Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружье РПС-3 (гидропневмат)

Рекомендуемые сообщения

Ну не все так страшно... Если хвостовик без утолщения (которое по-любому будет проблемой для уплотнения), то небольшая несоосность не так уж и криточна. Более важно сгладить и зашлифовать фаски, в том числе и на лысках для завинчивания. А для гарпуна 8мм диаметр зоны зацепа лучше сделать на 7,7-7,8мм и тоже шлифовать кромки (да и потом следить, чтобы не было грубых царапин от шептало).

 

У меня строго задняя привязка и другой я не признаю, поэтому утолщение есть полюбому. От этого и высказываю мнение по вопросу несоосности... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в этом случае несоосность наверное сильно влияет. А какую конструкцию бегунока и утолщения используете и как она себя ведет - заклин на утолщении, царапины на гарпуне, насколько надежно и долго работает уплотнение? Просто из-за плохо зарекомендовавших себя заводских бегунков мы как-то сразу перешли на переднюю привязку и больше к задней уже не возвращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь завтра віложить фото фетрового уплотнения и бегунка... Уже пробовал, но что-то не получается...

Бегунок нержавеющий с гидротормозом. Вопроса с подклиниванием нет...

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фетровое кольцо

post-11759-0-79835700-1353206974_thumb.jpg

post-11759-0-11355900-1353206990_thumb.jpg

post-11759-0-15193800-1353207002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какая толщина кольца и в какой последовательности все детали уплотнения устанавливаются на свое место? А что из себя представляет гидротормоз?

Изменено пользователем 0marusya0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какая толщина кольца и в какой последовательности все детали уплотнения устанавливаются на свое место? А что из себя представляет гидротормоз?

Толщина приблизительно 4 мм, но у нас можно играться толщинами за счет колец, но толщина особого значения не имеет, фетр хорошо обжимается... Ставится последним к надульнику. Единственное, желательно укладывать кольцо уже надетым на гарпун. Открычиваешь наконечник, надеваешь на гарпун фетровое кольцо, надеваешь надульник, укладываешь фетровое кольцо в паз, пару капель масла, завинчиваешь надульник. Погонял гарпун туда-сюда и в перед в бой.

Гидротормоз это внутренняя проточка длинной миллиметра 3-4 под выпуклую часть хвостовика. В результате чего, хвостовик бьет не по бегунку, а по воде внутри него.

 

Меня интересует другой вопрос!!!

Пришла в голову мысль - не устраивает жесткость резинового уплотнения в надульнике. Хотелось бы мягенькое и толстенькое колечко, но где же такое взять и из чего изготовить??? От жесткости кольца зависит сопротивление хвостовика при выстреле...

Я вот подумал, а если изготовить такое колечко из обрезка голого неопрена 5 или 7 мм пробойчиком???

 

Может кто уже пробовал? Какие есть мысли и советы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только с трудом представляю, как там это все помещается, и резиновое кольцо, и металлическое и 4мм фетра, даже если он обожмется. Там ведь углубление всего 7 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

. Хотелось бы мягенькое и толстенькое колечко...

На мой взгляд, именно этот вариант и не пойдет. Зазор между внешним металлическим кольцом и гарпуном достаточно большой и из-за утолщения гарпуна его меньше не сделать. Давление достаточно большое. Мягкое толстое кольцо будет просто выжиматься в этот зазор, так что трение гарпуна может заметно увеличиться. Да и ресурс уплотнения в таких условиях может заметно уменьшиться.

Это тоже причина, по которой считаю в данной конструкции утолщение гарпуна нелогичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только с трудом представляю, как там это все помещается, и резиновое кольцо, и металлическое и 4мм фетра, даже если он обожмется. Там ведь углубление всего 7 мм.

В любом случае, ты всегда сможешь его подрезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то skywoker не появляется... Все-таки интересно, действительно ли все образцы силиконовых трубок имеют высокую газопроницаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне что проблема газопроводности силикона несколько раздута.уже лет 20 ставлю силиконовый шланг и на резину возвращаться даже мыслей нет.ждать когда рванет-нет,спасибо!менял всего 1 раз и еще на несколько лет хватит.да,рез в месяц подкачиваю,но и на резине где нибудь все равно подтравит.может и шланг качественный,запас еще с советских времен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про силикон интересует потому, что все шланги из него, которые удалось найти, заметно травят - подкачивать приходилось бы раз в 1-2 недели. Все отлично, если бы не эта подкачка.... А вот резиновый шланг (красная резина, тоже еще из СССР), подкачиваю только через 2-3 месяцев, практически 1-2 раза за сезон. И шланг отработал уже 5 лет без замечаний. По уплотнениям с современной резиной утечки значительно меньше, чем через силикон.

