Перейти к содержанию
Авторизация  
Shyrik007

Как правильно привязывать линь к арбалетному гарпуну

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите как правельно привязать линь к гарпуну, а то у меня както неполучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на гарпуне такая система.

3 отверстия просовываешь линь через них змейкой, получаются три петли, конец линя просовываешь через вторую петлю и затягиваешь.:ponty_01:

post-11890-0-54493600-1306084585_thumb.jpg

Изменено пользователем шурик.ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на гарпуне такая система.

3 отверстия просовываешь линь через них змейкой, получаются три петли, конец линя просовываешь через вторую петлю и затягиваешь.:(

 

 

 

 

 

 

Спасиба большое но у меня на арбалетном гарпуне дырка только только заде почти на самом зацепе, и ето очень неудобно потомушто линь нужно протягивать з гарпуном до самого спускового крючка. А если я просверлю дырку в передней части гарпуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Спасиба большое но у меня на арбалетном гарпуне дырка только только заде почти на самом зацепе, и ето очень неудобно потомушто линь нужно протягивать з гарпуном до самого спускового крючка. А если я просверлю дырку в передней части гарпуна?

Может проще будет тоже самое просверлить после зацепа.перед корпусом спуска?Если арбалет короткий то можно и спреди ,думаю на точность особо не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиба большое но у меня на арбалетном гарпуне дырка только только заде почти на самом зацепе, и ето очень неудобно потомушто линь нужно протягивать з гарпуном до самого спускового крючка. А если я просверлю дырку в передней части гарпуна?

Задняя привязка-самый лучший вариант привязки.Зачем гарпун портить?!Если бы была конструктивная возможность так крепить линь к гарпуну на пневматах-никто бы не заморачивался со всякими втулочками и пр. хренью.Инфы как привязать гарпун-море,хоть здесь,хоть где-не ленись искать.Лучше всего-купи монолинь и зажимы.Как крепить-

,например.Если катушки не будет-крепи конец линя в то отверстие,в которое он доп. линь просовывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин,эт точно - "К сожалению, на данный момент из-за технических проблем с базой данных, форум не может обработать ваш запрос. О проблеме уже сообщено администрации форума."

Люди!Уберите дубли,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще будет тоже самое просверлить после зацепа.перед корпусом спуска?Если арбалет короткий то можно и спреди ,думаю на точность особо не повлияет.

 

 

 

Походу так и зделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя привязка-самый лучший вариант привязки.Зачем гарпун портить

 

 

 

 

 

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя привязка-самый лучший вариант привязки.Зачем гарпун портить?!Если бы была конструктивная возможность так крепить линь к гарпуну на пневматах-никто бы не заморачивался со всякими втулочками и пр. хренью.Инфы как привязать гарпун-море,хоть здесь,хоть где-не ленись искать.Лучше всего-купи монолинь и зажимы.Как

крепить-сдесь посмотри,например.Если катушки не

будет-крепи конец линя в то отверстие,в которое он

доп. линь просовывает.

 

Смотрел видео диствительно очень неплохо постараюсь сделать также, большое спасиба.

Изменено пользователем AL.WING
Переставил [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеги, если позволите :bn:

 

По моему, самым удачным вариантом, когда охотимся в море, где прозрачность большая, рыба мелкая (говоря о кефаловых), является задняя привязка гарпуна (когда отверстие на самом краю хвостика), тогда линия меньше мешает прямолинейности выстрела.

Когда охотимся в озерах и реках, где вода мутна, а трофеи тянут больше, тогда самое хорошее решение, ето тоже задняя привязка, но отверстие раположено чуть впереди, самого преднего зацепа.

Тогда попав в крупную добычу, если гарпун пролетит "на сквозь", тогда он застает поперек отверстия попадания и действует на принципе кукана. С другой стороны если гарпун застрянет в тело нашей добычи, тогда (всем известно), самое слабое звено является именно первый зацеп. Если наш гарпун привязан кудато перед ней, то тогда уменшаем шансы от поломки до минимум.ИМХО

А я сам монолески не люблю. По моему, веревка более удачливый вариант. С ней всегда можеш справится, толюко ножом и палцами, а для монофила специалные инструменты нужны, а они в большнство из случаев находятся нерядом. :crying: .... :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен! я за заднюю привязку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята а видео то где??????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбалет Cayman Cave с закрытой головой. Постоянно перебивает линь в месте привязки к гарпуну. Монолинь, что идет в стоке держится, а вот веревку перебивает. Пробовал несколько вариантов линя 2-3 мм с разрывной нагрузкой от 80 до 120 кг. Ничего не держится :). Обжимаю зажимом, устанавливаю термоусадочную трубку. Все равно рвется :(. Сейчас подумал, может длинще петлю сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязываю обыкновенной петлёй позже сфоткаю за заднее отверстие не за самое заднее без каких либо зажимов , охотился всё с пневматами но арбалет это чудо ( OMER Exkalibur 2000) так вроде :thumb_yello: :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую только такие задние привязки. через оба отверстия и на конце вяжется обычный кровывый или восмерочный узел. кончик линя оплавляется. пока ни одна привязка не развязалась и не оборвалась. для меня все же предпочтительней привязка, как на нижнем гарпуне. так узел не мешает хвостовику гарпуна свободно проходить в направляющую казенной части (ей богу не знаю как правильно называется:blushing: ) и фиксироваться

post-11793-0-21787700-1321506398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да привязка кончно нормальная но не знаю как у Вас, а у меня было не сколько маментов когда гарпун застревал при выходе из кольца цепляясь узлом за кольцо и я сделал потай в том месте где завязан узел и все проблемы у меня решились. НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да привязка кончно нормальная но не знаю как у Вас, а у меня было не сколько маментов когда гарпун застревал при выходе из кольца цепляясь узлом за кольцо и я сделал потай в том месте где завязан узел и все проблемы у меня решились. НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ!!!

 

Смотрите с 2.45...

Установка универсальной катушки и привязка гарпуна на арбалет

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарпун застревал при выходе из кольца цепляясь узлом за кольцо

не понял сперва. закрытая голова? ну тогда понятно все. у меня арбали с открытой головой и ничего там не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязывал линь к гарпуну он перетирался. Сделал привязку леской (как на видео), ну при выстреле леска делает петлю и эта петля цепляется за тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...