Перейти к содержанию
Авторизация  
zdoborsvo

Увеличение Диаметра Тяг

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Назрел вопрос и необходимость в совете...Хотел купить себе третье ружо, 60-ку, но после некоторых размышлений пришел к выводу, что неактуально, поскольку речки у нас маленькие, прозрак редко бывает более полутора метров, мне с 50-й то не всегда удобно, для этого купил Asso 40-ку, а уж с 60-й вообще замудохаюсь...можно, конечно, пневмат 50-ку купить, но...разлюбил я как то пневматы (не в обиду пневматчикам)...в общем не годится более 50 см...у меня арбалет Imersion Concept Inox 50, тяги d16 mm...если поставлю тяги побольше диаметром, насколько это увеличит силу боя? Насколько максимально увеличить диаметр тяги можно? И возможны ли какие то негативные последствия от такого изменения? (я имею ввиду потерю кучности, и т.д.). Гарпун стандартный из нерж. на днях заменю на цинковый, потяжелей будет+возникнет возможность установки доп. тяг...В общем интересно все, что касается данной темы, заранее всем спасибо большое, жду советов...

Изменено пользователем ВЛ@ДИМИРЬ)Ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже самое интересует ,много читал но канкретно ничего не нашёл,может кто подскажет?search.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Назрел вопрос и необходимость в совете...Хотел купить себе третье ружо, 60-ку, но после некоторых размышлений пришел к выводу, что неактуально, поскольку речки у нас маленькие, прозрак редко бывает более полутора метров, мне с 50-й то не всегда удобно, для этого купил Asso 40-ку, а уж с 60-й вообще замудохаюсь...можно, конечно, пневмат 50-ку купить, но...разлюбил я как то пневматы (не в обиду пневматчикам)...в общем не годится более 50 см...у меня арбалет Imersion Concept Inox 50, тяги d16 mm...если поставлю тяги побольше диаметром, насколько это увеличит силу боя? Насколько максимально увеличить диаметр тяги можно? И возможны ли какие то негативные последствия от такого изменения? (я имею ввиду потерю кучности, и т.д.). Гарпун стандартный из нерж. на днях заменю на цинковый, потяжелей будет+возникнет возможность установки доп. тяг...В общем интересно все, что касается данной темы, заранее всем спасибо большое, жду советов...

 

я не стал утолщать, поставил вместо 16мм 2*14- заряжать легко, выстрел резче, и мощность больше, чем у одной 19мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..поставил вместо 16мм 2*14..

Какой марки тяги ставил, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой марки тяги ставил, если не секрет?

 

уж не знаю кто их делает, покупал здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще какие тяжи считают лучшими,какой фирмы?mebiro_01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще какие тяги считают лучшими,какой фирмы?mebiro_01.gif

 

 

Кто что пишет,один говорит ставь одну омеревскую на 18мм,другой лучше 2 по 14мм.третий,пикосячья на 21,четвёртый ,от дёмки.где золотая середина не знаю!А может кто нибуть канкретно сказать что именно надо поставить? чтобы не эксперементировать ,не дёшево всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что пишет,один говорит ставь одну омеревскую на 18мм,другой лучше 2 по 14мм.третий,пикосячья на 21,четвёртый ,от дёмки.где золотая середина не знаю!А может кто нибуть канкретно сказать что именно надо поставить? чтобы не эксперементировать ,не дёшево всё это.

 

suum cuique

 

 

каждому свое

 

комуто 1*21мм, комуто 2*14мм, а комуто экспериментировать

 

для того, чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать, что ты хочешь получить

 

иначе получается вопрос в стиле, что лучше взять 4*0,5 или 2 по литру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suum cuique

 

 

каждому свое

 

комуто 1*21мм, комуто 2*14мм, а комуто экспериментировать

 

для того, чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать, что ты хочешь получить

 

иначе получается вопрос в стиле, что лучше взять 4*0,5 или 2 по литру

 

 

 

мне надо увеличить силу боя максимально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надо увеличить силу боя максимально!

ружье какое? в профиле непонятно написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружье какое? в профиле непонятно написано

 

BEUCHAT ESPADON 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEUCHAT ESPADON 50

ИМХО слишком слабое ружье, чтобы пытаться из него чтото выжать

 

у арки от буша, при установке мощных тяг - вырывает верх спускового механизма

 

 

эспадон еще дешевле, так что ждать от него чудес бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО слишком слабое ружье, чтобы пытаться из него чтото выжать

 

у арки от буша, при установке мощных тяг - вырывает верх спускового механизма

 

 

эспадон еще дешевле, так что ждать от него чудес бессмысленно

 

 

Всё понял спасибо,меняю ружьё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО слишком слабое ружье, чтобы пытаться из него чтото выжать

 

у арки от буша, при установке мощных тяг - вырывает верх спускового механизма

 

 

эспадон еще дешевле, так что ждать от него чудес бессмысленно

неужеле все совсем безнадежно в плане буша еспадон только купил 75 у нас среди арбалетов других и нет и совета единого я ненашел взял вроде как запасное но почитав здесь вы пишите что это неружье тогда зачем идет его производство и многие берут

post-15606-0-70069600-1332954644_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличение диаметра однозначно увеличивает силу боя, но при этом спуск становиться более тугим, подброс заметно увеличиваеться. Есть риск что может вырвать верхнюю планку, можно это дело усилить нержавеющим сантехническим хомутом ф32мм. У меня на Буша Арке 50 стояли 16мм, потом ставил 19мм, сейчас стоят 21мм., при этом 19мм и 21мм по длинне укоратил (с 13см до 11,5см), при этом гарпун стои 7мм, больше из не выжимать не вижу смысла, для большего есть 75-ка. С Буша Мондиал 60 можно было бы еще поупражняться, механизм поинтереснее. Насколько увеличилась сила боя неизвестно, но примерно 1м по дистанции прибавился, при этом точность боя снизилась из-за подброса. В общем с тягами сплошные компромисы. И все методом тыка, кому как наравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличение диаметра однозначно увеличивает силу боя, но при этом спуск становиться более тугим, подброс заметно увеличиваеться. Есть риск что может вырвать верхнюю планку, можно это дело усилить нержавеющим сантехническим хомутом ф32мм. У меня на Буша Арке 50 стояли 16мм, потом ставил 19мм, сейчас стоят 21мм., при этом 19мм и 21мм по длинне укоратил (с 13см до 11,5см), при этом гарпун стои 7мм, больше из не выжимать не вижу смысла, для большего есть 75-ка. С Буша Мондиал 60 можно было бы еще поупражняться, механизм поинтереснее. Насколько увеличилась сила боя неизвестно, но примерно 1м по дистанции прибавился, при этом точность боя снизилась из-за подброса. В общем с тягами сплошные компромисы. И все методом тыка, кому как наравиться.

 

 

По Буша Мондиал можете что то посоветовать по замене тяг?

Задача компромис!

Хочу усилить да! Но не за счет точности)

На сто родные тяги можно поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...