Перейти к содержанию

OlegK

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о OlegK

  • Звание
    Интересующийся

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA
  1. Сальвимар давным давно выпускает - поясной упор для зарядки арбалетов
  2. Силикон не формуют матрицами, а под высоким давлением задавливают в форму. С неопреном такого не получится.
  3. По верхней ссылке трудно понять рисунок. По нижней ссылке - шейковский камуфляж. У Ямамото не большой ассортимент камуфляжных расцветок. И они (Ямамото) не играются с оттенками, как это делают Шейко. У Шейко может быть сотня камуфляжных расцветок, базирующихся на 5-6 основных. Меняют состав краски и вот вам другой камуфляж (но рисунок при этом будет узнаваем). Не факт, при этом, что тот или иной производитель не может использовать неопрен от нескольких производителей для разных моделей костюмов. Только из Ямамото они могут быть сделаны в Европе (в небольших количествах и с соответствующе высоким ценником). А из Шейко как правило в азии - костюмы с более приемлемой ценой (если, конечно, не индпошив). Картинки с ямамотовским камуфляжем (для справки).
  4. Шейко не производят неопрен ? Чего только не напридумает народ ! Корпорация Шейко, которая имеет предприятия в Тайване, Китае, Тайланде, Камбодже режет чужой неопрен ? Не слыхал ещё такой шутки. Неопрен Шейко и по виду отличается от Нам-Лионга.
  5. Нежелательно. Особенно когда надолго. При выворачивании наизнанку образуются морщины. Они будут тем сильнее, чем дольше в таком положении храните костюм. Самое идеальное хранение - штаны подвешены на плечиках за лямки, а куртка подвешена за хвост в тёмном месте комнатной температуры.
  6. Индпошива пока нет, только стандартные размеры. Индпошив планируется.
  7. Ямамото 45 уникальный материал. Уникален тем, что при своей эластичности и внешней мягкости, очень мало обжимаем с глубиной. Но его есть смысл использовать именно для глубинной охоты. На поверхности 45-ка будет уступать 38-й в теплоте (хотя и не много). Смотрите физические свойства в приложении. Хейва наверное тоже бывает разная. Вопрос не очень корректный. YAMAMOTO Foam rubber- Physical Properties(_40 & _50).xls
  8. hi-fu32, я имею к этому некоторое отношение, иначе б не писал. Оптовая фирма тебе продавать неопрен не будет либо продаст по цене обычной - розничной, которые здесь фигурировали. Чем ты так уникален, что продавать тебе по оптовой цене ? Купишь 20-ть листов - тебе сделают скидку. А на 1 лист никто с тобой морочаться не будет. Кроме того листовой материал это не готовый продукт, а сырьё (грубо говоря). И здесь нет розничных наценок в 50-100 процентов. Короче - ты попробуй, а потом научишь других. По фирмам производителям посоветовать могу (если интересно). Я бы расставил такие места от высшего качества к низшему (из тех фирм, с продукцией которых сталкивался): 1. Ямамото 2. Шейко 3. Намлионг / Жако 4. Седо 5. Китайский производитель (забыл название) С Хэйвой мало знаком (но некоторые ставят её на второе место). У каждой фирмы есть сорта более мягкие и более жёсткие. Эластичность и мягкость при этом не всегда тождественные понятия. Рекомендую для собственного изготовления г/к для начала не использовать жёсткие сорта. Выбирайте либо мягкие либо средние. Будет проше склеить и проще скроются недостатки вашего раскроя.
  9. Вообще, перчатки одеваются, в основном, на костюм. Тем более - трёхпалые толстые. Липучку можно срезать - делов то на 30 секунд.
  10. Конечно, не плохо иметь знакомых под Берлином (или под Тайбэем, или под Шенженем), но каким образом ты хочешь здесь сэкономить денег заказав один лист резины ? . Ты даже и не представляешь сколько гемора тебе придётся пережить что бы он как то к тебе приехал. Тебе не в 80 евро он встанет а в 180. Ещё один нюансик о котором никто не понимает не увидев полноразмерный лист неопрена своими глазами - как его упаковать?; что бы он доехал как конфетка и из него можно бы было что-нибудь сделать а не конгломерат-месиво, из которого останется пригодным 30% листа. Размер листов Шейко, Намлионга, Ямамото - 2 метра 10см и ширина 1м 20см-35см. Почему именно такие размеры ? Потому что длина листа это ширина морского контейнера. И едут они плашмя без всяких изгибов-перегибов в ящиках аналогичного размера (длина-ширина). И вес такого ящичка килограммов 700. Не знаю насчёт Седо, но возможно они упаковывают неопрен в руллоны (такой способ однозначно хуже для его сохранности) - так как они перевозят скорее всего только автотранспортом (длина листа больше 3-х метров). А вообще... Вообще, - нет пророка в своём отечестве, пробуйте - заграница нам поможет :)
  11. SHEICO, YAMAMOTO, NAM LIONG B E S T N E O P R E N E @ M A I L . R U (УБРАТЬ ПРОБЕЛЫ) (УКРАИНА)
  12. Ну , может стоит купить просто с чёрным нейлоном - 90 долл. Камуфляж, естественно, дороже. Если Шейко для тебя дорог, попробуй поискать немецкий (в Киеве его продают). В соседней ветке продают китайский. Выбор есть всегда.
  13. Из какого ты города ? Найдём тебе мастера поближе. Весь список маслать лень.
  14. КПД блока розжига - 85-90% - т.е. - 35 ваттный будет потреблять 3,5-5 ватт + лампа. фффсё
  15. Лампа меньшей мощности на блоке розжига большей мощности будет работать без проблем. Главное что бы подошли коннекторы друг к другу. 2-ой момент - лампа с блоком розжига не должна быть разнесена иначе велика вероятность попасть под 24 кВ под водой.
×
×
  • Создать...