Перейти к содержанию
Авторизация  
frost

Снаряга и авиаперелеты

Рекомендуемые сообщения

1. У ряда авиакопманий разрешенная норма провоза багажа для дайверов увеличена по сравнению с другими пассажирами. Уточните этот вопрос перед вылетом в офисе компании. Чтобы сойти за дайвера, думаю достаточно показать охотничьи ласты -) НЕ СТОИТ ОДЕВАТЬ ФАНТОМАСКУ И ДЕМОНСТРИРОВАТЬ НОЖ -)

2. Вес ручной клади конечно ограничен, но определяется визуально девушкой на стойке регистрации. Таким образом, одетый под свитер грузовой пояс на взвешивание не попадает. На личном досмотре как правило задают вопросы о материале грузов, но поцарапав его ключами легко показать, что это свинец. Мотивация почему пояс не был сдан в багаж очевидна, но недоимка денег авиакомпанией службу безопасности не волнует. (По крайней мере в России я так летал).

3. Если чемодан все-таки очччень тяжел - обратите внимание на весы интегрированные в транспортную ленту на стойке регистрации. Визуально кажется что на них нельзя повлиять. На самом деле можно. Просто попробуйте типа подковырнуть вертикальную стенку носком кроссовка - показания на весах изменятся. Удобны именно кроссовки с прорезиненным носком - уперли ногу в стенку транспортера, зафиксировали, непринужденно беседуем.

4. Еще одна тема - вес багажа считается на группу лиц суммарный. Почти на любом рейсе можно найти делового человека едущего/возвращающегося из командировки и имеющего недовес по багажу. Попросите зарегистрироваться вместе с ним.(места можно преспокойно просить в разных частях салона).

5. несколько очевидных вещей - не возите с собой батарейки типа D, пустая сумка весит меньше пустого чемодана, компактные но тяжелые вещи должны ехать в ручной клади, багаж надо взвешивать до регистрации(дома/в отеле/в аэропорту) и перераспределять вес. Один изъятый из сумки в ручную кладь груз это иногда 10% разрешенного веса.

 

Дополняйте, кто с чем сталкивался, как решал.

Изменено пользователем frost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грузовой пояс под свитер, или в ручной клади. интересная идея. а как металлодетектор отреагирует? кто провозил свинцовый груз - поделитесь опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется по нынешним временам со свинцовым поясом в аропорту можно быть запросто положенным "мордой в пол" да еще и попасть в вечерние новости :)

 

я всегда стараюсь договариваться с местными людьми о прокате грузовых поясов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нашел в аренду пояс у местных, правда потерял 3 дня отпуска

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...