Просто вопрос в целои - существуют ли вообще силиконовые трубки с малой газопроницаемостью

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставил клапан закачки из силиконового шланга, хотя он и не силикон наверное, ПВХ поливочный. Месяца через три произошел пшик через отверстие закачки :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставил клапан закачки из силиконового шланга, хотя он и не силикон наверное, ПВХ поливочный. Месяца через три произошел пшик через отверстие закачки :bn:

Давление однако....С РПСа пуляю(удивительно но нравится) около трех лет(как перебрался с моря(Каспий-Актау) на речку(Волга-Волгоград).В клапане закачки поставил изначально кусочек автомобильной покрышки-за семь месяцев(мой сезон)-две подкачки(скорее для собственного успокоения)Основной шланг -шланг перекачки бензина с канистр(такой с грушей по середине)-копейки стоит!Силикон....ИМХО....не серьёзный материал ...(сантехнический домашний опыт).Хотя может не встречался достойный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление однако....С РПСа пуляю(удивительно но нравится) около трех лет(как перебрался с моря(Каспий-Актау) на речку(Волга-Волгоград).В клапане закачки поставил изначально кусочек автомобильной покрышки-за семь месяцев(мой сезон)-две подкачки(скорее для собственного успокоения)Основной шланг -шланг перекачки бензина с канистр(такой с грушей по середине)-копейки стоит!Силикон....ИМХО....не серьёзный материал ...(сантехнический домашний опыт).Хотя может не встречался достойный....

ну у меня не сантехнический домашний а из химцеха АЭС. а вот вопрос-как умудрился покрышку запихать?камазовская камера неплохо служит.хотя гдето читал что ставят сендвич-тонкая резина,фольга и еще резина,надо попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня не сантехнический домашний а из химцеха АЭС. а вот вопрос-как умудрился покрышку запихать?камазовская камера неплохо служит.хотя гдето читал что ставят сендвич-тонкая резина,фольга и еще резина,надо попробывать.

Я это писал ,так делал чтобы давление не выдавливало клапан закачки , но потом сделал новую втулку и отверстие для закачки просверлил диаметром 1мм и при сильной закачке клапан невыдавливался ниразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня не сантехнический домашний а из химцеха АЭС...

Такой тоже пробовал, из похожих закромов... В нашей лаборатории газоанализа мне и рассказали, что проверяли его на газопроницаемость - на порядок хуже, чем резина... Потому и выясняю насчет газопроницаемости силиконов в принципе...

Вот проблем с клапаном закачки особенно не вижу. У меня стоит в заводском гнезде клапан из катаной (она более гладкая) маслостойкой резины 2мм, выдавливаний не наблюдал ни разу. Возможно у кого-то проблемы из-за острых внутренних краев отверстия закачки, или резина не маслостойкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой тоже пробовал, из похожих закромов... В нашей лаборатории газоанализа мне и рассказали, что проверяли его на газопроницаемость - на порядок хуже, чем резина... Потому и выясняю насчет газопроницаемости силиконов в принципе...

Вот проблем с клапаном закачки особенно не вижу. У меня стоит в заводском гнезде клапан из катаной (она более гладкая) маслостойкой резины 2мм, выдавливаний не наблюдал ни разу. Возможно у кого-то проблемы из-за острых внутренних краев отверстия закачки, или резина не маслостойкая?

Выдавливало иззаперекачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то skywoker не появляется... Все-таки интересно, действительно ли все образцы силиконовых трубок имеют высокую газопроницаемость.
Брацы! газ-ть не принципиальна,если надо подкачаю,!крайний тест,показал что нужно,привязку делать из более толстой капронки,шнурик из плетенки разрезал шланг!млять! шланг из медтехники очень мягкий.закачка 27 кг,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонить выложите фоты гарпуна в сборе!Запутался нафиг,и пружинка и втулочка(колечко)проскальзывает через утолщение хвостовика,тормозит тока пластиковая втулка с перьями.Может я в последовотельности сборки ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонить выложите фоты гарпуна в сборе!Запутался нафиг,и пружинка и втулочка(колечко)проскальзывает через утолщение хвостовика,тормозит тока пластиковая втулка с перьями.Может я в последовотельности сборки ошибся.

[[/

может втулка слишком большая?если не из чего,то возьми гайку м8,рассверли сверлом 9 и проверь что-бы плотно по гарпуну,если не проходит то этим же сверлом разверни до нужного размера.одеваются по порядку-металическая втулка,пружина и стабилизатор.это со стороны наконечника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня не сантехнический домашний а из химцеха АЭС. а вот вопрос-как умудрился покрышку запихать?камазовская камера неплохо служит.хотя гдето читал что ставят сендвич-тонкая резина,фольга и еще резина,надо попробывать.

правда ошибся-конечно камера...и кусочек...маааленький :bj: Поздравляю Всех с Новым Годом :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей привет ,я когдато выкладывал сюда через тебя эскизы Поршневой ресивер для рпс ,у меня все это потерялось и тема та здесь удалена , если у тебя гдето завалялись эти эскизы то большая просьба к тебе скинь их мне в личку .Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в чём дело??? Исполняй желаемое...

 

 

засрали тему- личные отношения выясняйте в другом месте, пожалуйста.... наплодили 74 листа ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две недели читаю и из них 2 дня грызня занимает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...