Перейти к содержанию

greeka

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о greeka

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 29.05.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Чебоксары, Москва

Экипировка

  • Костюм
    Неопро, 9мм, Пикассо 5 мм
  • Ружье
    РПБ 2, 1986 г.в., OMER Excalibur
  • Ласты
    Omer
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. ...Послушайте, а если тупо, грубо, мощной присоской стекло вперед вытащить и заменить потом уплотнительное резиновое кольцо под ним? Может, кто где (на других ресурсах) видел-слышал такое?
  2. Полностью согласен, что фонарей должно быть как минимум два! Запасной - ОБЯЗАТЕЛЕН! ..у меня основной (в руке) Lumen LED и подствольник - переделанный (Спасибо, smoll !!!) на 3 ватта, 3600 К, 180 люмен, UK Mini Q 40 eLED +
  3. ..тоже рекомендую Ansmann 4500, R14 © + зарядка Ansmann Energy 8... ..у меня Lumen LED, год эксплуатации, 8-10 часов зарядки и 5 часов полной мощности света 12 ватт (не выключая), потом начинает немного проседать.. аккумы брал по 260р, зарядку Energy 16 (на 6 шт. R14) за 3тыр. ...разницы в свете между батарейками и аккумами не почувствовал, даже, кажется, на аккумах поярче (ИМХО - может драйвер как раз под них подходит). ...пока не купил этот комплект, тратился на хорошие дорогие батарейки КАЖДУЮ нырялку, так что окупил затраты сполна и сразу )))
  4. В общем - резюме: Я отказался от разборки головы, проще сделать новую под параметры, мне требуемые, а эту положить в запас... Если все- же, кто-нибудь, когда-то разберёт - просьба отписаться...
  5. мастак не буду спорить и офтопить, у каждого своё ИМХО ))) А по теме - кто ещё что посоветует?
  6. Вот как раз, если разберу, и буду экспериментировать с линзами - под какой прозрак какие ставить..))) методом научного тыка, так сказать))) ..слабые 20ти-ваттные желтые софитки с широким углом рассеивания Волжский коричневатый прозрак порой лучше пробивают, нежели яркие 35ти-ватные узкие белые. И без всякой засветки! Проверено неоднократно! а если еще и взвесь, то получается, как в тумане... А тёплые светодиоды ставить нужно ОДНОЗНАЧНО! Пусть и с потерей освещенности...И рыба от желтоватого света не так шугается... ..переделал подствольник - MINI Q40 E-LED+, поставил туда такой же теплый 3-х ваттный диод, новый драйвер под него и вытащил вторую собирающую линзу (вместо неё проставка - колечко аналогичной толщины), доволен! Вместо центрального узкого луча и широкого ореола вокруг, получил идеальный конус света с углом около 25-ти градусов.
  7. ..у меня LED... к сожалению, голова сделана совсем не так, как на старом добром Люмене.... Голова герметичная, снизу цельная, с небольшим (около 30 мм) отверстием, там стопор и центральный контакт, через это малое отверстие до светодиодов и линз ну никак не добраться! ))) стекло и не стоит выламывать, если аккуратно вжать его на 1-2 мм, то, наверное, можно будет вытащить из-под него кольцо, а затем, может, оно и вынется свободно... это пока только версия....
  8. Позволю себе не согласиться с Вами.... Для дайвинга, для морской охоты в оригинальном виде этот L-LED может и годится, но для мутноватой водички рек среднерусской полосы - вряд ли... Поставить широкие линзы 30 град. (4х40 рублей), взамен 9-ти градусных, желтые светодиоды 3 вт, 3600К, 180 люмен каждый (4х100 рублей) на родном драйвере - ДОЛЖЕН получиться прекрасный универсальный фонарь. ))) Перелопатил практически весь инет - нигде нет ссылок на разборку.... ..может снять стопорное кольцо снизу, аккуратно вдавить внутрь стекло, вытащить из-под него уплотнительное резиновое кольцо и затем вытащить стекло вперёд? АУУУ!!!!
  9. Не верю! Не верю в то, что на APOXе нет человека, который бы не разбирал эту чёртову голову! ))) Не верю-ю-ю!
  10. Привет, рукастые и головастые! ))) Как правильно разобрать заводскую голову на Lumen Led? ...хочу поставить линзы 30 град. и мягкие светодиоды 3600 К. Кто разбирал, откликнитесь, пожалуйста... С уважением, Медветь.
×
×
  • Создать...