Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark

Daiveyak Sevilor ST5696

Рекомендуемые сообщения

Наконец закончил давно обещанное видео. Знакомтесь "Дайвяк", вот он какой северный олень :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=W1blWfcfZR0

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, я человек дремучий но все-же чем он лучше простой резиновой лодки, и устойчивость вызывает сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, я человек дремучий но все-же чем он лучше простой резиновой лодки, и устойчивость вызывает сомнения.

Кто сказал что лучше. Не лучше и не хуже просто он есть.Разве не прикольно? Вот я думаю, а что скажет ГИМС. :rolleyes: Дайвяк это что? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю, а что скажет ГИМС. :rolleyes: Дайвяк это что? :hmm:

 

а что они могут сказать? надувное плавсредство грузоподъемностью, если не указано в паспорте, явно не превышающее 225 кг. регистрация не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю, а что скажет ГИМС. :hmm: Дайвяк это что? :hmm:

Лодки надувные регистрируются при грузоподъемности больше 225 кг., а байдарки более 150 кг.

http://www.fishingplanet.ru/ru/rules/gims/?article_id_4=519

Смело можно относить к надувным лодкам :rolleyes:

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И моторчик к нему можно приляпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И моторчик к нему можно приляпать?

+ телевизор и холодильник с баром:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ телевизор и холодильник с баром:Smile054:

Ну скажем телевизор (эхолот) и холодильник (ящик) он уже приделал. А вот моторчик? Хотя бы электро? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моторчик? Хотя бы электро? :thumb_yello:

к электромоторчику еще аккумулятор нужен, а судя по размерам дайвяка грузоподъемность его не безгранична. на нем и так уже барахла нацеплено+гребец+его снаряга с грузами:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 70кг + груза 8-12кг + мотор 7кг + аккум 10-15кг - можно еще мешок картошки закинуть. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к электромоторчику еще аккумулятор нужен, а судя по размерам дайвяка грузоподъемность его не безгранична. на нем и так уже барахла нацеплено+гребец+его снаряга с грузами:bv:

Грузоподъемность дайвяка 125кг. Несмотря на то, что на видео кажется много всего. Вес этого всего не более 4кг. Потом это же все фантазии, так сказать полет мысли. :crazy: Можно поставить один сетчатый ящик и в путь. Но разве интересно было бы смотреть такое видео. По идее там где стоят ящики должны быть баллоны с воздухом, вот они действительно весят много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем телевизор (эхолот) и холодильник (ящик) он уже приделал. А вот моторчик? Хотя бы электро? :crazy:

Мотор не хотел, а вот парус почти поставил, не хватило времени на это.А было бы круто. :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео перезалил - подправил косяки :Smile054:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор не хотел, а вот парус почти поставил, не хватило времени на это.А было бы круто. :mebiro_01:

 

 

Молодец, здорово сделал. А у мну с парусом - для моря и водохранилищ хорошо. Пользую 4 года, досталась с оказией: http://www.seaeagle.com/PaddleSki.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания продолжаются http://www.youtube.com/watch?v=uGRXkqMK_qw :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За видео +1. Прикольная штука))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. По скоростным показателям с надувными лодками 1-2 -х местными сравнить не получалось? Против течения как идет? За видео, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. По скоростным показателям с надувными лодками 1-2 -х местными сравнить не получалось? Против течения как идет? За видео, спасибо.

Я рассматривал вариант покупки одноместной лодки для выездов в одиночку. Но на одноместную лодку очень трудно забраться с воды, да и спустится не легко, не перевернув лодку. Потом хотелось иметь оригинальное и заметное плав. средство, на одинокую лодку, плавающую без человека на борту, много охотников подобрать, а такой непонятный агрегат, так просто не угонишь, не понятно что с ним вообще делать.

По использованию могу сказать. К дайвяку надо привыкнуть. Сначала все не обычно, смотришь, как бы что не упало в воду - бортов то нет. Ход дайвяка несколько тяжеловат, но не хуже резиновой лодки. В процессе плавания понял что, большое значение имеет вес весла, поскольку весло постоянно в руках. Весла в комплекте нет. Я сделал весло из весел своей моторки, с не привычки руки уставали, но ко всему привыкаешь.

