Перейти к содержанию
Авторизация  
seduction

Школа Фридайвинга

Рекомендуемые сообщения

Сам инструктор (Аким) охотник и даже думает паралельно открывать школу подводной охоты, жаль что у нас времени не хватило поохотиться вместе,так что всё возможно,даже без английского-жена у него русская!

 

Я просто хочу AIDA 4 звездочки получить и заодно поохотиться там, хоть одному, хоть с Акимом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу AIDA 4 звездочки получить и заодно поохотиться там, хоть одному, хоть с Акимом :)

 

В тайланде ПО запрещена,заповедная зона, уголовно наказуемо. Тем более в тех зонах где есть дайв центры, охотится чревато тем что сами дайверы могут вызвать полицию. Якобы мы им приблобобосовые места выбить можем .Сам пару раз ввозил и вывозил снарягу, в аэропорту никому небыло до меня дело, охотился в тихую, не вызывая внимания, яж без Акима был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота запрещена только в заповедниках и нац.парках,на рэках конечно не стоит,это тоже как бы зона запрещённая,на дайв сайтах "официальных"где народа много с балонами лучше не лезть,а так пожалуйста!В районе Ко Тао много банок разных на которые дайверы почти не ходят,ближе к Чумпону много островов-отличные места для охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 19:19

Прикольное видео, какая глубина? Что то прозрак не очень, это сезонно, место такое или всегда так? Вроде где то было видео с прозраком получе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неплохой прозрак для Паттаи,бывает лучше,но редко...Корабль лежит на тридцатке,палуба на двадцати семи.

Пока наши скуба-дайверы там лазят,я почти каждый день тренируюсь по пол часика,до этого провожу зарядку на борту и пару разогревочных задержек дыхания.Затем в воде два-три разогревочных дайва с увилечением глубины и времени и дип-дайв(максимум).Пробовал разогреваться на выдохе-понравилось!Полный выдох и потихоньку по верёвке вниз,там двадцать-тридцать секунд и потихоньку наверх,глубже трёх с половиной метров не получалось пока-сдавливает конкретно лёгкие!Так 2-3 разика.

Вообще там не очень удобно нырять,так как верёвка заканчивается на 10-12 метрах потом надо смотреть в оба и оплывать много всякой ерунды металлической пока дойдёшь до палубы,назад так же постоянно с задёрнутой головой наверх.

..Один раз поленился взять камеру из дома и пожалел:

Иду по верёвке,вот она заканчивается и из сумрака показывается мачта,а на ней лежит Черепаха и с удивлением глядя на меня спрашивает:

-Дружище,а где твои пузыри?

-Да,я на легке сегодня,не дышу,как и ты!

-Давай тогда вместе не дышать,а то те пузырящиеся совсем мне не нравятся!

И мы лицом к лицу улыбаясь друг другу вместе не дышим!Рядом крутятся сотни различных рыбёшек,но они дилетанты,хлопают ртами и жабрами,они как мы не умеют!

-Всё,дорогая,я на верх!

-Давай возвращайся!!

Следующий дайв мне нужно поглубже,в свободном падении пролетаю мимо подруги:

-Эй,ты куда?

-Я сейчас!

На обратном пути,зависаю опять рядышком:

-Дорогая,можешь подскажешь как так долго не дышать?

-Больше времени проводи в воде и научишься!

Третий дайв планирую уйти ещё глубже и опуститься на палубу корабля,подруги на месте не оказалось,зато кругом куча пузырей,прям джакузи,только ни черта не видно куда плывёшь!Чуть не налетел на поваленную мачту,зато обогнув её,распугал этих с баллонами,коснулся корабля и потихоньку наверх!

Вернувшись уже на наш корабль,скорее хочу рассказать капитану о своей встрече,а он опережая меня говорит,что следил за моими нырками и очень удивился когда на одном из дайвов место меня всплыла черепаха,немножко подышала и ушла обратно,может меня искала...

 

Пару дней назад пошёл мимо корабля и достал до дна-побил свой личный рекорд 30.7м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой профиль тренировки:

post-13952-0-37121700-1327394324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот курсы у Н.Молчановой в Дахабе:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=yGufmw6KNyY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

А подскажите, в каком месяце лучше ехать на такое обучение по фридайвингу, чтобы вода была прозрачная?

Прочитал в интернете, что оптимальными месяцами являются декабрь, январь, февраль. seaduction писал, что в начале декабря - "низкий сезон"...

А, например, в сентябре-октябре видимость под водой совсем плохая?

Я был несколько раз в Таиланде именно в сезон дождей (сентябрь-октябрь) из-за привлекательных цен. :) Но тогда я не интересовался фридайвингом...

Вот теперь хотелось бы совместить приятное с полезным... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...