз приведу пример из своей практики. Осень - прозрак в реке 5-6 метров, до дна 7- плыву по поверхности фонарь на максимуме высвечиваю дно- вижу крупную щуку. заныриваю держу в прямом луче но по мере приближения я снижаю яркость плавно до минимума, подхожу почти вплотную на свечке. стреляю. с обычным фонарям такой фокус не прокатывает надо убирать луч в сторону и держать рыбу в засветке или вообще в отсвете. Рыба боится больше всего слишком яркого света а ещё больше резкой смены яркости когда фонарём перед неё машут. сходит гораздо чаще. а на вкус и цвет как говорится фломастеры разные кто то плавает ваще с люменами примотанными к ружью или извращается переделывает их на светодиоды, хотя проще и дешевле купить 810-й.
  13. О таки нашёл тесты , вываливаю в сё в кучу)) На самом деле в данный момент не имею такой возможностью.Я на работе- фонари дома. Будет время выложу, кучи тестов -щаз едет несколько разных. доедут сделаю коллосальный тест штук 10-15. и трастфаеры и мейджик шайны и поплайты.
  14. И совершенно зря он - у меня основной а 810 отложил подальше. Плюсы- 1.. более компактный чем SSPC7 2. Более лёгкий. 3. светит ярче чем народный, не хмл. 4. Пятно и засвтека 1 в один если сравнивать с 810м Е на хмл. 5. Самая фишка в плавной регулировке, рыба легко подпускает очень близко если - применить такой приём - увидел отводить не надо медленно приближаешься и снижаешь яркость до минимума. 6. По времени работы также как и народный даже больше если прикурчивать яркость- в народном только 4 режима и тока два рабочих 25 и 50% а тут их до жопы регулировка яркости меняеться в широких пределах - да иработает он так же на нормальных батарейках, ребят вы физику школе прогуливали. те же 2 аккума тот же диод как он может светить на 50% меньше? Из минусов в перчатках невозможно пользоваться ползунком, но я наверное один такой умный если догадался нанести капельку поксипола на ползунок в виде пирамидки и теперь даже в 7 мм варежках всё отлично переключается одним палцем, в том же народном в толстых перчатках надо одной рукой кольцо крутить второй держать его. Так что даже не думайте его покупать - плавайте с народными, такие фонари толька для просвещеных))
  15. ты наверное имел в виду вот это чудо? http://www.dealextreme.com/p/tr-j1-cree-xm-l-t6-900lm-4-mode-white-led-diving-flashlight-w-strap-1-x-18650-112812
×
×
  • Создать...