Перейти к содержанию
smoll

Зарядники для аккумов

Рекомендуемые сообщения

Помнится ты и Сошайновскую так же хвалил.)) Ну тут другой уровень, мне пока моя Сошайн 2 нравится, но это пока.)) В этом годе первый сезон моих ночных охот.(

Ну ёпта,я уж 5 тый срок отмотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и 3400 есть http://www.ebay.com/...=item4d2489fc0c

Только не понял, в чем разница.

 

Глубоко не вникал, но в цене уже разница явная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык 2371р.! Нах платную доставку-то?

Дык она одна всего и продается... И я же не про разницу в цене спрашивал. :bs:

А то, что нах не нужна, это уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык она одна всего и продается... И я же не про разницу в цене спрашивал. :bs:

А то, что нах не нужна, это уже другой разговор.

 

По описаниям, помимо цены, разницу не увидел. нужно ждать обзоров на профильных форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится ты и Сошайновскую так же хвалил.))

 

Все, сдал сегодня свой Сошайн. Правда в рассрочку. Окупил новый Opus... Покупатель доволен, это главное!

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец получил на почте свой OPUS BT-C3100!!! Очень приятная вещица. Немного шумит кулер, но это хорошо, не дает перегреться. Тут же воткнул новые саньё на 3400мАч. На режим разряда и посмотрел сколько с них выйдет. Разряд на 1000мАч. В итоге Опус снял с них 3400 с копейками! Неожиданный для меня результат. Сейчас начал прогонять панасы, но тут результат ожидаем, так как раньше тестил их Сошайновской зарядкой.

Что не понравилось - нет режима, который бы показывал сколько осталось до конца зарядки. На Сошайне такое было. В остальном великолепная машинка! Всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В остальном великолепная машинка! Всем рекомендую.

Пользую уже две недели. :naughty:

После рефреша на Кипповерах 26650 5200Мач показал 5420Мач. Правда, после полного разряда и потом заряда током 1А показал 5250Мач.

А зарядка - ВЕСЧЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал прогонять все свои акки через OPUS. Так как с момента продажи Сошайна прошло не много времени и мало нырялок, ничего кардинального в них не произошло. Но оказалось очень интересно крутить акки на Опусе! Смотреть как тестирует, разряжает, заряжает. Новые акки я раньше прогонял через фонари, таким образом сажая диоды. Теперь гоняю через опус. Испорченных не обнаружено.

Немного о фонарях. есть у меня вот такой народный "Космос":

 

ba702dac815c.jpg

 

Использую его как резервный и второе освещение. Он у меня на плече. То есть, когда манипуляции с ружьем, куканом, я его включаю и он светит прям на руки. Очень удобно. Так вот, заметил, что яркость диода уменьшилась. То есть фонарь стал светить тусклее. Для моих нужд этого хватает, но факт остается фактом. Очень неприятно. Одно радует, что стоят они копейки.

Гуру, это что, выгорает диод? Кстати такое заметил еще на двух своих сухопутных фонарях. Налобнике и на один 18650... Все вроде с Q5...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то туплю. :bn: Пришла зарядка с али. https://translate.go...tml&prev=search

 

Как ей заряжать-то правильно18650 и другие?

Мануал не осилил.

Дисплей имеет две секции один для каждой батареи. Две кнопки также по одному для каждой батареи.

 

Каждый раз, когда батарея введен в зарядном устройстве, он будет измерять внутреннее сопротивление батареи. Затем начинает мигать с 500.

Короткое нажатие на соответствующую кнопку будет меняться от 500 / 1000mA заряда тока, длительное нажатие выберет разряда. Ток зарядки должен быть выбран. Т.е. зарядное устройство может заряжать с 500 или 1000 мА, но только выполнять с 500 мА.

Когда кнопка не нажата в течение нескольких секунд, что слот будет начать работать.

 

Заряжать лучше как обычно, маленьким током, на 500?

И что такое длительное нажатие выберет разряда.??

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заряжаю на 700-1000. Длительное нажатие меняет режим - заряд - разряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, при длительном нажатии можно посмотреть емкость заряженого. Но только похоже в первые минут 5 после оконьчания зарядки. Потом что-то не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время заряда можно переключать дисплей между мА, мАч, ч (время зарядки в минутах), MR (внутреннее сопротивление) с помощью кнопки, напряжение всегда отображается.

Сначала выбираешь режим - заряд или разряд, а потом в процессе смотришь параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе смотрю. Всё переключается. А вот при завершении цикла как посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня универсальный зарядник ROBITON.post-18094-0-96532900-1441134774_thumb.jpg

Пришлось подрезать корпус,чтобы 18650 с защитой влезали.Приятно мигает зелёный диод.

Мучаюсь сейчас, после нырялки ждать,пока закончится процесс.Спать хочу.А он всё мигает и мигает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня универсальный зарядник ROBITON.post-18094-0-96532900-1441134774_thumb.jpg

Пришлось подрезать корпус,чтобы 18650 с защитой влезали.Приятно мигает зелёный диод.