Я бы сказал, что дайвяк это большой буй, на который можно подняться и отдохнуть разместить вещи и провизию, подвесить рыбу перемещаться по не большому водоему. Я очень доволен.

Для больших озер и коллективных выездов есть большая лодка с бензо. мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,спасибо за оперативный ответ. Присматриваюсь к нему. Не подскажете молния открывается на полную ширину чехла( интересуюсь на перспективу -внутренние баллоны не вечные можно ли туда пенопластовое армированное тело просунуть или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,спасибо за оперативный ответ. Присматриваюсь к нему. Не подскажете молния открывается на полную ширину чехла( интересуюсь на перспективу -внутренние баллоны не вечные можно ли туда пенопластовое армированное тело просунуть или нет?)

Замок открывает только заднюю часть чехла. Камеры там из очень прочного и толстого пластика, быстрее износится чехол, чем внутренние камеры. Америкосы на таких в океан выплывают. Так что, за камеры зря волнуешься. В камерах очень интересные клапана, если камеры не докачены, клапана травят воздух, как только давление дойдет до нужного значения клапан закрывается. Меня клапана тоже в начале смущали, уж очень они похожи на клапаны китайских матрасов, только очень мощные. Практика показала, что клапана надежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок открывает только заднюю часть чехла. Камеры там из очень прочного и толстого пластика, быстрее износится чехол, чем внутренние камеры. Америкосы на таких в океан выплывают. Так что, за камеры зря волнуешься. В камерах очень интересные клапана, если камеры не докачены, клапана травят воздух, как только давление дойдет до нужного значения клапан закрывается. Меня клапана тоже в начале смущали, уж очень они похожи на клапаны китайских матрасов, только очень мощные. Практика показала, что клапана надежные.

Молодец давай как Фёдор Конюхов через Атлантику в кругосветку,ждём отчёт :rolleyes::bigwink::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По веслу не поясните? Предполагается, что дайвяком будет периодически пользоваться хрупкая девушка.. У меня единственное общение с каяком и соответственно веслом для него произошло пару месяцев назад в Греции-потому понять даже какое купить достаточно проблематично. дайвяк определенно начинает нравиться, спасибо ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По веслу не поясните? Предполагается, что дайвяком будет периодически пользоваться хрупкая девушка.. У меня единственное общение с каяком и соответственно веслом для него произошло пару месяцев назад в Греции-потому понять даже какое купить достаточно проблематично. дайвяк определенно начинает нравиться, спасибо ,

Весла ни где не мог купить поискал в инете, цены неприятно удивили. Есть весла дороже, чем сам дайвяк. Самое дешевое нашел за 1800р. В итоге решил сделать сам. Получилось не плохо, но как я писал выше, весло оказалось тяжелым. А его постоянно держишь в руках, в отличии от лодки, где весла в уключинах. Видимо секрет фирменных весел в их легкости, к тому же у них специальный угол лопастей и лопасти развернуты относительно друг друга. Подробно в тему устройства весел я не вникал, мне в сплав не идти. Для меня сойдут и мои.

Единственно, что могу сказать, покупая дайвяк, надо осознавать, что это плав средство узкой специализации. В общем, он все-таки стоит денег.

Зачем хрупкой девушке дайвяк. Может для нее лучше браслет, сережки, и шезлонг на берегу. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую его не только как транспорт, но и как буй на море, на обычный буек так и тянет турЫстов, а к каяку на скорости уже не летят. Снимаю сидение и вперед, грести удобно держась за заднюю ручку. Но при выходе на нём в море обязательна регистрация у пограничников. Меня раз чуть не арестовали как шпиёна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем хрупкой девушке дайвяк. Может для нее лучше браслет, сережки, и шезлонг на берегу. :hmm:

Любит кататься на лодках и нервничает, когда я часа на 4 в заныр залезаю. Тут тройная выгода намечается.. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...