Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

Как выгнать воздух из гидрика?

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Здравствуйте!

Народ! Вопрос такой. Сшил себе на заказ шкурку 7 мм. В выходные ее испытывал. Все хорошо, теплая такая шкурка. Проплавал час в ледяной воде и даже не замерз, а наоборот.

Вот только такая проблема. Я даже с 30 кг грузов в ней не смог добиться отрицательной плвучести. Причина воздушные пузыри в районе спины(лопаток) и задницы. Сходил сегодня в ателье по поводу ушить и мне сказали, что ушивать не надо, а надо воздух из нее в воде выдавливать. Ну я полный чайник(первая охотничья шкурка) и конечно поверил. А вот сейчас меня начали терзать смутные сомнения. Есть два вопроса.

1. Шкурка 7 мм открытая пора. Мой вес 80 кг. СКОЛЬКО ГРУЗОВ нужно? По моим прекидкам 10 -12 кг должно хватить.

2. Как определить, что костюм нормально сидит. Вода под него вроде не проходит из вне. Влажу и вылажу из него с шампунькой без проблем. Но пузыри воздушные есть. И если после надевания я сажусь в нем на стул например, то в районе попы я начинаю внутри костюма немного скользить. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твой костюм, примерно 10-15 кг должно хватить, все зависит от водоема и от глубины, на которой ты собираешься охотится. Но 30 кг это уж черезчур :безум:

 

Про то что тебе сказали - стравить воздух, это правельно сказали!!!

 

Значить так..., когда зайдешь в воду, например по пояс, присядь и оттяни шлем в районе лица, воздух и выйдет через щель между лицом и шлемом. Самое главное в этом сохранять веритакльное положение, или близкое к вертикальному, т.к. тебя вода обжимает и воздух старается под костюмом выйди наверх, а тут ты ему даешь свободу, оттягивая обтюратор лица на шлеме. Если ты сразу ляжешь горизонтально и не выпустишь пузырь, он сразу переползет на спину и потом будет трудно его удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб костюмчик сидел, попробуй майку неопреновую поднадеть 2-3 мм. И теплее будет зимой нырять:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

привет ! конечно шкурка в 7мм интрегует, что не зделаеш ради любимого дела. А вообще как ты в нём себя чувствуеш Не сковывает движения ? особенно руки ? Приведу себя в пример а ты накинь свинца сколько надо итак моя шкурка Sepa 3мм мой вес 67кг. на мне 5кг600грамм груза на ногах по 300 далее пояс 2.500 и так называемая сковородка тоже 2.500 главное правильно распредили груз повесиш много на пояс будет поясница болеть, для сковородки пошей рюкзак и чтоб лямки рюкзака регулировались может надо груз подтянуть выше к шее или опустить ниже лопаток на ноги тоже обязательно груз иначе будеш задницей к верху плавать главное не торопись да чуть не забыл о плотности воды пресная или солёная ? весь свой груз я подобрал на солёную воду Средиземного моря Удачи !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Const

Вопрос не по теме чуток, из чего сшил гидрик, и сколько надо матерьялов, ну и конечно конечная цена всего удовольствия. Просто гидрик себе подыскиваю. С уважением Игнат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...