Перейти к содержанию
игорь ИВШИН

как высушить носки и перчатки

Рекомендуемые сообщения

Как высушить неопреновые носки и перчатки?

Приобрёл недавно гидрокостюм Beuchat Mundial Equip. Десять лет нырял в тегуре привык, проблем с обслуживанием не было,

домой приехал, всполоснул, развесил, просушил, вывернул, просушил и свернул до следующей нырялки. Собственно говоря, проблем с самим костюмом не возникает всё точно также, проблема возникает с носками и перчатками выворачивать, не представляется возможным, хотелось бы узнать, как сушить, ухаживать, хранить?

Игорь г. Лысьва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему проблема с выворачивание? :bigwink:

Носки легко выворачиваются, перчатки вывернул на сколько можно, дунул в них - пальцы и расправятся, при желании и носки так можно :nonono:

Я все сушу сначала с изнанки, быстро обсыхает о.пора или напыление(термики разные), дальше выворачиваю и сушу лицевую сторону. В принцыпе, бывает неск дней подряд охочусь после работы, так и лицевая не успевает просохнуть :)

А летом, вообще, в строительных х/б перчатках и проблем с сушкой неопреновых перчаток тоже нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. вывернул, просушил и свернул до следующей нырялки.

А зачем сворачивать-то? Я костюм не то, что сворачиваю, а аккуратненько складываю в самом верху сумки перед самым выездом на охоту. А так, остальное время храню исключительно на вешалке, так ему, костюму, весе лее.. :bigwink:

Как известно, нервные клетки и складки на неопрене не восстанавливаются! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем сворачивать-то? Я костюм не то, что сворачиваю, а аккуратненько складываю в самом верху сумки перед самым выездом на охоту. А так, остальное время храню исключительно на вешалке, так ему, костюму, весе лее.. :bigwink:

Как известно, нервные клетки и складки на неопрене не восстанавливаются! ;)

у меня после предварительной помывки и просушки костюмчики вешаются на широкие плечики и подвешиваются в кладовочке (говорят что в темноте неопрен лучше храниться - не мое мнение, а товарища по диагнозу которого встретил на берегу)

 

перчатки одеваю на стоящий внртикально штырек, а ботики переворачиваю вверх ногами :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "игорь ИВШИН"

Ребята спасибо за ответы. Носки выернул - получилось хорошо ОДНАКО.

А костюмчик я тоже на вешалке храню, а тот который сворачивал называется ТЕГУР он не из неопрена.

С перчатками хуже они из грубого неопрена китайского пр-ва,швы оч. подозрительные,я их раньше приобрел,вот их действительно страшно выворачивать

 

 

 

всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли неопрен на батарее сушить иль не стоит рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли неопрен на батарее сушить иль не стоит рисковать?

Не стоит рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...