Перейти к содержанию
Авторизация  
fishhuntermax

Зимняя Охота Вблизи,аэс ,гэс, Тэц

Рекомендуемые сообщения

жутковато подо льдом нырять,но сезон можно сказать открыл

Так можно сезон и закрыть.... навсегда.

 

 

Doctor Dark

Говорит, что решил пройти вдоль кромки, как оказался по до льдом сам не понимает.

 

Дано взял за правило перед нырком и после осматриваться по сторонам. Особенно это важно на водоеме где имеется кромка льда. Очень больно когда стукаешься о край льдины головой и крайне не приятно попадать под лед.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмотрительность это очень правильно, особенно на таких водоемах как теплый сброс. Ибо был у нас такой случий: приехали на сброс вода открыта на другом берегу лед рыбаки сидят, поплавали один товарищ вышел стоит смотрит на нас сверху и тут кричать начинает мы ни как не поймм что он так оживился, оаазалось оторвало льдину размером с дом панельный и поперек течения в наш берег несет и накрывает то место где мы пол часа назад плавали. Рыбаки так с льдины и сошли на берег. А мы тока поблагодарили судьбу что вернула к месту захода и уберегла нас от этого столкновения. Хорошо еще это днем было. Так что внимание и еще раз внимание особенно если есть закраины недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот получил небольшой опыт подобной экстримальной охоты...Специфика конечно своя, не повторимая.Первое -это что охрана не дремлет .Подьехать к водоёму не замеченным навряд ли получится.Через минут 15 к тому месту где мы заходили в воду подьехал уазик и направил свет на воду...Благо было где укрыться за надводными камнями.Через три часа нырялки правда на берегу не было никого, мы по быстрячку ,не включая фар уехали .... Второе-это течение, местами очень приличное.А если учесть что охота проходит на глубине 4-6 метров , при видимости 1,5 метра (для ночи),очень тяжело не сбиться с намеченного курса-при нырке течением уносит метров на 20...Лучший ориентир это огни освещения обьекта... ,над водой ,под водой навряд ли найдётся ориентир , при таком прозраке и глубине...Правда было бы не плохо если бы была рядом отмель или камни выступающие из воды... Третье-это камни !На втором выстреле в судачишку мой наконечник делает-ДЗЫНЬ!...и отлетает от гарпуна в сторону, смяло резьбу...За судачком вернулся ,забрал,а наконечник пеленгасовский так и не нашёл, меня отнесло течением и я не нашёл тот понтон под который нырял... Гарпуном без наконечника взял ещё 6 рыбок, а трофея провожал взглядом с досадой.... Очень тяжело ориентироваться на большой акватории и в течении которое порой очень сильно закручивает...В мороз, когда над водой стоит туман я бы не советовал никому испытывать судьбу, на течении которое присутствует по всей ширине канала потерять ориентир-неоправданный риск !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну вы мужики и экстрималы.

Ночью на течении и в глубину, да не в знакомом месте, нет уж извольте жизнь одна!

А рыбку и днем найти можно.

Сам постоянно охочусь на теплаках , но лезть на тячении в глубину при плохой видимости даже днем желания не возникает!!!

post-12799-0-75317200-1392222337_thumb.jpg

Изменено пользователем Agromario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трубку и маску одел на лицо.
Одевают КОГО-ТО!!! Что-то (т.е. маску) НАдевают. :yes: ......А так нормально! Аффтар,пеши есчо! :Lighten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одевают КОГО-ТО!!! Что-то (т.е. маску) НАдевают.
Иваныч! Как следующий раз пробьет на лирику или прозу, обязательно использую слово одеть, в плане КОГО-ТО и на ЧТО-ТО :ohyeah: . Что ради тебя не сделаешь. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь действительно одна. Читая залихватские посты, пробило. Строго не судите не Лермонтов.

Да на счёт . Лермонтова ты пошутил ! :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и поделился своим опытом для тех, кто ещё имеет мысли на подобные "подвиги". Лично для себя понял что подобная охота не для меня.Во первых, постоянно находишься в напряжении,в постоянном активном поиске ,в том числе и ориентира,куда плыть.Во вторых,такое ощущение что пи..воруешь картошку в чужом огороде,постоянно "на стрёме",у ВОХРов и лодка есть....Третий вопрос на который я ещё не нашёл ответа-содержание радионуклидов в рыбе.Хоть и все "компетентные" утверждают об экологической безопасности рыбы из охладителя,однако лабораторных исследований по тритию (радиоактивному изотопу водорода),который накапливается в близи реактора,нет !Кому интересно, поГУГЛите про тритий, что это за фрукт и с чем его едят.... Четвёртое,это отсутствие под водой красот ,подводной растительности ,только лишь горы техногенного мусора-камни,арматура,термоса,вёдра,затопленные металлические конструкции,понтоны,троса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же охочусь в районе АЭС , согласен мусора техногенного много, рыбы мало, за-то 1-я в мире АЭС ! Правда стоит не один десяток лет, а рыбы все равно мало. Так что не тратьте время на охоту в р-не Обнинска, там рыбы нет, и пока я там живу не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь действительно одна. Читая залихватские посты, пробило. Строго не судите не Лермонтов.

Все равно

...............................

Курсы подвохов и опыт других,

По хрен ему

Он же мастит.

Трубку и маску подняли, давно,

Но не нашли, его самого.

Где-то в корягах лежит ружьецо.

Фотка осталась.

Ему все равно

 

В моей жизни было подобное с коллегой по работе.

Только люди достали его самого,а мне пришлось поднять маску с трубкой и ружьецо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у нас маленько очистилось.а то совсем грустно было. много свободной воды а не понырять.

post-12270-0-72156600-1395139979.jpeg

post-12270-0-85719700-1395140008.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...