Мучаюсь сейчас, после нырялки ждать,пока закончится процесс.Спать хочу.А он всё мигает и мигает!

 

Почему же сразу не купить сразу ту, которую не нужно подрезать? которая все показывает? Нормального бренда и качества...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же сразу не купить сразу ту, которую не нужно подрезать? которая все показывает? Нормального бренда и качества...

Кто ж знал,что выпустят 18650 с защитой.А это целых +4мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ хочет модную зарядку в межсезонье взять, какую подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется замерить емкость, а зарядку типа imax b6 или чего другого модного дорого кажется, особенно с нынешним курсом доляра...

Есть недорогой способ померить емкость литиевых аккумуляторов. недавно в руки попался так называемый USB тестер прибор для измирения тока и напряжения через USB разьем . Конкретно KCX-017 ТУТ обзорчик KCX-017 С прямым назначением контроля тока и напряжение и измерением емкости прибор справляется на отлично. Можно проверить качество кабеля зарядного нагрузив нагрузкой и тд.

Но песня совсем не о том. Измеряем емкость например 18650. Для этого нужен батарейный отсек (держатель) под 18650, два разьема USB папа и мама (я разобрал кабель :) ), нагрузка можно покупную с разьемом. Можно подобрать самомму, я купил пару 10 ватных резисторов на 5.1 ом.

Измерил свежие(весение) Sanyo UR18650ZY 2600мАч под нагрузкой 1.4А получил емкость 2536 мАч

 

s-227.jpg

s-225.jpgs-226.jpg

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ хочет модную зарядку в межсезонье взять, какую подобрать?

 

Вот:

http://apox.ru/forum/topic/13329-prodam-fonar-klon-mj810/#entry260966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется замерить емкость, а зарядку типа imax b6 или чего другого модного дорого кажется, особенно с нынешним курсом доляра...

Есть недорогой способ померить емкость литиевых аккумуляторов. недавно в руки попался так называемый USB тестер прибор для измирения тока и напряжения через USB разьем . Конкретно KCX-017 ТУТ обзорчик KCX-017 С прямым назначением контроля тока и напряжение и измерением емкости прибор справляется на отлично. Можно проверить качество кабеля зарядного нагрузив нагрузкой и тд.

Но песня совсем не о том. Измеряем емкость например 18650. Для этого нужен батарейный отсек (держатель) под 18650, два разьема USB папа и мама (я разобрал кабель :) ), нагрузка можно покупную с разьемом. Можно подобрать самомму, я купил пару 10 ватных резисторов на 5.1 ом.

Измерил свежие(весение) Sanyo UR18650ZY 2600мАч под нагрузкой 1.4А получил емкость 2536 мАч

 

Штука хорошая, но брешут они порядочно. Как в одну, так и в другую сторону. Но так, себя порадовать пойдет. :) Как игрушка. Я такой уже наигрался. Хватило меня на 2 недели. Телефоны, повербанки... А для реального измерения есть другие приспособы. Типа Сошайнов или более продвинутой Опус BT-C3100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про точность не скажу, с аймаксом(есть у меня) очень рядом. lg18650d1 2894мАч получилось на токе 1.4 Ампера, двухгодичные санье2600 2066мАч, свежие санье 2600 писал выше 2536мач....

Про Опус BT-C3100 сам не юзал, но вот на фонаревке про него "для рекламы аккумуляторов на авито".

Кстати если Опус BT-C3100 то в раше есть и не очень дорого Опус BT-C3100 магазин очень понравился...

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про точность не скажу, с аймаксом(есть у меня) очень рядом. lg18650d1 2894мАч получилось на токе 1.4 Ампера, двухгодичные санье2600 2066мАч, свежие санье 2600 писал выше 2536мач....

Про Опус BT-C3100 сам не юзал, но вот на фонаревке про него "для рекламы аккумуляторов на авито".

Кстати если Опус BT-C3100 то в раше есть и не очень дорого Опус BT-C3100 магазин очень понравился...

 

У меня и опус, и сошайны и найткор. Лучший - это опус. Но в конец разряженные акки, ьбывают и такие, без защиты, он и другие зарядки просто не видят. Поэтому расталкиваю их тупо самой дешевой. Она не знает, что его нельзя зарядить и пихает в него. Он оживает. А дальше уже Любой из трех. Но по минимуму лучше всех берет Найткор. Потому уже Опус и аж потом Сошайн (H2 и H4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие в нём кавришки? Раскачка аккумов есть? Какую он инфу нам казать то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fonarey.net/p...charger-d2.html

Что кто знает о этом сайте, налюбилова нет?

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие в нём кавришки? Раскачка аккумов есть? Какую он инфу нам казать то будет?

 

Раскачки нет. Просто заряжает. Хочешь Каврижки, бери АйМаксБи6. Или Опус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...