Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

Вопрос про ружье.

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Здравствуйте!

Недавно я нашел у отца в загашнике старое подводное ружье, такое же, как изображено на картинке

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=26&pos=19.

У меня такой вопрос, есть ли у кого-нибудь информация про него (инструкция по эксплуатации, по ремонту и т.п.)? Если что-то есть, то скиньте на мыло.

steven2003@inbox.ru, <a href="mailto:honor@74.ru">steven2003@inbox.ru, <a href="mailto:honor@74.ru</a>.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

это ружьё в первую очередь представляет историческую ценность это первое ружьё выпущеное в СССР. оно сохранилось в первозданном виде. в нём только поршень и ствол всё остальное с верху.прежде чеи открутитьнадульник надо стравить воздух через клапан который с зади под пробкой. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

продолжаю ствол отличный в смысле материала и единственное что надо сделать на ствол примерно до ручки тонкий алюминевый ресивер и сделать капролоновый поршень а всё для начала оставить как есть и проверить кольца на поршне всё остальное придёт со временем. :grin: :smirk: :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А насчет эксплуатационных характеристик? Какое рабочее давление должно быть в стволе, можно ли вместо штатного ресивера (насоса не оказалось) использовать автомобильный ниппель? Надо-ли смазку в ствол заливать? :безум:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое ружье, любит смазку, как женщина ласку ;)

Насос специальный, автомобильный не подойдет!

Давление должно быть такое , чтобы ты смог зарядить ружье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я понимаю, что автомобильный не подойдет под ресивер ружья, я имел в виду другое: если переделать ресивер и вставить в него автомобильный ниппель, смогу ли я накачать ружье до нужного давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Да конечно сможешь - сам не использую машинный нипель,но у знакомых стоит на ружьях и усё работает ;)

А в твоём ружье мах.давление помоему 25кг/cm2

у меня было такое же ружьё- я закачивал обычно 20-22кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы иметь понятие о том какой должен быть насос. зайди в магазин и посмотри любое ружьё которое есть в продаже посмотри на насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно сделать так что бы оставить родной нипель.для этого одеть ресивер на ствол на резиновых кольцах. т.е. с верху на ствол, а в конце ствола породумать прорези которые соеденят ресивер со стволом.диаметр которых будет больше внутреннего диаметра ствола.и аккуратно зализаны так как всё это влияет на силу боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в дагонку;ресивер можно ставить от 30мм до 50мм, чем толще ресивер тем легче зарядка.Основная нагрузка происходит в конце зарядки. и так же это влияет на усилие на спусковом крючке.желательно сделать задний зацеп,по тому что гарпун в стволе ,при переднем зацепе изогнут в стволе.что отрецательно влияет на выстрел.а в надульнике просверлить по кругу отверстия мм 5-6 и будет чистый пневмат хоть куда!всё это можно делать зимой а весной на охоту! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...