Перейти к содержанию
Авторизация  
Cypher

Изготовление наконечника

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите разобраться можно ли использовать в качестве материала для изготовления наконечников болты из стали марки А2. Ну не могу я найти другой, а этого добра полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Помогите разобраться можно ли использовать в качестве материала для изготовления наконечников болты из стали марки А2. Ну не могу я найти другой, а этого добра полно.

...может А20?

А сам как думаешь-годится конструкционная черняшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не черняшка. Болты из нерж, (на нем выбито А2) есть мысль сделать наконечник с отдельным бойком, например из дюбеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и без дюбеля делать... а когда сточишь до флажка - там и вставку сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переживаю не мягкая ли она эта сталь, не завальцует резьбу. В первый раз хочу заказать токарю, не знаю выйдет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи себе пару недорогих наконечников из этой же стали и не заморачивайся! токарю тоже надо магарыч поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не черняшка. Болты из нерж, (на нем выбито А2) есть мысль сделать наконечник с отдельным бойком, например из дюбеля.

Шо за наух маркировка"А2"?Ты сам понимаешь-о чем речь?БLя-странно-чек собирается что то делать-и не понимает из чего?Как можно что то делать,не понимая-спрашивает-и тут же умничает?А че спрашиваешь,если все сам знаешь?! Возьми любой марочник-найди там сталь в маркировке "А2"-сдай ее на спектральный анализ-расскажут-что это,какая твердость по Шору,какие условия закалки-отпуска-сам удовлетворись.

Для начала -вот все известные "НЕРЖАВЕЮЩИЕ" стали Купи(закажи готовое)-и не позорься незнанием,извини...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо за наух маркировка"А2"?Ты сам понимаешь-о чем речь?БLя-странно-чек собирается что то делать-и не понимает из чего?Как можно что то делать,не понимая-спрашивает-и тут же умничает?А че спрашиваешь,если все сам знаешь?! Возьми любой марочник-найди там сталь в маркировке "А2"-сдай ее на спектральный анализ-расскажут-что это,какая твердость по Шору,какие условия закалки-отпуска-сам удовлетворись.

Для начала -вот все известные "НЕРЖАВЕЮЩИЕ" стали Купи(закажи готовое)-и не позорься незнанием,извини...

таль A 2 (AISI 304 = 1 .4301 =

08 Х18 Н 10) — нетоксичная,

немагнитная , незакали- ваемая,

устойчивая к коррозии сталь. Легко

поддается сварке и не становится

при этом хрупкой . Может

проявлять магнитные свойства в

результате механической

обработки (шайбы и некоторые

виды шурупов ). Это наиболее

распространенная группа

нержавеющих сталей . Ближайшие

аналоги — 08Х 18Н 10 ГОСТ 5632,

AISI 304 и AISI 304 L ( с пониженным

содержанием углерода) .

Крепеж и изделия из стали A 2

подходят для использования в

общестроительных работах

( например , при монтаже

вентилируемых фасадов,

витражных конструкций из

алюминия ) , при изготовлении

ограждений , насосной техники,

приборостроения из нерж . стали

для нефтегазодобывающей,

пищевой , химической

промышленности , в судостроении .

Сохраняет прочностные свойства

при нагреве до 425 oС , а при

низких температурах до -200 oС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таль A 2 (AISI 304 = 1 .4301 =

08 Х18 Н 10) — нетоксичная,

немагнитная , незакали- ваемая,

устойчивая к коррозии сталь. Легко

поддается сварке и не становится

при этом хрупкой . Может

проявлять магнитные свойства в

результате механической

обработки (шайбы и некоторые

виды шурупов ). Это наиболее

распространенная группа

нержавеющих сталей . Ближайшие

аналоги — 08Х 18Н 10 ГОСТ 5632,

AISI 304 и AISI 304 L ( с пониженным

содержанием углерода) .

Крепеж и изделия из стали A 2

подходят для использования в

общестроительных работах

( например , при монтаже

вентилируемых фасадов,

витражных конструкций из

алюминия ) , при изготовлении

ограждений , насосной техники,

приборостроения из нерж . стали

для нефтегазодобывающей,

пищевой , химической

промышленности , в судостроении .

Сохраняет прочностные свойства

при нагреве до 425 oС , а при

низких температурах до -200 oС.

Мужчина!Я не знаю,из какого марочника ты выписал эту дрянь-но ближайший аналог стали ,по стандарту AISI(америкосовский)-304L(304LN)-наши--03Х18Н11-- 04Х18Н10 - какое они отношение имеют к пресловутой "А2"-ХЗ!!!Кто такая "А2"-ХЗ-даже в старых маркировках-не отмечена.ПО ВСЕМ известным стандартам(всех стран)-нет такой маркировки-наверное-космический продакт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина!Я не знаю,из какого марочника ты выписал эту дрянь-но ближайший аналог стали ,по стандарту AISI(америкосовский)-304L(304LN)-наши--03Х18Н11-- 04Х18Н10 - какое они отношение имеют к пресловутой "А2"-ХЗ!!!Кто такая "А2"-ХЗ-даже в старых маркировках-не отмечена.ПО ВСЕМ известным стандартам(всех стран)-нет такой маркировки-наверное-космический продакт!!!

Артем, угомонись - так маркируют метизы... в частности те болты что есть у нашего парня, вот и всё :rolleyes:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, угомонись - так маркируют метизы... в частности те болты что есть у нашего парня, вот и всё :Smile054:

Понял-погорячился-извиняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Помогите разобраться можно ли использовать в качестве материала для изготовления наконечников болты из стали марки А2. Ну не могу я найти другой, а этого добра полно.

 

 

 

если на безрыбье со сталью то проше всего звять шток амортизатора Ваза из обычно в гаражах без труда там что то 40х18 (мужик делал анализ в лабе )

 

 

 

метал хорошо режется и термообрабоатывается единствено он сверху цеменитирован так что перед обработкой ноадо отпустить маленько нагреть

 

градусов до 400 и подержать чуток Я делал они темнеют но ржавчины такой что бы ах нету

 

 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо за наух маркировка"А2"?Ты сам понимаешь-о чем речь?БLя-странно-чек собирается что то делать-и не понимает из чего?Как можно что то делать,не понимая-спрашивает-и тут же умничает?А че спрашиваешь,если все сам знаешь?! Возьми любой марочник-найди там сталь в маркировке "А2"-сдай ее на спектральный анализ-расскажут-что это,какая твердость по Шору,какие условия закалки-отпуска-сам удовлетворись.

Для начала -вот все известные "НЕРЖАВЕЮЩИЕ" стали Купи(закажи готовое)-и не позорься незнанием,извини...

 

арталпром ты не на тот форум попал, тебе к философам или сталинистам нужно) а тут принято советоваться да и не заметно что б кто то кроме тебя умничал......

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болты советские, с большой буквой Х на головке, это вам не х..ня,

вот они то вам подойдут...

незнаю,чтоза сталь,но точно конструкционная,легированая, с термообработкой,

где применяются,не особо скажу, у меня машина не советская, могу сказать,что этими болтами крепятся шаровые на москвичах 412 или иж-комби.... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...